Даже самая скромная и нелюбопытная женщина с трудом устоит против искушения хоть краешком глаза заглянуть в чужую косметичку. Этот интерес связан с самой сутью женской природы – а вдруг подруга узнала новый секрет обольщения и красоты? А в любовании яркими баночками и флаконами каждая представительница прекрасного пола чем-то напоминает сороку – та же любовь ко всему блестящему, притягивающему взоры и заставляющему руки тянуться к вожделенному предмету.
Дамская косметичка может многое рассказать о своей хозяйке. У иных она напоминает небольшой чемоданчик, набор профессионального визажиста, у других – занимает совсем немного места. Есть и те, у кого косметика и средства по уходу за кожей вытеснены лекарствами – наверное, каждая из нас встречала такую заботливую подругу, у которой всегда есть с собой волшебное средство на все случаи жизни.
Женщина, в чей мобильный арсенал входят пилочки и щипчики, предъявляет к себе очень высокие требования – ведь предательски вылезший волосок из идеального контура брови ни за что не сможет подождать до вечера. Уверенные в своей неотразимости дамы ограничиваются лишь пудреницей и блеском для губ, а любительницы всегда быть во всеоружии предпочитают иметь под рукой богатый выбор средств. Такие кудесницы обычно знают все о чудесах макияжа, с готовностью предлагая подругам преобразить их с помощью косметики в считанные минуты.
Косметичка – это тайна, хранилище ценной и самой достоверной информации о женщине, она никогда не лжет. Даже в убранстве квартиры или на книжных полках может присутствовать вещь, не характерная для хозяев – дань моде, попытка выделиться или чей-то подарок. Ничему случайному нет места в святилище женской красоты – будьте уверены, что каждый предмет здесь тщательно отобран и любовно используется.
Готовы приоткрыть свою сокровищницу и полюбоваться чужими богатствами? Итак – что же у вас в косметичке?
Прокомментируйте статью, расскажите об особенностях своей косметички и станьте участником конкурса.
Комментарии