Перейти к содержимому

Фотография

Студия – жить или не жить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:56

Увы, с предысторией. Дело в том, что мы с мужем переехали в Москву недавно, точнее вернулись. Оба здесь родились, но его отец военный и поехал куда родина послала, а мои родители решили что жизнь за Уралом сахарней. Одним словом время прошло, нефига не клеится. Муж работает в Москве. Я сейчас в Калуге. Первое время снимали квартиру 2-х комнатную. Но стало накладно.

Я предложила  снять студию подешевле и сделать там свой ремонт.  Муж ворчит. Говорит лучше отложенные деньги не тратить, а подождать. А сколько ещё ждать-то??? Одним словом, реально ли снять студию с таким условием чтобы всё там под себя сделать и во сколько это нам может обойтись?

• -1

#2 Kris_ti

Kris_ti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:13

Студия эт для одного человека. Получается ни кухни нормальной, ни комнаты. 

• 0

#3 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:20

Увы, с предысторией. Дело в том, что мы с мужем переехали в Москву недавно, точнее вернулись. Оба здесь родились, но его отец военный и поехал куда родина послала, а мои родители решили что жизнь за Уралом сахарней. Одним словом время прошло, нефига не клеится. Муж работает в Москве. Я сейчас в Калуге. Первое время снимали квартиру 2-х комнатную. Но стало накладно.
Я предложила снять студию подешевле и сделать там свой ремонт. Муж ворчит. Говорит лучше отложенные деньги не тратить, а подождать. А сколько ещё ждать-то??? Одним словом, реально ли снять студию с таким условием чтобы всё там под себя сделать и во сколько это нам может обойтись?

И че, много в москве студий? О_о..... меньше 20 все равно платить не будете, даже если по знакомству. Да еще ремонт под себя делать? Сказочники, млин.....
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#4 constanta

constanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:53

студия для двоих - это норм. я б пожила с удовольствием в свое время, да случая не представилось.

ремонт в съемной делать бы не стала. максимум - поклеить обои, поменять вышедшую из строя сантехнику. своими силами, материал за счет хозяев, естессно.

• 0

#5 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:21

У нас студии по 24 26 квадратов,модно уместиться вдвоем,но нафига вам там ремонт за свой счет
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#6 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:56

Студия эт для одного человека. Получается ни кухни нормальной, ни комнаты. 

<script type="text/javascript" src="/ngx_pagespeed_static/js_defer.aDjY5BvXW0.js"></script>Да мы и дома-то не бываем особо) Оба работаем, потом 2,5 часа пока орбратно... Кухня особо-то и не нужна как показала практика.

• 0

#7 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:58

И че, много в москве студий? О_о..... меньше 20 все равно платить не будете, даже если по знакомству. Да еще ремонт под себя делать? Сказочники, млин.....

Под аренду - много, на продажу не очень. Ремонт, разумеется, по согласованию с хозяином недвижимости в счёт оплаты за проживание. Не надо так агрессивно реагировать) Такой вариант с однокомнатной три года наза мы уже проходили - нас устроило. 

• 0

#8 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:00

студия для двоих - это норм. я б пожила с удовольствием в свое время, да случая не представилось.

ремонт в съемной делать бы не стала. максимум - поклеить обои, поменять вышедшую из строя сантехнику. своими силами, материал за счет хозяев, естессно.

Похоже под словом "ремонт" многие подразумевают что-то настолько глобальное, что... Я и говорю - обои поклеим, покрасим, мебель свою,  кой-чего по мелочи для удоства. Осталось найти студию) 

• 0

#9 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:03

У нас студии по 24 26 квадратов,модно уместиться вдвоем,но нафига вам там ремонт за свой счет

Практика показала, что съёмная квартира с каким бы она хорошим ремонтом ни была всё равно будет "не такой") 

А у вас был опыт косметического ремонта (без замены мебели) таких студий?

• 0

#10 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:58

Практика показала, что съёмная квартира с каким бы она хорошим ремонтом ни была всё равно будет "не такой")

А у вас был опыт косметического ремонта (без замены мебели) таких студий?

А он чем-то отличается от ремонта обычной квартиры? Чуется мне, сейчас пойдет реклама строительных фирм......
  • 0

#11 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:36

А что студии дешевле, чем обычные однушки?
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#12 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:45

Под аренду - много, на продажу не очень. Ремонт, разумеется, по согласованию с хозяином недвижимости в счёт оплаты за проживание. Не надо так агрессивно реагировать) Такой вариант с однокомнатной три года наза мы уже проходили - нас устроило.

20 тысяч для Москвы самое то. У меня брат снимает однушку за 20-25 тысяч. А если дорого,ищите комнату))Или как вариант-оставайтесь в Калуге)
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#13 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:21

у нас да.студию в доме,который строят можно взять за 900 тысяч.

по поводу съема тоже дешевле,знакомые сдают новую нулевую студию в новом районе за 8 тысяч,когда однушки старые впихивают за 10

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#14 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:36

Если покупать - да, а если снимать, то в Москве - вряд ли. Комната от 15, однушка от 25.
  • 0

#15 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:44

Да, квартирный вопрос, мать его. Сама только-только столкнулась с проблемой поиска жилья в столице :(
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#16 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:02

А он чем-то отличается от ремонта обычной квартиры? Чуется мне, сейчас пойдет реклама строительных фирм......

Ничем не отличается. Студия удобнее чем однокомнатная.

Чуйте на здоровье, если больше сказать нечего:)

• 0

#17 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:03

20 тысяч для Москвы самое то. У меня брат снимает однушку за 20-25 тысяч. А если дорого,ищите комнату))Или как вариант-оставайтесь в Калуге)

Оставаться не варинат - неудобно, много времени тратится на дорогу.

• 0

#18 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:05

у нас да.студию в доме,который строят можно взять за 900 тысяч.

по поводу съема тоже дешевле,знакомые сдают новую нулевую студию в новом районе за 8 тысяч,когда однушки старые впихивают за 10

За 900 не видела пока, но за 1,2 млн. небольшую со стандартным ремонтом уже смотрели. На перспективу пока только:) Можно адресок дома, которые строят?

• 0

#19 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:15

За 900 не видела пока, но за 1,2 млн. небольшую со стандартным ремонтом уже смотрели. На перспективу пока только:) Можно адресок дома, которые строят?

Г. Челябинск, едете? )))))))))))) я даже представить боюсь, что вам в Москве за 1.2 млн предлагают)))))))
  • 0

#20 Angelcool

Angelcool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:42

Г. Челябинск, едете? )))))))))))) я даже представить боюсь, что вам в Москве за 1.2 млн предлагают)))))))

Не, в Челябинск не поеду, я там 3 года прожила, больше не хочу, там только грибы хорошие и люди - остальное как-то, извините. не то:)))

За 1,2-1,5 предлагают студию из однушки или комнаты в коммуналке  без ничего (т.е.только стены и побелка/покраска) в Бутово. Это мы когда по цене исключительно искали нашли. За такую сумму в принципе и комнату можно - по площади разницы не будет никакой, увы. Я студию и хочу потому что минимум перегородок - максимум пространства. Всё не комната и не однокомнатная конурушка с углами вовнутрь:)) Пока нашли вчера за 4,5 без рассрочек...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных