Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совместные роды "За" и "Против"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

#21 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:02

Я точно знала зачем беру мужа - и не пожалела. Я в беспомощном состоянии, а вокруг врачи которым в общем пофиг на меня и ребенка и нашу судьбу, так что реальный помощник очень пригодился. - Когда я пошла в туалет, и вставая просто вырубилась в обморок - если б не муж, который успел меня подхватить, лежала б я в запертой изнутри кабинке в луже всего подряд очень долго. Когда персонал хотел меня бессознательную скинуть с высокой каталки вниз на кровать (метр лететь с маленьким в пузе, уже не защищеным водами) просто наклонив каталку, когда надо было звать врача, который спал где-то очень далеко от родовой, я уже не говорю о неоценимой моральной поддержке.Негативных последствий в виде отсутствия желания или обмороков мужа не было, но он знал на что и куда идет :lol: Я ему сразу сказала - что я бы тоже с радостью роды пропустила морально поддерживая за дверьми родблока или отмечая с друзьями, попадать, так вместе :)

Согласна - в наших больницах нужно чтобы муж следил за беспомощной женой, которая попала в лапы этих врачей которым глубоко на нее наплевать!
  • 0
Изображение

#22 miracolina

miracolina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:42

Я рожала вместе с мужем. И ни капельки не пожалела о своем таком решении. Мне просто нужно было, чтобы рядом был родной человек, а не медперсонал в белых халатах.
  • 0

#23 lurifatka

lurifatka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:52

Я тоже рожала вместе с мужем, хотя до последнего он не мог мне точно ответить, пойдет со мной или нет. Я ему очень благодарная, он очень меня поддержал и помог. Никакого отвращения у него не было. Он даже предупреждал, что может упасть в больнице в обморок (несколько раз такое бывало). :kez_09: Первое время мне было за него страшно и я часто спрашивала, нормально ли он себя чувствует. Но он очень стойко перенес весь процесс родов. И теперь до сих пор с гордостью всем говорит, что нашего сыночка первым увидел именно он ;)
  • 0

#24 Marka

Marka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 01:41

Я, как женщина рожавшая, очень вам НЕ СОВЕТУЮ.
  • 0

#25 Skaila

Skaila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:34

Я, как женщина рожавшая, советую рожать с мужем! Морально гораздо легче пережить роды с мужем. Если бы не мой любимый, который просидел со мной в родблоке 13 часов, я бы с ума сошла. Аргумент "не хочу брать мужа, а вдруг кесарево" - это вообще ппц)) Не кесарят прям в родблоках)) Для этого есть операционные, а мужей туда не пускают)Но брать мужа на роды или не брать, это решение должны принимать не вы, а муж.
  • 0
ИзображениеИзображение

#26 LLIokoJIadka

LLIokoJIadka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:39

Зная своего мужчину, точно нет))) Ему быстрее хуже станет, чем мне.
  • 0

Дождь любит море - у моря от дождя мурашки...

#27 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:12

Я очень хотела,чтобы муж был рядом в такой момент,не так страшно,спокойнее.Но он ни в какую,струсил.Роды у меня оказались тяжелые,и когда меня вели в родзал под руки,похожую на зомби,а потом еще и разрезали,я подумала как хорошо,что муж этого не видел!!!!!!!!А встретил уже похорошевшую и постройневшую с букетом цветов!Хорошо было бы,если б он был рядом до начала родов,а дальше не надо ему видеть.
  • 0
Девочка хрупкая.Не кантовать!
Изображение Изображение

#28 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 06:12

У меня муж меня в род. дом отвез, а сам на работу уехал. Ребенок родился с небольшими проблемами. Его сразу увезли в детт. больницу. Так он его сфотографировать забыл, что бы мне показать. Увидела ребенка только на 9 день.
  • 0
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#29 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:40

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).История эта началась в канун нового 2010 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихлиПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА,,С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.
  • 2

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#30 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:46

Ой, мама дорогая! Если бы при моих схватках муж присутствовал, его бы точно выносили. Да и порвалась я вся при родах, думаю зрелище не из приятнейших:)))
  • 0
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей — это любить их мать.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет... и оставь свой след.

