Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть идеальный модератор на идеальном форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#1 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:33

Если вы посещаете различные интернет-форумы, то можете легко заметить, что уровень комфорта на них во многом зависит от уровня модерирования. Проще говоря от того насколько добросовестно и ответственно модераторы исполняют свои обязанности на форуме. Но еще важнее то, каковы именно эти обязанности.

Модераторы "держиморды"

Есть форумы, на которых модераторы исполняют роль держиморд следя за порядком общения в своих рубриках по принципу: "Шаг вправо, шаг влево - попытка к побегу. Прыжок на месте - провокация." На таких форумах царит идеальный порядок, но вот люди общительные, творческие и способные широко развивать свою мысль на таком форуме не могут чувствовать себя комфортно. Они вынуждены поминутно натыкаться на ограничители типа "флуд", "оффтоп", "повторение". Другими словами это сковывает общение загоняя его в чрезмерно жесткие "уставные" рамки.

Модераторы "в законе"

На таких форумах модераторы ставят себя выше любых правил форума которые "писаны не для них" и ведут себя соответственно: оскорбляют пользователей, банят неугодных, демонстративно не соблюдают культуру общения.

Модераторы "лентяи"

На таких форумах модераторы присутствуют в каждой рубрике, но забывая о своих обязанностях поглощены общением в то время, как рубрики обрастают спамом и нарушениями.

Можно выделить еще множество видов и подвидов модераторов, но давайте лучше обратим внимание, как выглядят идеальные модераторы.

Идеальные модераторы

Идеальные модераторы знают, что их главная задача сделать свой форум (рубрику) местом для интересного и приятного общения. И исходя из этой задачи распределяют свое время правильным образом. Примерно 10% своего внимания они уделяют контролю за такими злостными нарушениями как спам и очевидный троллинг. 40% их внимания сосредоточено на соблюдении культуры общения. А 50% своего времени они уделяют тому чтобы сделать свою рубрику живой и интересной для посетителей. С этой целью они создают новые интересные темы и поддерживают общение в них. Отвечают тем форумчанам, чьи открытые темы остаются какое-то время без ответов. Таким образом, совмещая приятное общение с полезными модераторскими функциями.

Предупреждения и замечания нарушителям они делают в корректной вежливой форме всегда обращаясь к нарушителям на "вы". Они снисходительны к тем нарушениям которые были допущены по недоразумению или не знанию. Они готовы оказать любую помощь новеньким форумчанам.

Надо ли говорить, что именно на таких форумах всегда приятно находиться. Именно там атмосфера всегда непринужденная, а общение разностороннее и интересное. Именно такие форумы развиваются и растут.

Надеюсь, что модераторы нашего форума соответствуют и всегда будут соответствовать портрету идеальных модераторов. А если участникам форума покажется, что это не так, прошу направлять ваши наблюдения, замечания и пожелания личным сообщением мне. Или оставлять их прямо в этой теме.
  • -1

#2 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:58

Я думаю этот форум будет процветать благодаря идеальному адинистратору. :)
  • 0
Девочка хрупкая.Не кантовать!
Изображение Изображение

#3 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:03

по-моему все "идеальное"-банально и скучно.
  • -2

#4 Deva

Deva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:43

Неужели чернуха и грязные интриги лучше?В таком случае кто остается на форумах? Где кроме советов к кому сходить погадать или к какому целителю обратиться ничего нет....
  • 1

#5 Гость_Каze Otoko_*

Гость_Каze Otoko_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:47

Идеальная дисциплина только в тюрьме. И, может быть, ещё в монастыре.
  • 0

#6 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:38

куда дели мой аватар? он не достаточно идеален был?
  • 0

#7 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:47

по-моему все "идеальное"-банально и скучно.

прикольно. рейтинг минус 2. то есть некоторые здесь считают, что банально и скучно-ето супер? СКУКОТА. :Vala_09:
  • 0

#8 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:02

куда дели мой аватар? он не достаточно идеален был?

Слово "ссал" в аватаре - это на ваш взгляд нормально? Вы бы за столом в приличной кампании сказали слово "ссал"? Или "срал"? Или "пердел"? Или подобные? Выступая перед аудиторией вы бы употребляли эти слова? Почему вы считаете, что на форуме это можно делать? Здесь что собрались не люди? Я понимаю культура общения на всех форумах и во всех блогах рунета это уровень грязной помойки. И все уже привыкли что интернет это одна большая грязная помойка где можно кому угодно плевать в лицо и творить все что вздумается. Это уже сформировавшееся правило интернет-общения. Но в этом правиле есть одно исключение - данный форум. И он будет исключением до тех пор пока уровень всего остального интернета не вырастет до уровня этого форума.
  • 1

#9 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:09

лично меня полностью устраивает поведение модераторов на этом форуме. для того, чтобы поругаться или оскорбить друг друг в интернете существуют специальные сайты, форумы и пр. здесь же я зарегистрировалась не для того чтобы выслушивать оскорбления и разговоры "за жизнь" от 12 летних подростков. считаю, что модераторам поступать нужно в таком же ключе, как и раньше.
  • 1

#10 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:17

Слово "ссал" в аватаре - это на ваш взгляд нормально? Вы бы за столом в приличной кампании сказали слово "ссал"? Или "срал"? Или "пердел"? Или подобные? Выступая перед аудиторией вы бы употребляли эти слова?

