Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совместные роды "За" и "Против"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

#1 Каприз

Каприз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:43

Девушки, сейчас стала популярной практика, как совместные роды... Что вы думаете по этому поводу?Надо ли убеждать папу участвовать в родах?В чем заключается помощь папы?Когда решать вопрос присутствия мужа на родах?Что дают ребенку партнерские роды?
  • 0
Самые отъявленные, роскошные, убедительные, породистые стервы получаются из дотла сгоревших в пламени любви женщин, с чистой, обнаженной душой. Если они, конечно, умудряются выжить...

#2 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:27

Я бы хотела, чтобы муж присутствовал при родах ;) Только он напрочь отнекивается и говорит что его нежная психика этого не выдержит ^_^ А вообще я считаю что муж в этом деле может как бы последить за врачами. А то вот наслушаешься всяких сплетен про халатность и неаккуратность врачей и прям аж страшно оставаться с ними одной!
  • 0
Изображение

#3 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:35

Девочки пощадите мужиков, они слабый народ. При родах может всякое случится, а вдруг кесарево делать надо будет?
  • 1
Изображение

#4 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:38

Зато какие впечаиления на всю жизнь! Будут знать какдетей заводить! ;)
  • 1
Изображение

#5 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:41

У меня двое детей. В роддоме никого не раняли, главное заранее с врачом договорится, который будет роды принемать.
  • 0
Изображение

#6 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:44

Договориться всмысле что то ему подарить? или денюжкой? А вообще у меня все впереди... Страшноооо...
  • -1
Изображение

#7 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:15

Наводишь справки в городе какой врач хороший в этой области. Обычно не сложно его телефон найти, звониш и говориш что хочешь с ним на счёт родов поговорить. Тебе назначают приём, приходишь с историей, он изучает, даёт рекомендации. Я в последний месяц в консультацию не ходила, только к своей врачихе, примерно раз в неделю. Она мне дала свой сотовый, велела звонить в любое время дня и ночи, когда схватки начнутся. Цену своих услуг оговаривают заранее + анастазеолог.Сейчас рожать не надо боятся. Мне всё обезбаливали, никакой боли не чувствовала. Когда попала в родовой зал меня спросили, какой желаю наркоз, чтобы ощущать схватки или заморозить на прочь. (я второй вариант выбрала) Наркоз делают в позвоночник, отнемается только нижняя часть, ребёночка сразу показывают. Потом меня привезли в палату и анастазеолог мне мой телефон в руку всучил, чтобы родным сообщила. После кесарева через 5 часов встала, на 5 день уже домой отправили.
  • 0
Изображение

#8 Akallabet

Akallabet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:34

Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал при родах
  • 0

#9 tanyk07

tanyk07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:59

мне кажется, что муж может присутствовать на родах, но до определенного момента. может поддерживать во время схватках.в сам момент рождения лучше ему выйти. вид женских половых органов после родов в крови не самое лучшее. если муж хочет присутствовать - это замечательно.
  • 1

#10 Phoenix

Phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:15

Я еще рожала, но заранее не хочу, чтобы муж присутствовал... Проверка врачей - я лучше поищу проверенного, хорошего...Помощь - неее... пусть сами.Мне кажется роды - это как таинство какое-то, не стоит мужу видеть это. Я буду слишком уязвима. Да и к тому же, если кесарево или просто больно будет, он слишком сильно переживать будет. :) Лучше поберечь... А помочь - это потом сколько угодно))) кормление, пеленки, укладывание...
  • 0

"Женщину надо любить так, чтобы ей и в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее..." (с)

#11 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:22

Наводишь справки в городе какой врач хороший в этой области. Обычно не сложно его телефон найти, звониш и говориш что хочешь с ним на счёт родов поговорить. Тебе назначают приём, приходишь с историей, он изучает, даёт рекомендации. Я в последний месяц в консультацию не ходила, только к своей врачихе, примерно раз в неделю. Она мне дала свой сотовый, велела звонить в любое время дня и ночи, когда схватки начнутся. Цену своих услуг оговаривают заранее + анастазеолог.Сейчас рожать не надо боятся. Мне всё обезбаливали, никакой боли не чувствовала. Когда попала в родовой зал меня спросили, какой желаю наркоз, чтобы ощущать схватки или заморозить на прочь. (я второй вариант выбрала) Наркоз делают в позвоночник, отнемается только нижняя часть, ребёночка сразу показывают. Потом меня привезли в палату и анастазеолог мне мой телефон в руку всучил, чтобы родным сообщила. После кесарева через 5 часов встала, на 5 день уже домой отправили.