Изображение Изображение Изображение

#31 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:45

неееее, я своего не допущу. я просто в силу своих особенностей характера предпочитаю переживать боль тихо и без присутствия родных и близких. тем более вид будет.....нееееее!
  • 0

#32 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:04

Рассказ папы о родах… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

Пока читала,смеялась и плакала,хорошо все же,что еще есть такие мужчины))
  • 0
Изображение Изображение

#33 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:52

А я по-прежнему считаю, что не для них это зрелище. Я своего не пущу, а то боюсь как с тем мужиком из телека будет. Буду плакаться на тему "Мой муж меня не хочет". Мои коллеги - тетки по 50 лет в один голос орут "НЕЛЬЗЯ!" и я им верю :)

не знаю...у меня три подруги рожали с мужьями,двое из них перерезали пуповину своим детям.все живут ттт по сей день прекрасно.и ни разу не слышала,что муж кого-то не хочет.но так же считаю,что если с мужем нет контакта,духовной близости что ли то и брать не стоит.я уверенна,что настоящий любящий муж не брезгует своей женой и то что с ней происходит в момент родов.
  • 0

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

Да ты пупсик

#34 luna

luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:54

Ну это все от мужчины зависит,они же слабонервные.Если сам не хочет,брезгливо может ему,то и заставлять не надо.А если сам в бой,то я только за)).
  • 1
Изображение Изображение

#35 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:52

При чем тут духовная близость? Т.е. если я не хочу, чтобы мой любимый все это наблюдал, то у нас этой близости нет? :huh:Я за его психику переживаю! :D

я на видео смотрела роды крупным планом - это было что-то!!!! ;) саму передернуло, а о муже и говорить по-моему нечего :huh: точно в обморок брякнется. :P
  • 0

#36 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:56

мы конечно даже ещё не берменны.но вопрос обсуждался.сказал,что со мной будет.не заставляла.чему я безумно рада.
  • 0

Да ты пупсик

#37 Марина92

Марина92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:18

во-первых,никто не даст мужу "туда" смотреть!во-вторых,если кесарево- ему не разрешат присутствовать!Действительно,если муж сам настаивает на свое присутствие при родах- это замечательно.И не нужно думать о том,что он вас потом хотеть не будет-будет,еще и как!Мне рожать в марте,и сама такого поначитывалась,но все же мой муж будет со мной рожать,он сам настаивает,и я в первую очередь хочу,чтобы в этот долгожданный момент он был рядом)
  • 0

#38 Марина92

Марина92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:03

Вы-то откуда знаете? У каждого своя психика и нервная система. Хотите рожать с мужем - рожайте, кто Вам не дает?У меня от некоторых постов складывается впечатление, что меня уговаривают рожать с мужем.

причем тут уговаривание вобще? :angry:советы просто,и ничего в этом такого нет)у вас своя голова на плечах, и я думаю что не глупая,решать так или иначе вам)
  • 0

#39 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:32

у меня подруга всю беременность была под контролем частной клиники.никакой поликлники,очередей.на все узи только с мужем.рожали там же,с врачом который вел беременность.в отдельной палате.утром начались схватки,позвонили врачу,тот быстро в клинику.короче видели как в америке,отдельные палаты с кроватью.когда я к неё пришла была просто в шоке....мужу никто не разрешал заглядывать туда,смотреть на все прелести.он видел только ноги.))пока подругу обрабатывали там,ему разрешили сразу же малыша взять на ручки.у нас в Челябинске отдали за такую красоту 45 тысяч.уверенна,что буду точно так же..в нашу поликлинику не пойду!
  • 0

Да ты пупсик

#40 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:33

Я против совместных родов.Во-первых, я считаю роды таинством женщины. Это очень личное и интимное.Во-вторых, истории про нежную и ранимую психику мужчин, а также истории про то, что не любой мужчина потом сможет вести нормальную интимную жизнь с этой женщиной действительно существуют. Я знаю пару, которая развелась именно по этой причине.Я своего точно не пущу)))))
  • 0
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных