Что лежит в дамской косметичке?

Автор: | 03.12.2016

Что лежит в дамской косметичке?

Даже самая скромная и нелюбопытная женщина с трудом устоит против искушения хоть краешком глаза заглянуть в чужую косметичку. Этот интерес связан с самой сутью женской природы – а вдруг подруга узнала новый секрет обольщения и красоты? А в любовании яркими баночками и флаконами каждая представительница прекрасного пола чем-то напоминает сороку – та же любовь ко всему блестящему, притягивающему взоры и заставляющему руки тянуться к вожделенному предмету.

Дамская косметичка может многое рассказать о своей хозяйке. У иных она напоминает небольшой чемоданчик, набор профессионального визажиста, у других – занимает совсем немного места. Есть и те, у кого косметика и средства по уходу за кожей вытеснены лекарствами – наверное, каждая из нас встречала такую заботливую подругу, у которой всегда есть с собой волшебное средство на все случаи жизни. 

Женщина, в чей мобильный арсенал входят пилочки и щипчики, предъявляет к себе очень высокие требования – ведь предательски вылезший волосок из идеального контура брови ни за что не сможет подождать до вечера. Уверенные в своей неотразимости дамы ограничиваются лишь пудреницей и блеском для губ, а любительницы всегда быть во всеоружии предпочитают иметь под рукой богатый выбор средств. Такие кудесницы обычно знают все о чудесах макияжа, с готовностью предлагая подругам преобразить их с помощью косметики в считанные минуты.

Косметичка – это тайна, хранилище ценной и самой достоверной информации о женщине, она никогда не лжет. Даже в убранстве квартиры или на книжных полках может присутствовать вещь, не характерная для хозяев – дань моде, попытка выделиться или чей-то подарок. Ничему случайному нет места в святилище женской красоты – будьте уверены, что каждый предмет здесь тщательно отобран и любовно используется.  

Готовы приоткрыть свою сокровищницу и полюбоваться чужими богатствами? Итак – что же у вас в косметичке?

Прокомментируйте статью, расскажите об особенностях своей косметички и станьте участником конкурса.

Комментарии

Екатерина 07.12.2016
А у меня вот ее нет))) Декоративной косметикой не пользуюсь, а все остальные принадлежности храню в ванной: крема, скрабы, масла для тела и так далее. Наверное, все, что могу рассказать))) И еще: у меня за счет этого сумочка легкая)))

Анна 06.12.2016
В моей косметичке тушь, подводка и румяна, ничем другим не пользуюсь) Но для вечернего макияжа могу взять еще яркую помаду и карандаш для глаз. Главное в женской косметичке зимой — гигиеническая помада. Летом я использую еще защитный крем от солнечных лучей, в жаркую погоду он всегда со мной