22% женщин не бреют и не эпилируют ноги

Автор: | 08.01.2016

22% женщин не бреют и не эпилируют ноги

Для подавляющего большинства женщин нежелательные волоски на ногах стали настоящей катастрофой. Что только не идет в ход – электролиз, воск, бритва. Но в последние годы девушкам представлена ещё одна возможность избавиться от волосков на теле навсегда – эпиляция. Многочисленные салоны предоставляют на выбор огромное число ее разновидностей по ценам от доступных до космических.

Портал «Женское мнение» провел опрос, чтобы выяснить, кто же в этой нелегкой борьбе поступает по старинке, а кто отдал предпочтение «инновационным» технологиям.

В ходе опроса выяснено, что почти треть женщин (32%) в борьбе с нежелательными волосками выбрала бритву. Главный аргумент в пользу бритвы, по мнению участниц опроса, отсутствие боли, что даже перевешивает такой недостаток, как быстрый рост волосков при бритье.

Ещё 12,2% опрошенных девушек пользуются домашними средствами, словом, что под руку попалось. Хотя противники этого способа считают эпиляцию сахаром в домашних самым бессмысленным вариантом, потому что на процедуру тратиться уйма времени.

Комбинированный способ выбрали 27,8% женщин. Они комбинируют лазерную эпиляцию в салоне, а дома пользуются электрическим эпилятором и бритвой. По их мнению, после таких манипуляций «растут только отдельные волоски».

А вот за технологический прогресс выступают 6,2% женщин, которые предпочитают только качественную салонную эпиляцию, а ради комфорта и красоты готовы нести и соответствующие затраты.

Интересно то, что почти 22% женщин выступили за естественную красоту: они отказались напрочь и от бритв и от эпиляции.

Результаты, как принято говорить «на лицо»: в этом поединке первенство получила бритва, так как наши женщины не готовы променять удобство бритья ног на болезненную эпиляцию.

В опросе приняли участие 4310 женщин возрастом 20 — 45 лет, которые проживают в 144 городах России, Белоруссии и Украины.