Рецепты безалкогольных коктейлей — самые вкусные и полезные

Автор: | 23.12.2016

Рецепты безалкогольных коктейлей - самые вкусные и полезные

Все безалкогольные коктейли приготавливаются преимущественно из молока, напитков, мороженного и, конечно же, всевозможных соков и фрэшей. Наиболее часто используются: апельсиновый, лимонный, персиковый, ананасовый, гранатовый клубничный и многие-многие другие соки. Ниже представлены рецепты самых вкусных безалкогольных коктейлей, которые вы можете приготовить в любое время для себя и детей.

Безалкогольный коктейль «Безопасный секс на пляже»

Мало кто не слышал кричащего названия алкогольного коктейля «Секс на пляже», его безалкогольный вариант называется «Безопасный секс на пляже».

Для его приготовления нам понадобится: 50 мл персикового сока, 40 мл ананасового сока (при наличии жидкости от консервированных ананасов можно воспользоваться ей), 30 мл морс клюквы, 20 мл сока граната, лед.

Процесс самого приготовления предельно прост. Тщательно все перемешиваем в шейкере или блендере. Если используется блендер, то на дно бокала дополнительно выкладываются кусочки льда.

Безалкогольный коктейль «Вишневый»

Ингредиенты: 150 мл молока, 50 г сливочного мороженого, 20 мл вишневого сока.

Составляющие взбиваются миксером около двух минут для придания смеси однородной консистенции. Затем все выливается в бокал. Подавать с шариком мороженного.

Безалкогольный коктейль «Розовый кролик»

Вам понадобится: 150 мл консервированного бананового сока, 50 мл минеральной воды, 20 мл бананового сиропа, половинка свежего банана, 5 ягод клубники.

Все ингредиенты с добавлением льда поместить в блендер, довести до однородной массы. Коктейль подается с украшениями из банана или клубники.

Безалкогольный коктейль «Смешарик»

В состав входят: половина плода спелой груши, 20 мл грушевого сиропа, по 100 мл грушевого фрэша и минеральной воды.

Все ингредиенты отправляются прямиком в блендер вместе со льдом, где взбиваются до однородной массы.

Безалкогольный коктейль «Тропик»

Смешать в блендере: по 400 мл молока и апельсинового фрэша (можно просто сока), 3 переспелых банана, сахар по вкусу, лед.

Безалкогольный коктейль «Червячок»

Ингредиенты: 20 мл ванильного сиропа, 50 мл минеральной сильногазированной воды, 150 мл яблочного фрэша.

Добавляем в шекер лед, сироп и сок, тщательно перемешиваем. Выливаем содержимое в бокал, заливаем сверху минералкой, снова перемешиваем. На этот раз ложечкой.

Комментарии

лена 15.06.2016
что такое фрэш и где взять сиропы