Перейти к содержимому

Фотография

Студия – жить или не жить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:52

Не, в Челябинск не поеду, я там 3 года прожила, больше не хочу, там только грибы хорошие и люди - остальное как-то, извините. не то:)))

За 1,2-1,5 предлагают студию из однушки или комнаты в коммуналке  без ничего (т.е.только стены и побелка/покраска) в Бутово. Это мы когда по цене исключительно искали нашли. За такую сумму в принципе и комнату можно - по площади разницы не будет никакой, увы. Я студию и хочу потому что минимум перегородок - максимум пространства. Всё не комната и не однокомнатная конурушка с углами вовнутрь:)) Пока нашли вчера за 4,5 без рассрочек...

Девушка, я сейчас серьезно вам говорю - опасайтесь цен в 1-2 млн в Москве. За такие деньги даже студию не купишь. Ну, если только в Новой Москве на границе с Калугой. Нет таких цен в Москве на "чистые" квартиры.
  • 1
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#22 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:53

Я тоже хочу себе студию в Москве! Но как-то не складывается пока...

• 0

#23 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:13

Девушка, я сейчас серьезно вам говорю - опасайтесь цен в 1-2 млн в Москве. За такие деньги даже студию не купишь. Ну, если только в Новой Москве на границе с Калугой. Нет таких цен в Москве на "чистые" квартиры.

Так я и не беру за такую как раз:)) Нам даже в процессе предлагали 2-х комнатную за 2 млн:)) И такое бывает! Чего уж тут - может кто-то и купит.  

Хотя... Вариант Нм уже не исключаем. Только пробки... Как бы опять не получилось 3 часа до офиса. 

• 0

#24 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:13

Я тоже хочу себе студию в Москве! Но как-то не складывается пока...

Именно в Москве? Где? Почему не складывается?

• 0

#25 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:15

Именно в Москве? Где? Почему не складывается?

Да, именно в Москве. Не знаю, где нибудь в центре. Ну я не занимался этим пока плотно, а без моего активного участия не складывается.

• 0

#26 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:46

Да, именно в Москве. Не знаю, где нибудь в центре. Ну я не занимался этим пока плотно, а без моего активного участия не складывается.

Что за скрипт меня приследует???

Без вашего участия точно не сложится :) Мы квартиру искали с полгода где-то. Всего 5-6 приличных вариантов попалось. Я даже стала коллекционировать самые нелепые предложения начала. Девушку выше тоже спрашивала на предмет занести в списки :)) Потому как предлагают иногда такое, что без здорового чувтва юмора не осмыслить. Один раз на полном серьёзе предлагали передвижной курятник! И это на Кирова :)

• 0

#27 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 20:55

Что за скрипт меня приследует???

Без вашего участия точно не сложится :) Мы квартиру искали с полгода где-то. Всего 5-6 приличных вариантов попалось. Я даже стала коллекционировать самые нелепые предложения начала. Девушку выше тоже спрашивала на предмет занести в списки :)) Потому как предлагают иногда такое, что без здорового чувтва юмора не осмыслить. Один раз на полном серьёзе предлагали передвижной курятник! И это на Кирова :)

Этот скрипт всех преследует. Да понятно, что не сложиться, но я стараюсь запоминать.

• 1

#28 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:24

Этот скрипт всех преследует. Да понятно, что не сложиться, но я стараюсь запоминать.

hasgy, терпения вам! Всё равно где-то должно быть то место, которое твоё! Хотя бы и съёмное, но временно твоё. А если покупать, то вдесятеро больше и дольше нужно всё взвесить после того как найти! Без терпения и здорового оптимизма тут никак)
  • 0

#29 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:39

hasgy, терпения вам! Всё равно где-то должно быть то место, которое твоё! Хотя бы и съёмное, но временно твоё. А если покупать, то вдесятеро больше и дольше нужно всё взвесить после того как найти! Без терпения и здорового оптимизма тут никак)

Покупать не хочу, только снимать.

• 0

#30 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:59

Покупать не хочу, только снимать.

Почему если не секрет?

• 0

#31 fanya

fanya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:03

студия для двоих - это норм. я б пожила с удовольствием в свое время, да случая не представилось.

ремонт в съемной делать бы не стала. максимум - поклеить обои, поменять вышедшую из строя сантехнику. своими силами, материал за счет хозяев, естессно.

Не многие хозяева согласятся делать ремонт или хотя бы даже предоставить материал за свой счет. Чаще всего сталкиваешься с выражениями типа, вам надо ремонт, вы его и делайте, а мы и такую сдадим, нас все устраивает.

Не многие хозяева согласятмя делать ремонт за свой счет или хотябы даже материалы покупать, скорее всего они вам скажут, что нас и так устраивает, не хотите сдадим другим.

• 0

#32 constanta

constanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:41

варианты бывают. например, если хозяева сами хотят обновить жилье. мои друзья так делали: купили материалы (обои, плинтуса - простое то есть, не глобально стены ломать), учитывая вкусы нынешних квартирантов, те поклеили-прибили бесплатно. скорее всего относительно приличный ремонт останется после них.

• 1

#33 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:13

Почему если не секрет?

Потому-что я быстро наиграюсь, а её потом надо будет куда-то девать.

• 0

#34 Катринн

Катринн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:49

Увы, с предысторией. Дело в том, что мы с мужем переехали в Москву недавно, точнее вернулись. Оба здесь родились, но его отец военный и поехал куда родина послала, а мои родители решили что жизнь за Уралом сахарней. Одним словом время прошло, нефига не клеится. Муж работает в Москве. Я сейчас в Калуге. Первое время снимали квартиру 2-х комнатную. Но стало накладно.

Я предложила  снять студию подешевле и сделать там свой ремонт.  Муж ворчит. Говорит лучше отложенные деньги не тратить, а подождать. А сколько ещё ждать-то??? Одним словом, реально ли снять студию с таким условием чтобы всё там под себя сделать и во сколько это нам может обойтись?

А мне нравится студия. уютно и не так дорого)

Шкафами можно разгородить пространство.

Например, у меня подруга получила квартиру и сразу сдала ее.

Т.к. она была под черновую отделку, подруга очень дешево сдала квартиру чтобы квартиранты сделали там ремонт.

Желаю Вам удачи!

Кто ищет тот всегда найдет)

• 1

#35 fanya

fanya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:54

Т.к. она была под черновую отделку, подруга очень дешево сдала квартиру чтобы квартиранты сделали там ремонт.

Да,  но к большому сожалению таких случаев не так уж и много. Конечно поискать стоит, мало ли, вдруг кто-то тоже будет так сдавать. У меня знакомая покупает студии и делает там свой дизайнерский ремонт, а потом их продает, правда не в Москве.

• 1

#36 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:40

Не многие хозяева согласятмя делать ремонт за свой счет или хотябы даже материалы покупать, скорее всего они вам скажут, что нас и так устраивает, не хотите сдадим другим.

Вы не поверите, но многие! Давно уже по съёмным квартирам живём. Бывает что даже сами предлаают сделать ремонт! У них времени нет да и терять месяц-два без арендаторов накладно, у нас - желание сделать хоть немного уютнее и удобнее. 

• 0

#37 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:42

Потому-что я быстро наиграюсь, а её потом надо будет куда-то девать.

))) Даже засомневалась, что мы про квартиру говорим, а не про кшку....

Спасите мой мозг - подробностей как можно наиграться и почему некуда потом девать?!))))) Пожалуйста!

• 0

#38 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:43

А мне нравится студия. уютно и не так дорого)

Шкафами можно разгородить пространство.

Желаю Вам удачи!

Кто ищет тот всегда найдет)

Спасибо! Мы обязательно найдём!

• 0

#39 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:12

))) Даже засомневалась, что мы про квартиру говорим, а не про кшку....

Спасите мой мозг - подробностей как можно наиграться и почему некуда потом девать?!))))) Пожалуйста!

Ну вот сейчас купить студию, сделать там ремонт и всё... Ну повожу я туда несколько месяцев друзей, всем покажу... А потом мне это перестанет быть интересным и её придётся продать. Поэтому проще и дешевле взять в аренду хорошую студию.

• 0

#40 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:57

Ну вот сейчас купить студию, сделать там ремонт и всё... Ну повожу я туда несколько месяцев друзей, всем покажу... А потом мне это перестанет быть интересным и её придётся продать. Поэтому проще и дешевле взять в аренду хорошую студию.

Честно говоря я в замешательстве...

Первый раз слышу такое отношение к недвижимости, дому, вообще... Я вообще-то думала что квартиру покупают чтобы жить в ней))) Или сдавать в крайнем случае

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных