Перейти к содержимому

Фотография

менять фамилию после свадьбы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Blondino4ka

Blondino4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:46

не менять!

• 0

#22 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 680 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:46

Фамилию не меняла, ибо не понимаю зачем
Правда, сейчас это вызывает некоторые неудобства, поскольку дети на мужниной фамилии, и все училки и прочие зовут меня миссис (фрау, мме - в зависитости от местонахождения) "Пропердыкина", когда я на самом деле совсем даже не

БОльшую часть брака, правда, моего мужа называли мистер (или др) "Пупкин", по ассоциации со мной, так что сейчас для меня настала расплата :)

• 0

#23 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:40

Хочу всем девушкам в этот прекрасный,хоть и не солнечный день посоветовать послушать песни Андрея Ковалёва!

а сколько вы за платите, если их послушаю?
  • 0
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#24 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:04

а сколько вы за платите, если их послушаю?

и мне и я))))))))))))))100 за песню))))

• 0

Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!

#25 Аутсайдер

Аутсайдер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 939 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:08

Раскатали губу, ща разбежится и заплатит))))

• 0
150x100_koshki9.gif

поссорились...она встала и пошла..он дорогая ты обиделась? нееет...я за лопатой))))

Я замахнулся на нее и спросил: - Страшно?.... А она врезала мне сковородой и спросила : - Больно?...

Подхожу к зеркалу....... издалека - красавица!!!Подхожу ближе....еее мае - богиня!!!))))))))))))

#26 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:39

Раскатали губу, ща разбежится и заплатит))))

умеешь обламать))) а вдруг прокатило б))))))))))

• 0

#27 Наталия777

Наталия777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:24

Я, бы по ситуации смотрела. Когда тему открыла то сначала думала, что речь немного о другом пойдет о чем то таком "серьезном", а когда про всяких Пропердышкиных почитала, то просто угара сидела)))) Сразу всю серьезность забыла))) Так что тоже думаю, что надо сначала на фамилию мужа смотреть, а потом решение принимать брать, или не брать!!!

• 0

#28 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:54

а потом решение принимать брать, или не брать!!!

Жаль только что некоторые мужчины реально начинают прокатывать мозги по теме "бери мою фамилию и без вариантов!!!". Терпеть таких уродов не могу <_<

• 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#29 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:34

Кстати, надеюсь, что мне сейчас прояснят этот момент более опытные в этом вопросе женщины... как вообще с детьми и фамилиями дела обстоят? Если у мужа и жены разные фамилии, женщина что, не может на свою детей записать? Или наоборот, не может на фамилию мужа? Я просто никогда не интересовалась, а теперь вот задумалась. 

Дело в том, что у моих родителей фамилии разные (т.е. мама не меняла), и я, следовательно, с фамилией матери... 

• 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#30 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:31

Вопрос- зачем вы поменяли свою славную фамилию Пупкина на великую фамилию мужа Пропердыкина?

Считаю, что на сегодняшний день жена не обязанна брать фамилию мужа, это её право решать, а то потом и имя скажет менять и т.д. Дети лучше на фамилию отца, наверно. Но если фамилия не очень то, то может лучше всем взять фамилию жены.

Я поменяла , по тому что у нас не сложились отношения с отцом и я не хотела носить его фамилию. Надо было ещё и отчество поменять:))

Муж говорил, что б я сама решила, как мне больше нравится.

• 0

#31 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:37

Кстати, вспомнила, отец маме тоже говорил, что если она хочет, может оставить свою фамилию. Отцовская сложна для российского уха, но мама принципиально взяла его фамилию.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#32 Ariel

Ariel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:20

Поменяла бы, мучаться, так вместе)

• 0

#33 Anna_Ru

Anna_Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:41

Менять пока не собираюсь, может потом. Моя фамилия меня устраивает, и я строила свою карьеру под своей фамилией, и на работе меня все знают под моей фамилией и коллеги иностранные. Будущий муж надулся сначала, но потом принял. Ему главное, чтобы дети были под его фамилией, а я не против.
  • 0

#34 Anna_Ru

Anna_Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:44

Кстати, надеюсь, что мне сейчас прояснят этот момент более опытные в этом вопросе женщины... как вообще с детьми и фамилиями дела обстоят? Если у мужа и жены разные фамилии, женщина что, не может на свою детей записать? Или наоборот, не может на фамилию мужа? Я просто никогда не интересовалась, а теперь вот задумалась. 
Дело в том, что у моих родителей фамилии разные (т.е. мама не меняла), и я, следовательно, с фамилией матери...

Вы сами решаете на чью фамилию записывать детей, моежете даже двойную им присвоить, если хотите.
  • 0

#35 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:47

я взяла и теперь скучаю по своей фамилии(

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#36 Наталия777

Наталия777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:15

Мне фамилия мужа, если честно больше нравится! Даже сейчас, когда мы уже развелись и у меня на носу второе замужество, я все равно хочу оставить фамилию бывшего мужа, но не знаю, как это сделать))) Может можно оставить две фамилии, это фамилию второго мужа взять и оставить фамилию бывшего мужа. Будет вот такая двойная фамилия!!!!

• 0

#37 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:16

я не меняла фамилию...нафиг надо...потом кучу документов еще переофор***неценз***...........

• 0

#38 Anna_Ru

Anna_Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:18

Мне фамилия мужа, если честно больше нравится! Даже сейчас, когда мы уже развелись и у меня на носу второе замужество, я все равно хочу оставить фамилию бывшего мужа, но не знаю, как это сделать))) Может можно оставить две фамилии, это фамилию второго мужа взять и оставить фамилию бывшего мужа. Будет вот такая двойная фамилия!!!!

А что будущий второй супруг против фамилии вашего предыдущего?
  • 0

#39 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:16

ИМХО мужчины ещё согласились бы, если бы жена осталась под девичьей фамилией. Но вот оставить жену под фамилией бывшего мужа? Что-то даже не знаю...

Моя жена тоже была замужем и после развода фамилию на девичью не поменяла. Но когда мы расписывались - она взяла, разумеется, мою фамилию.

у меня мама в 20 лет развелась с 1 мужем до 49 лет с его фамилией ходила)

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#40 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 522 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:18

Я по первому браку вщяла двойную фамилию. Первую девичью, вторую мужа. Обе не из коротких...
Короче я так запарилась. Как раз состоя в первом браке работала в суде. И на каждом постановлении, на каждом приговоре, на каждой бумажке приходилось писать расшифровку подписи из 18 букв.
А если пишешь какое-то щаявление на бланке, то фио постоянно не умещается.
В общем геморрой тот еще)))
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных