Красим волосы в светлый цвет: как не стать желтой блондинкой?

Автор: | 13.03.2014

Красим волосы в светлый цвет: как не стать желтой блондинкой?

Популярность цвета блонд с годами не угасает, поэтому многие женщины спешат осветлить волосы и превратиться в блондинку. Правда, если ранее желтый оттенок при осветлении допускался, то сегодня прекрасному полу нужен именно белый тон, достичь которого порой очень нелегко.

Довольно часто после окрашивания волосы приобретают желтый оттенок, а не нужный белый. По словам специалистов-парикмахеров и стилистов, чтобы не получить некрасивый оттенок нужно заранее подготовиться. За несколько месяцев начать делать укрепляющие маски, правильно питаться и регулярно увлажнять волосы, когда они здоровые на них краска ложится равномерно и способна окрасить в нужный цвет.

Также нужно придерживаться нехитрых правил, способных значительно снизить возможность появления желтого оттенка.

  • Используйте для окрашивания холодные тона блонда, это могут быть платиновый тон, арктический, жемчужный.
  • Если решили остановить свой выбор на теплых тонах, типа пшеничный или песочный, учитывайте все, что указано в инструкции. Это позволит свести к минимуму появление некрасивой желтизны.
  • Не покупайте дешевую краску, для осветления выберите известный бренд.
  • Покупку совершайте в специальном косметическом магазине, откажитесь от покупки краски на рынке, перепады температуры, излишняя влажность или сухость воздуха легко могут испортить продукт, да и подделку можно легко приобрести.
  • Во время месячных стилисты всего мира категорически не рекомендуют окрашивание – результаты просто непредсказуемы.

Избавляемся от желтизны

Если после окраски нежелательный оттенок желтого все же появился, есть несколько способов, которые помогут если не избавить от него, то значительно снизить желтизну.

Существует два основных направления в решении данной проблемы:

  • Можно купить средство под названием «корректирующий бальзам», оно предназначено для того, чтобы убирать нежеланный оттенок. Стоит это средство не дешево и выпускают его только именитые бренды. Кстати, если окрашивание происходит в салоне, мастер нередко применяет его после смывки краски для закрепления результата.
  • Можно использовать оттеночный тоник или шампунь, тон которого холоднее, чем тон используемой краски.

При желании «выходить» на блонд можно в несколько этапов, чтобы было менее травматично для волос. Подобный способ тоже позволяет минимизировать появление желтого цвета на волосах.

Прежде чем становиться блондинкой, подумайте о том, что придется не только сменить косметику, но и часть гардероба. Если не уверены, что цвет подойдет, попробуйте для начала примерять парик нужного цвета, он поставит все точки над «i».

Текст: Ксения Александровна