это шутка такая, если что. занудтсва вам не занимать, конечно. а голые груди на аватаре дкля вас о.к. ? если бы вы с девушкой за столом сидели бы в таком виде-это было бы нормально? это к вопросу-"Почему вы считаете, что на форуме это можно делать? Здесь что собрались не люди?"
  • 0

#11 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:21

Я понимаю культура общения на всех форумах и во всех блогах рунета это уровень грязной помойки. И все уже привыкли что интернет это одна большая грязная помойка где можно кому угодно плевать в лицо и творить все что вздумается. Это уже сформировавшееся правило интернет-общения.

какая помойка? о чем вы? если че, у меня этот аватар стоит в фэйсбуке, где присутствуют мои друзя и коллеги по работе. они почему-то шутки понимают. вы просто занудный тип и не понимаете шуток. это не оскорбление если что. это констатация факта. люди тоже не дураки. если вы хотите иметь на форуме сюсюкающих ограниченных дамочек, говорящих о ерунде и обсуждающих ваши тупоголовые статьи-пожалуйста. вам просто не нужны взрослые разносторонниие люди. потому что на их фоне вы зануда. я вас понимаю прекрасно. и желаю удачи.
  • 1

#12 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:23

для того, чтобы поругаться или оскорбить друг друг в интернете существуют специальные сайты, форумы и пр. здесь же я зарегистрировалась не для того чтобы выслушивать оскорбления и разговоры "за жизнь" от 12 летних подростков.

я лично никого не оскорбляла. у администрации просто повышенное чувство собственной важности и отсутствие чувства юмора, к сожалению
  • 0

#13 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:27

я лично никого не оскорбляла. у администрации просто повышенное чувство собственной важности и отсутствие чувства юмора, к сожалению

а я где-то дала ссылку на вас??? по-моему (на сколько я успела заметить) в оскорблениях вы замечены не были :)
  • 0

#14 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:29

а я где-то дала ссылку на вас??? по-моему (на сколько я успела заметить) в оскорблениях вы замечены не были :)

администратор увидел в моем аватаре оскорбление чувства собственного достоинства :) я об этом
  • 0

#15 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:49

Я думаю этот форум будет процветать благодаря идеальному адинистратору. :)

Какая непрекрытая лесть! ;)
  • 0
Изображение

#16 Гость_Каze Otoko_*

Гость_Каze Otoko_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:06

Слово "ссал" в аватаре - это на ваш взгляд нормально?

Хехе, слово это явно неприличное. И цеплять аватарку с таким словом есть оскорбление в адрес всех форумчан. Поэтому насильственная замена такой аватарки вполне оправдана. Можно было бы, правда, написать форумчанину в личку вежливую просьбу сменить авку, с указанием причин. Это был бы своеобразный тест на адекватность.
  • 0

#17 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:52

тест на адекватность....не смешите меня :) вот это вы считаете оскорблением?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  a.jpg   32,07К   0 Количество загрузок:

• 1

#18 Гость_Каze Otoko_*

Гость_Каze Otoko_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:04

Ах, эта аватарка... Да, я её помню.Хм, если подходить строго формально, то да, означенное слово на ней действительно присутствует. А если по существу, то нет, такая аватарка не имеет целью оскорбить форумчан. Честно, не знаю. А барбосик симпатичный.
  • 0

#19 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:39

Какая непрекрытая лесть! ;)

Еще нигде не видела,чтобы администратор так рьяно пытался создать идеальный форум :) .на многих форумах заправляют модераторы,банят всех,кто с ними не согласен,а администраторы числятся только для галочки.
  • 0
Девочка хрупкая.Не кантовать!
Изображение Изображение

#20 Гость_The Joker_*

Гость_The Joker_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:50

Еще нигде не видела,чтобы администратор так рьяно пытался создать идеальный форум :) .на многих форумах заправляют модераторы,банят всех,кто с ними не согласен,а администраторы числятся только для галочки.

Форум новый и маленький. Некого ещё модерировать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных