Перейти к содержимому

Фотография

порядок в доме

Пыль посуда мытье полов стирка глажка чистка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 coolgirl

coolgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:17

убираюсь по настроению))))

или когда гости срочно должны приехать ....

Вот-вот, и я такая же))) Перед приходом гостей такая активность резко проявляется :D 

• 0

#22 Мальвинка

Мальвинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:12

Да кому эта уборка нравится. Я еще не видела ни одну даму, которая от уборки кайфует.

• 0

#23 coolgirl

coolgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:41

Да кому эта уборка нравится. Я еще не видела ни одну даму, которая от уборки кайфует.

А я видела! Есть такие экземпляры - вкусняшками не корми, дай порядок навести. Но это уже доводит до маньячества. По мне, дом должен быть домом - немножко пыльным, суматошным, с разбросанными шмотками.... а иначе это больница со своею стерильностью получается

• 0

#24 Катринн

Катринн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:52

согласна :)

у меня мама такая! постоянно с тряпочкой, что то моет, стирает или готовить )

настоящая домохозяйка  - ни секунды не сидит на месте :))))

• 0

#25 YukaKat

YukaKat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:53

У меня есть знакомая, которая просто обожает убираться. Она очень красивая, ухоженная, умная и интересная, а готова была пойти работать уборщицей из-за своей страсти. Когда я у неё ночевала, она во время чистки зубов принялась мыть раковину - меня это удивило. Взяла губки, чистящее средство, и пока чистила зубы, чистила и раковину. Потом быстренько почистила ванную, и пошла спать :D

• 0

#26 motany

motany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:52

Моя брезгливость к тараканам победила мою лень. переехали в новую квартиру, где обитали эти монстры. так я неделю мыла, драяла и вылизывала всю квартиру, мазюкала ее всякими средствами и выжила их. теперь если чашку не сразу помою, мне кажется, что они все вернутся. так радиля мой пунктик чистоты.

А у нас тараканы просто исчезли :) Сколько времени боролась с переменным успехом, а вот уже лет наверное 5 нет их и все. Пропали, причем повсеместно. Говорят мобильная связь им не понравилась, пошли в другое место  :D

• 0

#27 Герда

Герда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:35

У меня есть знакомая, которая просто обожает убираться. Она очень красивая, ухоженная, умная и интересная, а готова была пойти работать уборщицей из-за своей страсти. Когда я у неё ночевала, она во время чистки зубов принялась мыть раковину - меня это удивило. Взяла губки, чистящее средство, и пока чистила зубы, чистила и раковину. Потом быстренько почистила ванную, и пошла спать :D

это болезнь уже ;)

• 0

#28 Snejynia

Snejynia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:16

)) очень!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  lAwI3F5hT00.jpg   26,73К   0 Количество загрузок:

• 1

#29 lenkakrasatulya

lenkakrasatulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:02

Когда  кружишься, как пчелка, и прямо - все так и блестит, сама довольна, а  иногда- просто тупо забить хочеться на все- ведь   иногда результатов труда не  видно уже через пару часов после уборки- и это просто ужас

• 0

Главней всего погода в доме (с)

#30 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:25

Первое время мне просто в кайф было пылесосить!!! 

Вот-вот, очень важно иметь хорошие и привлекательные средства уборки, готовки и вообще всяких нелюбимых занятий. Ведь ребенку покупаем, например, красивую пижамку, чтобы спать было приятнее. или красивые колготки, чтобы приятнее было учиться  их надевать.

А мы что, не люди?

Если на кухне красивые и чистые кастрюльки, острые ножи, новая техника, то и готовка пойдет быстрее и с энтузиазмом.

• 0

#31 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:12

Еще про уборку. Недавно была у подруги, у нее новый пылесос, без проводов, аккумуляторный Dyson, легкий, красивый да еще и мощный.  

Прямо приятно пылесосить.  Со временем привыкаешь к таким удобствам, но все равно с красивыми вещами приятнее работать, это факт.

Теперь я тоже такой хочу :) 

Красавец, правда?

Прикрепленный файл  фото DC45 up top.jpg   2,79К   0 Количество загрузок:

• 0

#32 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:17

Еще про уборку. Недавно была у подруги, у нее новый пылесос, без проводов, аккумуляторный Dyson, легкий, красивый да еще и мощный.  

Прямо приятно пылесосить.  Со временем привыкаешь к таким удобствам, но все равно с красивыми вещами приятнее работать, это факт.

Теперь я тоже такой хочу :) 

Красавец, правда?

attachicon.gifфото DC45 up top.jpg

Нет. Есть уже гораздо лучше.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#33 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:27

Нет. Есть уже гораздо лучше.

Подскажите, вы какой имеете в виду?

А то я уже почти созрела на этот или на следующую модель. Есть почти такой же по виду, но с другими характеристиками, еще более мощный, называется DC62.

• 0

#34 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:43

Диджитал Слим что ль?

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#35 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:45

Керхер остается лидером из-за системы экологической очистки.

• 0

#36 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:47

Но лучше всего, конечно, роботы.

• 0

#37 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:58

Погуглила :)

Поняла, что пылесосы Dyson Digital Slim - это вообще  беспроводные пылесосы Дайсона, это и DC45, и DC62, и даже  DC35. У них общий принцип работы, но характеристики разные.

Будем выбирать, пока я склоняюсь к DC62. Все-таки более новая модель.

Роботы, может, неплохо, но меня не привлекают, я именно хочу беспроводной. Намусорили, песок с улицы занесли - взять и убрать. Заодно и общую ежедневную уборку можно делать.  А плюсом еще робот - это по деньгам слишком выходит  :(

Керхер остается лидером из-за системы экологической очистки.

Это вы про проводной или керхер бывает и беспроводной?

Если говорить про проводной, то мне дайсон с точки зрения экологии больше нравится.

• 0

#38 Ирисочка

Ирисочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:34

Я ненавижу(!) убирать, но при этом люблю чистоту, вот такой парадокс. Поэтому заставляю себя заниматься уборкой. Обычно мы с мужем убираем вместе. Раньше я терпеть не могла пылесосить, чихала от пыли, когда пылесосила и когда потом вытряхивала пыль из контейнера. А потом мы купили моющий пылесос Томас с аквафильтром, в нем вся пыль попадает в емкость с водой. Первое время мне просто в кайф было пылесосить!!!Никаких тебе контейнеров с пылью, вылил после уборки грязную водичку и потом дышишь читым воздухом! А муж вообще просто наиграться не мог этим чудо-пылесосом, все время норовил что-то им помыть: почистил дома все ковры, мягкую мебель, кафель в ванной. В общем, красота! Со временем, конечно, привыкли - к хорошему быстро привыкаешь. Но даже теперь иду пылесосить без особого напряга. Так что хорошая штука этот Томас.

Какая именно модель у вас? мы недавно купили тоже Томас, был Зельмер, отдали его матери мужа, потому что у неё сломался старый, а себе купили Вестфалию. Если сравнивать Томас и Зельмер, то Томас конечно лучше. И весит меньше и качество уборки на уровень выше. Надо только фильтры поменять а то год уже стоят, хотя до сих пор пылесосит как новый! А по-поводу того, что не хочется убирать это факт, но ведь надо заставлять себя)

• 0

#39 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:28

У меня муж с дочкой убираются. Я вообще за последние лет 7 не убиралась ни разу.
  • 0
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#40 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:32

Это самый лучший выход:)))

• 0

Темы с аналогичным тегами Пыль, посуда, мытье полов, стирка, глажка, чистка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных