Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос с аквафильтром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:14

Нам сказали, что негарантийный...и выкатили счет. Томас больше не буду покупать ни в жизни!

Я за Томас  не думаю агитировать, просто ко всем его минусам еще и сервисная служба, видимо, работает плохо. 

Вот если бы вы шланг ножом порезали, то был бы негарантийный случай, но тогда надо доказать, что вы сами это сделали.  А если он сам сломался, то почему негарантийный?

Хотя ладно, чего теперь...Просто оказывается, что кроме качеств самого пылесоса, надо еще знать, как сервис работает. :(

• 0

#42 Zeytina

Zeytina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:54

у меня тоже пылесос с аквафильтром, а ведь даже и не подозревала что так много пыли и мусора будет в коврах..вроде как и убирались постоянно. Вообщем довольны))
  • 0

#43 Ukka

Ukka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:17

У меня Томас моющий с аквафильтром, очень нравится, и по техническим характеристикам тоже ничего. Пользуемся второй год, была одна поломка, устранили все быстро и бесплатно!А так работает отлично,мою и чищу им все, уже и не представляю как раньше убирали веником и тряпкой с ведром!

• 0

#44 Янка Манка

Янка Манка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:02

Я за пылесосы с аквафильтром.Сама не так давно такой купила фирмы Томас .Раньше был мешковый пылесос , не могла никогда им пользоваться, так как сильная аллергия на пыль.Теперь благадаря тому что пыль вся в воде убираюсь часто.И с удовольствием))))

• 0

#45 Future

Future

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:41

Я за пылесосы с аквафильтром.Сама не так давно такой купила фирмы Томас .Раньше был мешковый пылесос , не могла никогда им пользоваться, так как сильная аллергия на пыль.Теперь благадаря тому что пыль вся в воде убираюсь часто.И с удовольствием))))

Видимо у Вас со временем сама по себе аллергия поуменьшилась, так как вся пыль не может растворяться в воде, обязательно в пузырьках скапливается мельчайшая пыль, которая на намокает и частично выходит наружу в комнату вместе с воздухом.

• 0

#46 Янка Манка

Янка Манка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:03

Так как я аллергик со стажем, я перед тем как купить пылесос очень хорошо разобралась в этой теме., и перед тем ак купить пылесос перепробовала все что угодно начиная с солевой лампы и заканчивая борокамерой в физкабинете.

• 0

#47 Янка Манка

Янка Манка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:07

Вы пишете про кальянные аквафильтры, там действительно некоторая часть пыли не смачивается водой. Их степень фильтрации - 85-90%, а у Томасов - 99,99%. У Томас инжекторно-циклонный 2-ухступенчатый аквафильтр. Основная часть пыли намокает, проходя уже через 1-ую ступень (инжектор). Все, что осталось, попадает в зону действия микроциклонов и намокает там. И аллергия моя прошла именно после покупки пылесоса.Так что смотрите сами..

• 0

#48 Future

Future

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:09

Вы пишете про кальянные аквафильтры, там действительно некоторая часть пыли не смачивается водой. Их степень фильтрации - 85-90%, а у Томасов - 99,99%. У Томас инжекторно-циклонный 2-ухступенчатый аквафильтр. Основная часть пыли намокает, проходя уже через 1-ую ступень (инжектор). Все, что осталось, попадает в зону действия микроциклонов и намокает там. И аллергия моя прошла именно после покупки пылесоса.Так что смотрите сами..

Я абсолютно не про те фильтры, о которых Вы  пишите, да и вообще не о фильтрах, а о принципе задерживания пыли в моющем пылесосе. Вода не является поглотителем всей пыли- это закономерность.

Если Вам помогает- очень рада. Думаю, не маловажную еще роль играет эффект "рекламы и убежденности в ней"  ;)  :)

• 0

#49 Янка Манка

Янка Манка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:27

При чем тут эффект "рекламы и убежденности в ней" если мне мой пылесос действительно помог.Пыли нет и аллергии тоже!!!!

• 0

#50 markina0302

markina0302

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:44

Девочки, а робот-пылесос у кого-нибудь есть? Личный опыт использования интересует, и как он мебель объезжает, не обдирает и не царапает? 

• 0

#51 Rinakat

Rinakat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 01:44

Говорят он хорош там где большие свободные площади,чтоб мебель ему не мешала и препятствия тоже.У меня обычная квартира,заставлена мебелью ,поэтому мой выбор,это обычный пылесос.
  • 0

#52 Rinakat

Rinakat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 01:46

Я себе моющий хотела,и чтоб с аквафильтрами ,а роботов таких вроде нет...Хотя конечно прикольно,сам убирается,а мы кофеек с девченками попиваем.Но за то мой надёжный,убрал и неделю не паришся вообще.
  • 0

#53 Ukka

Ukka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 02:37

Девочки, лучше пылесоса с аквафильтром нет ничего, пока еще не придумали что-то еще лучше.У меня Томас , фильтры шикарные,мощные, даже не вижу смысла обсуждать пылесосы с аквафильтром..Мешковые и рядом не стояли. Роботам не доверяю как то,самой надежней убирать то ли..

• 0

#54 Future

Future

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:49

Девочки, лучше пылесоса с аквафильтром нет ничего, пока еще не придумали что-то еще лучше.У меня Томас , фильтры шикарные,мощные, даже не вижу смысла обсуждать пылесосы с аквафильтром..Мешковые и рядом не стояли. Роботам не доверяю как то,самой надежней убирать то ли..

Тут недавно общалась с товарищем из "Томаса". Так они сами признают, что продают то, что не покупают сами ). А покупают или Дайсон (сотрудники Томас!), или кто-то мешковый Миле. Роботы, правда, тоже не очень жалуют... Ну вот как-то так.

• 0

#55 Ирин04ка

Ирин04ка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:45

У меня тоже знакомая сотрудник из "Томаса". Так она наоборот всем советует, и себе приобрела пылесос именно фирмы Томас. И меня сагитировала в свое время, за что ей большое спасибо! Я 2 года пользуюсь и ни на что пожаловаться не могу. 

• 0

#56 Ukka

Ukka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:28

Первый раз такое слышу!!!!6 лет уже на бытовой технике работаю и никто из сотрудников у которых Томас пылесосы не жаловался, в том числе и я!

• 0

#57 Ukka

Ukka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:31

Зачем давать людям ложную информацию не пойму..Что Томас что Дайсон и Миле отличные торговые марки, просто на каждый товар свой потребитель. Люди хотят что то из одной фирмы, какой то параметр которого нет в другой,по этому так говорить как вы я бы не стала..

• 0

#58 Future

Future

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:44

Я никого ни в чем не переубеждаю... Согласна, что кому-то может и нравится...

Разница в том, с кем разговаривать- естественно, консультанты агитируют за свой бренд, а вот когда на празднике попадаешь нечаянно с сотрудником- немножко другая информация... )))

• 0

#59 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:59

Девочки, лучше пылесоса с аквафильтром нет ничего, пока еще не придумали что-то еще лучше. 

Я так не считаю. Да и вы, видимо, за два дня изменили свое мнение :)

Зачем давать людям ложную информацию не пойму..Что Томас что Дайсон и Миле отличные торговые марки, просто на каждый товар свой потребитель.  

Действительно, видов пылесосов много, у каждого есть свой потребитель, так как требования у людей разные. 

Для любителей моющих и аквафильтров, возможно, хорош томас.

Но вот мне, например, в принципе не нравятся пылесосы, в которые надо наливать воду, они тяжелее и всегда требуют хорошего мытья после уборки. Не вижу в них плюсов по сравнению с хорошими сухими, например, с Дайсоном. Им пользуюсь и знаю его преимущества.

Миле - мешковой, о нем тоже хорошо отзываются, но я не пользовалась, поэтому мнение с чужих слов.

• 0

#60 Ukka

Ukka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:26

Лично мне не нравится в мешковых пылесосах то там сухая пыль которой нужно дышать и потом мусор вытряхивать еще.По поводу веса,да, они не очень легкие , но я свой пылесос на руки и не беру, а качу за собой во время уборки, поэтому это недостатком не считаю..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных