Прическа: волосы на бок — это стильно. Подбираем и создаём причёски с волосами на бок на средние волосы и меняем образ

Автор: | 08.02.2017

Прическа: волосы на бок - это стильно. Подбираем и создаём причёски с волосами на бок на средние волосы и меняем образ

Причёску, акцент которой смещён набок, принято называть асимметричной. Мода на такие причёски не проходит никогда. Она, то становится менее актуальной, то вновь находит массу поклонниц, и с новой силой удивляет нас романтическими образами.

Если вам подходят причёски подобного формата, то можете порадоваться, – у вас идеальные пропорции лица!

Прическа: волосы на бок на средние волосы (фото) – простое перевоплощение

Если ваша причёска создана изначально асимметричной, и вы решили внести какие-либо изменения, то самое простое – это прикрепить на один бок красивую заколку или, учитывая случай, – роскошный бант. Безусловно, примите во внимание и стиль своей одежды, чтобы не вышло так, что ваш бант или заколка, отвлекают собеседника от общения с вами. Мера в этом деле – прекрасная подруга!

Ничего нет проще, чем завить концы волос плойкой и, уложив их на одну сторону, зафиксировать лаком. Эта причёска настолько проста, что не требует особого умения для того, чтобы её исполнить. Подберите для неё невидимки, которые будут отлично фиксировать волосы на затылочной части, и не будут вызывать чувство дискомфорта оттого, что они вот-вот «слетят».

Если вы поклонница чёлки в стиле 30-х годов, то не забудьте добавить гель или воск для её укладки. Закрепите полученные волны так, чтобы чёлка спускалась до бровей. Нередко каждый завиток такой причёски крепится невидимками, и они создают дополнительный шарм. Подобные виды причёсок всегда представляют некоторую загадку в образе современной леди.

И в пир, и в мир: в причёску с волосами набок на средние волосы добавим живые цветы

Пожалуй, живые цветы – актуальное дополнение к причёске, способное покорить любую модницу. Салоны, специализирующиеся на аксессуарах для парикмахеров, очень часто предлагают готовые композиции из живых цветов. Для того чтобы цветы были свежими всё, нужное вам, время, их помещают в специальные капсулы, наполненные жидкостью. Не бойтесь испортить причёску, ведь жидкость надёжно «запечатана» и не сможет выливаться. Роскошно такая причёска будет смотреться на завитых локонах, нежно формирующих женственный образ. Не задавайтесь целью уложить причёску, волосами набок на средние волосы, в идеальную форму. Пусть она будет немного «взъерошенной и небрежной». Приколите цветы шпильками. Закрепите причёску лаком. Полученный образ очень романтичный. Он понравится женщинам любого возраста, ведь живые цветы нечасто встретишь в причёсках.

Вызов и смелость в причёске – волосы на бок, на средние волосы вместе с пучком

Захотелось некоторой агрессии в стиле 80-х? Отлично! Можно попробовать и этот смелый образ! Вымойте голову подходящим шампунем. Высушите волосы. Края волос при желании можно завить на плойку или сделать эффект гофре. Опустите голову вперёд и сделайте густой прикорневой начёс, особенно на теменной части головы. Он будет формировать главный акцент причёски. После того как начёс сделан, захватите несколько прядей на макушке головы и постарайтесь, делая возвышенность из волос, закрепить всё невидимками. Остальные волосы можно подобрать, укладывая набок и прикрепляя их на боковую часть головы или сразу, за полученным пучком. Слегка начешите волосы, изменив направление каждой прядки. Подобную причёску можно создать, завязав на макушке лёгкий хвост и выпустив волосы из-под резинки. Возможно, кому-то этот способ покажется более лёгким.

Романтической причёской: волосы на бок на средние волосы  – пучок на затылке

Достаточно простой и романтичной, лёгкой в исполнении, и не требующей много времени, можно назвать следующую причёску. Она может быть создана для любых случаев жизни, добавив нежное украшение, – станет праздничной.

Если ваши волосы прямые, то завейте их по всей длине плойкой или с применением бигуди. Волосы должны быть предварительно вымыты и высушены. Конкретных предпочтений в объёме завитка нет. Всё зависит от вашего настроения и от «податливости» волос. При накручивании, воспользуйтесь пенкой для волос или небольшим количеством лака. Это позволит лучше фиксировать завитки. Разделите волосы на один пробор, сместив его на боковую часть головы так, чтобы, с одной стороны, осталось волос намного больше, чем с другой. Заберите все волосы на затылок или на область основания шеи, выпуская боковые пряди. Завяжите хвост резинкой. Затем, начешите хвост и оберните его вокруг резинки, формируя пучок (гульку). Закрепите всё шпильками. Уложите чёску на один бок лёгкой волной. Небольшой прикорневой начёс и хорошая фиксация лаком, сохранят полученный результат и позволят вам быть неотразимой.

Волосы на бок на средние волосы с косами: причёска «Колосок»

Эти причёски потребуют некоторого умения и времени, для их создания. Зато, полученный результат вас очень порадует.

Один из вариантов может быть сделан как на прямые волосы, так и на слегка завитые. На чисто вымытые волосы нанесите мусс для объёма. Отделите, с одной стороны волос, широкую прядь и начните плести косу. Возможно, у вас есть опыт плетения косы «Колосок», и вы сможете обойтись без лишней помощи. Боковая часть волос полностью забирается косой и формирует асимметричную причёску. Коса крепится невидимками или маленькими заколками на затылочной части.

Если немного разнообразить подобную причёску, и начать вплетать волосы в косу, используя пряди по всему боковому и нижнему краю, то причёска будет по-особенному привлекательной. Выполнять этот вариант причёски самой, достаточно сложно. Вероятно, потребуется помощь подруги, мамы или специалиста. Эта причёска, так же, как предыдущая, смещает акцент на одну сторону. Чтобы волосы были более пышными, – сделайте лёгкий начёс по всей длине. Чёлку уложите лёгкой волной. Зафиксируйте причёску лаком. Затылочную или височную часть, по желанию, можно украсить дополнительными аксессуарами. Любуйтесь результатом!

Если сместить косу на противоположную сторону и немного разнообразить причёску, сформировав на затылке пучок или хвост, – получим ещё один достойный вариант. Эта причёска очень элегантна. Возможно, она станет вечерней или коктейльной для вас.

Разделите, чисто вымытые волосы, на боковой пробор. Одна сторона волос будет гуще, чем противоположная. Слегка накрученные плойкой волосы, будет легче укладывать. Воспользуйтесь предварительно муссом для объёма. Отделите волосы на макушечной части для плетения косы «Колосок». Можете захватывать большую ширину. Всё зависит от вашего взгляда на эту причёску. Начиная плести косу, берите волосы поочерёдно, не затягивая их. При вплетении каждой прядки, выпускайте её, создавая объём. Берите крупные пряди. Так, коса будет более объёмной. Отводите косу на затылок или завершите на боку. Закрепите резинкой в цвет волос. Для более быстрого варианта, можете сформировать хвост, концы которого, можно будет сильнее завить и уложить завитки, формируя пучок. Если же обойтись без хвоста, то волосы, скручивая жгутом, можно уложить, фиксируя шпильками.

Каждый из предложенных вариантов причёски, поможет уйти от привычных образов и «поиграть» с внешностью. Запаситесь терпением, и результат вас приятно удивит и порадует!