И сколько примерно будет стоить такое удовольствие? если не секрет. У меня подруги рожали без всяких договоренностей и говорили что очень больно - врачи не стараются облегчить страдания..
  • 0
Изображение

#12 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:36

Рожала 3 года назад. Отдала врачу 8000 и анастазиологу 2500. Вобщем не дорого, за то чтобы совсем без мучений. Можно выбрать себе палату платную за отдельную плату. Я думаю в наших городах цены должны быть примерно одинаковыми. Сейчас я думаю где-то 10000+3000. Я лежала в общей палате, бесплатно и веселей, в платных по одной лежат.
  • 0
Изображение

#13 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:48

Рожала 3 года назад. Отдала врачу 8000 и анастазиологу 2500. Вобщем не дорого, за то чтобы совсем без мучений. Можно выбрать себе палату платную за отдельную плату. Я думаю в наших городах цены должны быть примерно одинаковыми. Сейчас я думаю где-то 10000+3000. Я лежала в общей палате, бесплатно и веселей, в платных по одной лежат.

да... я думала дороже! Спасибо за совет!
  • 0
Изображение

#14 Фил

Фил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:12

Девушки, сейчас стала популярной практика, как совместные роды... Что вы думаете по этому поводу?Надо ли убеждать папу участвовать в родах?В чем заключается помощь папы?Когда решать вопрос присутствия мужа на родах?Что дают ребенку партнерские роды?

ну, раньше я как-то сомневалась насчёт этого. самой, конечно, хотелось. но боялась, что любимый не захочет. потом мы как-то раз разговорились на эту тему, и оказалось, что он очень даже за.мне кажется, что убеждать не стоит. можно просто сказать. что вам очень бы хотелось, чтобы он был рядом. хотя бы во время схваток. что вам ценна, дорога и нужна его поддержка. ну, любимый поможет сделать массаж, отвлечет, поддержит за руку, улыбнётся, прошепчет тёплые слова. по-моему, это нужно всегда. но в такой счастливый момент особенно.можно ещё до беременности с ним обсудить, а можно непосредственно во время неё. как удобно, как зайдёт разговор.насчёт ребёнка не знаю. но мне кажется, что они что-то дают вам двоим. вашим отношениям. вы становитесь ближе, роднее, дороже друг для друга. ваши чувства становятся глубже, душевнее. ведь вы вместе проходите такое существенное событие в вашей жизни. и ни с кем другим, а именно со своим счастьем.
  • 0

#15 tasya

tasya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:07

Родила 2 года назад.Рожала без мужа и не хотела что бы он присутствовал при родах!У меня муж с утра под роддомом сидел и постоянно звонил мне этого достаточно было))Если решусь на второго то тоже без него) ;)
  • 0

#16 Ринка

Ринка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:48

а у меня мужчина придерживается своего мнения-"Хочу присутствовать при родах" и всё тут. а я ему-"хочешь присутствовать при родах? Рожай сам! на мои роды я тебя не пущу!" вот так и спорим. очень хочет посмотреть на этот процесс, поучавствовать, по поддерживать... Что там интересного, и без мужа народу хватает там. да и процесс душераздирающий, вид не очень, состояние скверное, полагаю... так что нечего там делать ;)
  • -1
Не снимайте с людей маски, возможно, это намордники.

#17 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:23

а у меня мужчина придерживается своего мнения-"Хочу присутствовать при родах" и всё тут. а я ему-"хочешь присутствовать при родах? Рожай сам! на мои роды я тебя не пущу!" вот так и спорим. очень хочет посмотреть на этот процесс, поучавствовать, по поддерживать... Что там интересного, и без мужа народу хватает там. да и процесс душераздирающий, вид не очень, состояние скверное, полагаю... так что нечего там делать :)

Пусть видео посмотрит в интернете)) Сразу перехочет)
  • 0
Изображение

#18 Ринка

Ринка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:31

самое интересное что видео когда смотрел- эмоции сдерживал, но видно что не очень приятно ему это. а потом обясняет," ну это же какая то женщина не знакомая,чужая, а если своя родная рожает,чувства совсем другие, не отвращения, а наоборот,сплоченности,доверия" :) я даже не знаю че на это ответить :D
  • 1
Не снимайте с людей маски, возможно, это намордники.

#19 Пампиду Пу

Пампиду Пу

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:01

Я против была, муж тоже не горел огнем.. Я там вся рожать буду, а он смотреть... :D
  • 0

#20 Коробочка фотонов

Коробочка фотонов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:08

Я точно знала зачем беру мужа - и не пожалела. Я в беспомощном состоянии, а вокруг врачи которым в общем пофиг на меня и ребенка и нашу судьбу, так что реальный помощник очень пригодился. - Когда я пошла в туалет, и вставая просто вырубилась в обморок - если б не муж, который успел меня подхватить, лежала б я в запертой изнутри кабинке в луже всего подряд очень долго. Когда персонал хотел меня бессознательную скинуть с высокой каталки вниз на кровать (метр лететь с маленьким в пузе, уже не защищеным водами) просто наклонив каталку, когда надо было звать врача, который спал где-то очень далеко от родовой, я уже не говорю о неоценимой моральной поддержке. Негативных последствий в виде отсутствия желания или обмороков мужа не было, но он знал на что и куда идет :lol: Я ему сразу сказала - что я бы тоже с радостью роды пропустила морально поддерживая за дверьми родблока или отмечая с друзьями, попадать, так вместе :)
  • 2
Есть ли кто-нибудь, кто кидая весь день дротик не попадет однажды в цель?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных