Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос с аквафильтром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Гортензия

Гортензия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:49

Пока только выбираю)

Не знаю, выбрали вы или нет (наверняка да, август когда еще был))) но вот очень хороший пылесос - MIE Ecologico. Описание можно на ютьюбе глянуть. 

У меня он более полугода - моет, пылесосит и самое главное пыли не оставляет после себя. Мы с мужем аллергики и для нас это очень важно. 

Хьюлю смотрели тоже - вещь, конечно, хорошая, но уж больно цена высокая. О Кирби вообще не говорю - переплачивать в три раза я не согласна!)))))

• 1

#22 dikarkaarka

dikarkaarka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:12

Сегодня купили пылесос без мешка для сбора пыли, взамен старого, просто счастье привалило и не дорого кстати за 2250р взяли)

• 0

Никого на свете нет красивей тебя, знай это и все будет отлично ;)

#23 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:37

С покупкой!

Какой купили?

• 0

#24 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:04

Сама сейчас выбираю пылесос, хочу с циклонным фильтром, может есть у кого такой? Как в работе?

У меня есть пылесос с циклоном, прекрасно работает,фирмы  Дайсон. 

Но сразу говорю, что он не из дешевых. Если интересует, задавайте вопросы, могу рассказать, что знаю.

Если хотите подешевле, то их немало, точную рекомендацию дать не могу. Знаю только, что они в основном имеют не такие хорошие характеристики. Какие конкретно, зависит от выбранной фирмы.

Я советую определиться с бюджетом хоть примерно, с требованиями к пылесосу, а потом решать.

• 0

#25 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:46

У меня бошевский отличный пылесос. Считаю его чуть не главной техникой в доме, иначе бы все уже "залохматились" (длинношерстная собака хозяйничает в доме). Хорошо, что хотите циклонный, меньше мороки и затрат на мешки нет. Советую брать с турбощеткой, она меня просто спасает, отличная вещь. И на фильтры обращайте внимание. Мы пока купили, я "докой" стала по пылесосам.

• 0

#26 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:34

По вашим требованиям выбор немаленький :)  Как пример, могу привести Дайсон DС37 Animal Turbine.   Пылесос мощный, есть даже 2 турбощетки (обычная и мини для уборки мягкой мебели), фильтр менять не надо, только иногда промывать.    Гарантия 5 лет -  редкость для пылесосов.  Посмотрела на маркете, цены от 19 тыс, то есть укладываетесь.

У нас дайсон другой модели, но они все качественные. Вообще люблю эту фирму (и не только я ;) )

• 0

#27 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:25

ledi vu

при выборе смотрите что бы обязательно был НЕРА фильтр. Благодаря ему воздух очищается во время уборки. В нашем Боше есть турбощетка, но я особых проблем с ее очисткой не заметила. Мощность нашего 300 Вт, но судя по работе мне кажется что больше (в старом тоже была 300, но не сравнить), в прихожей покрытие чуть тоньше чем в комнатах, так я мощность уменьшаю, иначе пылесос его поднимает.

• 0

#28 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:30

ledi vu

да, у нас модель зоо, специально для семей с животными. Чтобы Вас ничего не смущало посмотрите модель Бош BGS5ZOOO1, в гугле описано все до мелочей. Фильтр менять не придется, он рассчитан на весь срок службы, промывки достаточно. Удивилась, что есть пылесосы в которых нет регулятора мощности (то что вы у Лауры смотрели), в нашем он на корпусе.

• 0

#29 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:30

у нас пылесос Витек))вполне неплохой,но мыть постоянно надоедает

• 0
:Mauridia_02:  :Mauridia_02:  :Mauridia_02:

Поэтому на все остальное забей. только ОРГАЗМ имеет значение!  :D

#30 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:01

Лаура, модельку посмотрела, спасибо. Отсутствие регулятора мощности смущает. И дизайн не очень нравится.

Про дизайн - это дело личное, кому что нравится. я к дизайну пылесосов, честно говоря, равнодушна, это не главное.

Хотя не все со мной согласятся в этом плане, какая-то модель   стоит в музее как образец современного искусства. 

Регулятор мощности есть не во всех моделях Дайсона, но как раз в DС37 Animal Turbine он есть, ведь пылесос достаточно мощный. На корпусе. Наверно, вы невнимательно посмотрели.  Нет регулятора в тех моделях, где не требуются :)

ledi vu, удачи в выборе!
Фильтр менять не придется, он рассчитан на весь срок службы, промывки достаточно

Примерно на сколько рассчитан фильтр у Боша? Ведь гарантия у Боша всего 1 год (я не путаю?)

• 0

#31 Chuxonja

Chuxonja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:55

Пользуюсь недорогим (обошелся в 12000р) итальянским Krausen yes уже год. Плюс выбивалка за 5500р.

Сепараторный пылесос с аквафильтром удобнее, чем обычный или модель, аналогичная керхер. Нет мешков и фильтров, очень легко и быстро мыть, отлично убирает грязь, пыль, волосы (особенно выбивалка по коврам). Даже во время уборки пахнет свежестью, очень чистый приятный воздух. Заметно меньше стало пыли на мебели и т.п.

Выбирали сразу из сепараторных, так как приходили "ходоки" с Hyla. Впечатлило, но цена сумашедшая. Смотрели с мужем то, что подходит по деньгам, чтобы уложиться с выбивалкой в 20 тыс. - delvir, krausen, mie.

Вобщем-то одно и тоже, модели просто похожие, явно производятся на одном заводе. Но у delvirа и mie очень скупая комплектация - самые неказистые дешевые трубки и насадки. Количество насадок минимальное, кажется 3 или 4. Электровыбивалки у этих пылесосов абсолютно одинаковые и дорогие. И без своего шланга и трубки, что очень неудобно - чтобы подключить выбивалку нужно потратить кучу времени, снять насадку, присоединить выбивалку, как-то приспособить провод вдоль трубки и шланга. В общем, геммор полный.

У krausen за эти деньги можно было выбрать из 4 моделей, различных по комплектации и дизайну, но остановились не на самой дешевой - дизайн дешевого пылесоса как-то не впечатлил. В комплекте телескопическая трубка и 6 насадок, две из которых с натуральным ворсом и по качеству приличные, приятно в руки брать. А выбивалку взяли самую дешевую, но уже изначально со своими шлангом и трубкой в комплекте. Это очень удобно, храню в шкафу в собранном виде, подключается к пылесосу за 5 секунд.

И самое главное - Krausen Yes оказался дешевле Mie на 3000р, а по сравнению с Delvir - на 4600р, не считая выбивалки. А так еще больше. Вот такая существенная арифметика...

• 0

#32 Zorda

Zorda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:24

Именно поэтому у пылесосов компании ТОМАС достигается высочайшая степень фильтрации - 99,99% пыли и 100% пыльцы.

Ни фига себе :o  

Сколько же этот Thomas Perfect Air Allergy Pur стоит?

• 0

#33 Пусик

Пусик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:04

У меня есть пылесос с циклоном, прекрасно работает,фирмы Дайсон.
Но сразу говорю, что он не из дешевых. Если интересует, задавайте вопросы, могу рассказать, что знаю.

Давно смотрю уже на эти пылесборники. )) Можете по подробнее рассказать о этом пылесосе. Читал, что уже вышло след поколение пылесосов дайсов. И куда у него девается вся пыль и мусор? И что вы думаете про самую миниатюрную модель, которую так настойчиво стали рекламировать по ящику, про которую говорят, что всасывает столько же, сколько и обычный пылесов. И что странно раньше по ящику не одной рекламы не видел про дайсон. А сейчас про этот мелкий постоянно крутят.
  • 0

#34 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:26

Попробую рассказать, что знаю.

Читал, что уже вышло след поколение пылесосов дайсов. И куда у него девается вся пыль и мусор? 

У Дайсона все время выходят новые модели. Возможно, вы имеете в виду пылесосы DC52, которые не требуют вообще  обслуживания фильтров. Читала, что это связано с усовершенствованием конструкции циклона Дайсона.

Пыль и мусор остаются в контейнере, как у всех контейнерных пылесосов. Отличие в том, что из-за особой конструкции пыль не долетает до фильтра, который стоит на выходе, поэтому у всех пылесосов очень хорошая фильтрация, они рекомендованы даже для аллергиков. Да и фильтры не забиваются, поэтому поддерживается постоянная мощность всасывания.

что вы думаете про самую миниатюрную модель

Вы имеете в виду аккумуляторные пылесосы? Я пока не купила, числится в хотелках, но видела у подруги, потрогала, попылесосила. Очень удобный.

Мощный, она им убирает  квартиру, у них двушка. Самый новый весит всего 2 кг. И так удобно, что никакие провода не тянутся по комнате.

• 0

#35 Пусик

Пусик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:11

Да, который аккумуляторные. В магазине в наличие у нас их нет, только под заказ. А хотелось бы пощупать. И для аллергиков там же отдельные модели) взял брошюры в магазе по этим пылесосам и теперь не знаю какой выбрать))
  • 0

#36 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:44

Они все хорошие по-своему. :) 

Советую вам зайти на официальный сайт Дайсона http://www.dyson.com.ru/. Пощупать там нельзя, но информации по всем моделям много, все подробно расписано. Можно и вопросы задать по бесплатному телефону, он на сайте указан.

Я знаю, что самые современные модели - это DC62 up-top(эту видела у подруги)  и DC62Animal, обе подходят для аллергиков, а анимэл - еще с дополнительной электрощеткой для уборки шерсти животных. Но подробности лучше посмотреть в официальных источниках.

• 0

#37 Танькоффф

Танькоффф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:26

Пользуюсь недорогим (обошелся в 12000р) итальянским Krausen yes уже год. Плюс выбивалка за 5500р.

Сепараторный пылесос с аквафильтром удобнее, чем обычный или модель, аналогичная керхер. Нет мешков и фильтров, очень легко и быстро мыть, отлично убирает грязь, пыль, волосы (особенно выбивалка по коврам). Даже во время уборки пахнет свежестью, очень чистый приятный воздух. Заметно меньше стало пыли на мебели и т.п.

Выбирали сразу из сепараторных, так как приходили "ходоки" с Hyla. Впечатлило, но цена сумашедшая. Смотрели с мужем то, что подходит по деньгам, чтобы уложиться с выбивалкой в 20 тыс. - delvir, krausen, mie.

Вобщем-то одно и тоже, модели просто похожие, явно производятся на одном заводе. Но у delvirа и mie очень скупая комплектация - самые неказистые дешевые трубки и насадки. Количество насадок минимальное, кажется 3 или 4. Электровыбивалки у этих пылесосов абсолютно одинаковые и дорогие. И без своего шланга и трубки, что очень неудобно - чтобы подключить выбивалку нужно потратить кучу времени, снять насадку, присоединить выбивалку, как-то приспособить провод вдоль трубки и шланга. В общем, геммор полный.

У krausen за эти деньги можно было выбрать из 4 моделей, различных по комплектации и дизайну, но остановились не на самой дешевой - дизайн дешевого пылесоса как-то не впечатлил. В комплекте телескопическая трубка и 6 насадок, две из которых с натуральным ворсом и по качеству приличные, приятно в руки брать. А выбивалку взяли самую дешевую, но уже изначально со своими шлангом и трубкой в комплекте. Это очень удобно, храню в шкафу в собранном виде, подключается к пылесосу за 5 секунд.

И самое главное - Krausen Yes оказался дешевле Mie на 3000р, а по сравнению с Delvir - на 4600р, не считая выбивалки. А так еще больше. Вот такая существенная арифметика...

тоже выбирали между моделями Krausen и MIE Ecologico
по характеристикам соглашусь, почти одно и то же, но вот у краузена нет ручки на корпусе. меня сразу это смутило, как такую нелегкую бандуру перемещать без ручки. поэтому остановились на второй модели.
нравится безразмерный бак для воды, возможность подключения турбощетки и то что он реально чистит воздух.
из недостатков заявленная сила всасывания 690 аэроватт явно не соответствует действительности. но муж говорит, что если бы она соответствовала, то было бы только хуже, потому что это перебор))

• 0

#38 your90

your90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:55

мы брали немецкий Томас, модель Твин ТТ мощность 1600, как-то он нам пригляделся и по цене и по качеству. пользуемся где-то больше года, в принципе всем довольна в нем, со всеми своими функциями справляется, довольно таки удобный и легкий в чистке.

• 0

#39 Future

Future

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:02

мы брали немецкий Томас, модель Твин ТТ мощность 1600, как-то он нам пригляделся и по цене и по качеству. пользуемся где-то больше года, в принципе всем довольна в нем, со всеми своими функциями справляется, довольно таки удобный и легкий в чистке.

Удобный и легкий- это Вы о Томасе?

• 0

#40 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:59

через 3 месяца треснул шланг рядом с контейнером, где вода, ремонт только за свой счет...

Это что, негарантийный случай? странно.

Или так их мастера к делу подошли, не захотели по гарантии делать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных