Прически на короткие волосы с челкой: модные тенденции сезона (фото). Что выбирают современные модницы: гранж или ретро?

Автор: | 26.09.2016

Прически на короткие волосы с челкой: модные тенденции сезона (фото). Что выбирают современные модницы: гранж или ретро?

Многие девушки полагают, что короткие стрижки предоставляют очень узкое поле деятельности в плане создания красивых стильных причесок.

Это не совсем так, действительно, на длинных локонах можно соорудить все, что угодно – плетения, пучки, косы.

Однако эффектную укладку можно создать и на коротких волосах.

Прически на короткие волосы с челкой. Модные тенденции

Короткая стрижка отнюдь не лишает девушку женственности, напротив, она выгодно подчеркивает черты лица, добавляет образу стиля и харизмы. Именно поэтому все больше женщин предпочитают остриженные волосы, следуя смелому примеру Коко Шанель – именно она ввела их в моду. Самыми популярными стрижками сегодня являются пикси, боб, паж, каре, асимметрия, выражающаяся в различной длине волос по бокам. Тренд 2016 года – текстурированный боб-каре в стиле гранж.

Короткую стрижку легко укладывать, в процессе можно экспериментировать. Очень стильно смотрятся на недлинных волосах косые проборы, легкие озорные кудряшки, легкий начес у корней придает локонах недостающий объем.

Для создания праздничного образа используются различные оригинальные аксессуары – ленты, заколки со стразами, ободки, живые цветы.

Прически на очень короткие волосы с челкой, фото

Чтобы оставить на голове минимум волос, нужна определенная смелость. Однако на лице с выразительными чертами лица подобная прическа будет смотреться бесподобно. Недаром многие голливудские звезды, например, Шерон Стоун или Натали Портман выбирают короткие стрижки.

Интересно на очень коротких волосах смотрятся текстурированные стрижки. Благодаря слоистой текстуре можно создать небольшой хаос на голове, образ получается свежим и легкомысленным.

Пошаговая инструкция:

1. Вымыть голову, просушить полотенцем, но не расчесывать, так как волосы должны высохнуть в естественном виде.

2. Когда локоны практически полностью высохнут, нанести на них небольшое количество фиксирующего средства – мусса, пенки, воска. Равномерно распределить на волосах.

3. Отдельно выделить прядки, на которых нужно сделать акцент, а также челку и волосы на затылке.

Как уложить челку в прическе на коротких волосах

Практически все короткие стрижки предполагают наличие челки. Это большой плюс, ведь при необходимости ее можно зачесать назад, таким образом, получится совсем другой, новый вариант прически. При этом челка может быть короткой, удлиненной или мега модной в последних сезонах асимметричной.

На коротких волосах челка становится ярким акцентом прически и создает основу образа.

Прямая гладкая челочка делает лук элегантным и изысканным. При этом остальные волосы можно взъерошить и создать творческий беспорядок.

Гладкая челка отлично сочетается с бобом и каре, а удлиненная служит для создания экстравагантного образа. Ее можно уложить набок, оставить прямой, придать ей текстуру с помощью укладочного средства или слегка завить – в том случае, когда нужно создать праздничный лук.

Если вы хотите убрать челку, видоизменив стрижку, вам следует знать, что такой вариант подходит только для овальной, классической формы лица.

Укладку назад можно создать с помощью аксессуаров (ленты, ободка) или геля.

Прически с челкой на короткие волосы до подбородка, фото

Такая длина уже позволяет экспериментировать. Самым распространенным вариантом в данном случае является стрижка каре. Она подходит практически всем женщинам и не требует особой укладки. Если нужно создать праздничный образ, можно оставить волосы идеально гладкими и использовать для фиксации лак с блеском, а можно завить локоны мягкими волнами с плавными переходами.

В последнее время актуальны короткие стрижки в стиле гранж. На голове делается беспорядок, создающий впечатление отсутствия прически как таковой, однако добиться подобного эффекта не так-то просто, особенно, если у девушки от природы гладкие волосы. А вот обладательнице вьющихся волос сделать хаотичную укладку будет гораздо проще. Ей достаточно будет просто вымыть голову и высушить локоны естественным способом, взбив их руками и выделив с помощью воска отдельные прядки.

Прямые волосы завиваются щипцами, накручивая пряди в хаотичном порядке, в разные стороны. После этого голову нужно наклонить вниз и растрепать прическу. Полученный результат закрепить лаком.

Прическа с эффектом мокрых волос всегда смотрится празднично и оригинально, особенно на коротких стрижках. Сделать ее очень просто. Нужно вымыть голову, нанести мусс для укладки, после чего высушить локоны диффузором.

Если ваши волосы чуть длиннее подбородка, вы уже можете позволить себе некоторые виды плетений. Чаще всего это косичка в области челки.

Прически на короткие волосы с челкой в стиле ретро, фото

В последнее стал очень популярен стиль ретро. Подобные укладки на короткие волосы не подходят для повседневного образа, это сугубо вечерний вариант.

К ретро-прическам относятся:

• гладкие, зачесанные назад волосы;

• мягкие волны;

• прямые челки, которые подкручивают внутрь или укладывает, разделяя на «ролики»;

• крупные кудри;

• слабые скручивания прядей на пару оборотов и закалывание их невидимками.

Изысканные винтажные прически украшают гламурными аксессуарами – широкими тканевыми или пластиковыми ободками-обручами, лентами, заколками со стразами, перьями, украшениями с вуалью, сеточкой.

Из всех ретро-причесок наиболее эффектно смотрятся волны и кудри, однако создать их на недлинной шевелюре не так просто, причем, чем короче волосы, тем это сложнее.

Чтобы сделать волны, можно использовать тройные плойки. Для очень коротких волос нужна плойка самого маленького диаметра.

Волны можно сделать и вручную, с помощью металлических зажимов, но это процесс длительный, к тому же требующий определенных навыков.

Проще всего накрутить волосы на бигуди, но на слишком короткие волосы их лучше не использовать. Чтобы кудри смотрелись эффектно, длины прядей должно хватить на пару оборотов вокруг бигуди среднего диаметра. То есть, волосы должны быть, как минимум, ниже подбородка.

И еще несколько советов по созданию кудрей. На прямые, не слишком короткие волосы, например, удлиненное каре, можно делать любые кудряшки, начиная от мягких женственных волн до креативных зигзагообразных кудрей.

При текстурированных стрижках (каскад, боб) лучше делать аккуратные кудри среднего размера, мелкие кудряшки – не самый лучший вариант, так как волосы будут торчать во все стороны, а прическа – выглядеть неопрятно.

В зависимости от пробора – косого, прямого, зигзагообразного или его отсутствия гламурная прическа в стиле-ретро каждый раз будет выглядеть свежо и по-новому.

Кудри могут быть самостоятельной прической, а могут и выступать базой для создания новой стильной укладки. Волосы поднимаются вверх, собираются и закалываются с помощью заколок и шпилек. Таким образом, создается иллюзия длинной шевелюры.

Ретро-прическу можно сделать и на гладких коротких волосах. Для этого волосы тщательно распрямляются плойкой, локоны у корней приподнимаются с помощью фена. Вот и все, остается только надеть тканевый ободок на голову, стараясь, чтобы он лежал на уровне лба.

Как видите, на короткой прическе с челкой тоже можно создать много эффектных женственных причесок, а с процессом укладки справится любая девушка.