Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть идеальный модератор на идеальном форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#21 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:12

Форум новый и маленький. Некого ещё модерировать.

Подход к модерированию не зависит от размеров форума. Более того он всегда формируется с первого дня создания. Я могу показать форумы правила которых начинаются со слов: "На этом форуме модераторы - боги. Любые их решения бесспорны и обсуждению не подлежат". После чего следует 100 пунктов Обязанностей пользователей. Вот с момента написания подобных правил и начинается модерация. Не важно 5 посетителй на форуме или 5000. Модераторы на нем будут вести себя одинаково.
  • 1

#22 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:33

Зря все ссылки позакрывали. Ни линеечку, ни юзербар нельзя вставить, скучно.

Зато вы вставили оригинальную текстовую подпись.
  • 0

#23 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:50

да кстати про идеальных модераторов:все молчат почему не подкидываете новые темы?
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#24 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:23

да кстати про идеальных модераторов:все молчат почему не подкидываете новые темы?

вчера создала "7 грехов" вроде люди отвечают :wub:
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#25 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:44

тест на адекватность....не смешите меня :) вот это вы считаете оскорблением?

:huh: и это запретили?тут вообще-то были и есть аватарки и по-хуже,но что то их никто не трогает.
  • 0
Девочка хрупкая.Не кантовать!
Изображение Изображение

#26 Рэя

Рэя

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:17

Модератор должен быть непредвзятым/беспристрастным!
  • 0

#27 Клякса

Клякса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:27

Подскажите пожалуйста на форуме есть поиск? что-то не могу найти, спасибо)))
  • 0

#28 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:30

Подскажите пожалуйста на форуме есть поиск? что-то не могу найти, спасибо)))

Поиск по форуму пока отключен. Но скоро включим...
  • 2

#29 Клякса

Клякса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:31

Поиск по форуму пока отключен. Но скоро включим...

Спасибо за ответ :)
  • 0

#30 Green

Green

Погладь кота!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:09

Поиск - это хорошо, очень жду.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.

#31 Green

Green

Погладь кота!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:10

А по поводу модераторов - мне всё нравится, больше сказать нечего)
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.

#32 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:15

.мне уже около 3 человек задали вопрос,на форуме банят за оскорбления друг друга,но если все таки люди не решили конфликт и он перешл в личные сообщения,где есть мат-оскорбление и прочие вытекающие прелести.просят банят.но я считаю,что это разборки один на один.или я не права?как быть?
  • 0

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

Да ты пупсик

#33 Deva

Deva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:36

.мне уже около 3 человек задали вопрос,на форуме банят за оскорбления друг друга,но если все таки люди не решили конфликт и он перешл в личные сообщения,где есть мат-оскорбление и прочие вытекающие прелести.просят банят.но я считаю,что это разборки один на один.или я не права?как быть?

Как только начинается переход на личности в оскорбительной форме даже в личке, стоит банить. Ведь после этого нет желания появляться даже на форуме. Никто не имеет право никого оскор***неценз***. Если же чел. не может сдерживать вообще, это его проблема. Ему дорога в таком случае к психологу, ну а после этого в общество.... Заметила, как только на форумах начинается открытое хамство, народ, даже который не принимает в этом участие уходит с него.
  • 3

#34 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:06

Разборки "один на один" выходящие за рамки приличий (с матом, оскорблениями и проч.) так или иначе понижают уровень (репутацию) форума. Но самое главное заключается в том, что подобные разборки начавшись однажды, как правило не заканчиваются. В склоках и разборках подобного рода участвуют люди по природе своей склочные и злопамятные. Впоследствии они ОБЯЗАТЕЛЬНО находят поводы вновь выместить свою злость и вылить на оппонента все "недосказанное". Все это перерастает в перманентный конфликт. В который втягивается все больше и больше людей. Этому форуму еще двух месяцев нет но уже пришлось удалить отсюда нескольких особ которые смысл своего общения видели только в каких-то постоянных склоках. В какую бы тему они ни пришли - они тут же начинали какие-то разборки. Возвращаясь после однодневных банов они становятся еще визгливее и истеричнее по принципу "А мне нечего терять!". А потому подобных персонажей надо банить сразу и навсегда не допуская их на форум вновь. Ну а самое главное, опыт действительно показывает, что обычные участники форума очень быстро устают от склок и уходят с него, а новые посетители форума видя подобные разборки - даже не хотят регистрироваться на нем. Так что лучше удалить с форума одного-двух буйных, чем нести репутационные потери связанные с массовым оттоком участников.
  • 1

#35 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:40

и так,сегодня мне пришлось забанить пользователя Ивана(Ivan) я неоднократно,раз 10 точно просила его по хорошему прекратить материться,постоянно редактировала его сообщения,предупреждала,несколько раз ему делали замечания другие модераторы,но все тчетно.сегодня я увидела в теме (замуж) как унижает форумчан,в частности Анюту,называя её нелогичной,с глупой логикой итд.оскорбления завуалированные постоянно так и прут.называет тут женщин глупыми,а он свое мнение считает самым правыв.называет нас ....лами,и другими оскорблениями.сначала я подумала,может я так отношусь к нему плохо,личная неприязнь ,но его оскорбления уже надоели.он создает темы про то какие женщины дуры,истерички и идиотки,а себя как мужика возносит до небес.я его забанила.он снова зарегился и просит емайл администрации(который я не знаю) требует правильного решения,что я необоснованно удалила.я умываю руки,если я не права,прочтите все его посты и сколько раз отредактированы сообщения.если я не права разбаньте его.
  • 2

Да ты пупсик

#36 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:13

и так,сегодня мне пришлось забанить пользователя Ивана(Ivan) я неоднократно,раз 10 точно просила его по хорошему прекратить материться,постоянно редактировала его сообщения,предупреждала,несколько раз ему делали замечания другие модераторы,но все тчетно.сегодня я увидела в теме (замуж) как унижает форумчан,в частности Анюту,называя её нелогичной,с глупой логикой итд.оскорбления завуалированные постоянно так и прут.называет тут женщин глупыми,а он свое мнение считает самым правыв.называет нас ....лами,и другими оскорблениями.сначала я подумала,может я так отношусь к нему плохо,личная неприязнь ,но его оскорбления уже надоели.он создает темы про то какие женщины дуры,истерички и идиотки,а себя как мужика возносит до небес.я его забанила.он снова зарегился и просит емайл администрации(который я не знаю) требует правильного решения,что я необоснованно удалила.я умываю руки,если я не права,прочтите все его посты и сколько раз отредактированы сообщения.если я не права разбаньте его.

Вы сделали все правильно. Спасибо большое.
  • 0

#37 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:19

Вы сделали все правильно. Спасибо большое.

И я попрошу вас не стесняться банить тех нарушителей которые СОЗНАТЕЛЬНО И МНОГОКРАТНО не смотря на предупреждения нарушают правила форума.Демократичность правил (а они у нас пожалуй самые демократичные из всех) не означает безнаказанность.
  • 0

#38 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:29

спасибо ;)
  • 0

Да ты пупсик

#39 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:50

Линеечки не будете включать?
  • 0

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность. (Р.Киплинг)

--------------------------

Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше.

marka1.pngmarka2.pnggallery_13183_70_4665.jpg

#40 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:08

Линеечки не будете включать?

Мы сейчас размышляем над тем чтобы создать свои. Соответствующие по дизаину форуму. Но есть и другие идеи как разнообразить подпись.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных