Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Страничка имморталиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:36

Лично для себя в смерти я вижу смысл освобождения. Человек не робот, он испытывает много эмоций в течение жизни.. и от этого устает. Вы это поймете в свое время.
В глобальном смысле (если судить объективно вне моего личного тела и души, не субъективно для себя) смерть бессмысленна... как и жизнь в целом. но мы живем субъективно, поэтому смерть - избавление.
В очень долгой жизни смысла вижу не больше, чем в жизни обычной. смысл в жизни есть, но гнаться за долгой жизнью смысла никакого не вижу, даже если бы мне предложили получить долгую жизнь здесь и сейчас.
Всё, к чему Вы стремились месяц, год, десять лет назад (для каждого этого индивидуально) сейчас - ничто. Через 50 лет Ваши нынешнии мечты будут ничем для Вас. Человек - существо меняющееся. И всё, что Вы созидаете, чувствуете и стремитесь, через 500 лет будет для Вас фотографиями и воспоминаниями

Я согласен.

Но проблема в том, что далеко не все умирающие устают жить. Кто-то вовсе не хочет умирать. Он вовсе не устал жить. Он хочет жить. А выбора нет. Все равно умирай и всё тут.

И в этом заключается на мой взгляд самая главная проблема в жизни человека. Он рождается разумным. Осознает тот факт, что он родился и, что он обязательно умрет. И при этом не имеет никакого выбора.

Так что было бы весьма желательно чтобы человек сам выбирал когда ему освободиться. Устал жить - умирай. А любишь жизнь - живи и не беспокойся о неизбежности смерти.
  • 0

#62 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:37

Кстати хорошая новость заключается в том, что уже сегодня мы можем добавить себе примерно 10 лет молодости и 20 лет к общей продолжительности жизни без всяких высоких технологий, лекарств и эликсиров.Если эта тема интересна я ее разовью. :)
  • 0

#63 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:30

1
  • 0

#64 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:52

В некоторых религиях предполагается, что якобы душа человека помнит о том кем она была. И сидя на небесах она помнит за какие благие дела она сюда попала.Помнит свою жизнь. И даже встречается (там же на небесах) с душами своих умерших друзей и близких. Идея же реинкарнации позволяет вам самолично убедиться что никакой памяти о ваших прошлых жизнях вы не обладаете, а значит не будет ею обладать и ваше следующее тело. На мой взгляд любые "последующие жизни" имеют хоть какой-то смысл если в них сохраняется ознание своего Я и накопленная память о прожитой жизни.

Душа помнит о прошлых жизнях, находясь на небе. Когда она спускается вниз в новое тело память блокируется. Возвращаясь назад наверх, обратно все включается, душа подводит итоги прошедшей жизни, отдыхает и спускается вновь вниз. Идея - совершенствование души, самообладание и самоконтроль. Душа должна взять верх над мозгом. Вот и тренируется. Кажется вот так работает реинкарнация.

• 0

#65 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:54

Кстати хорошая новость заключается в том, что уже сегодня мы можем добавить себе примерно 10 лет молодости и 20 лет к общей продолжительности жизни без всяких высоких технологий, лекарств и эликсиров.Если эта тема интересна я ее разовью. :)

Вообще очень забавный вы человек! С одной стороны, вы не верите в загробную жизнь, с другой верите в то, что вскоре человек будет жить вдвое дольше. Да, не будет. Во всяком случае, мы этого не застанем.

• 0

#66 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:58

Я согласен.

Но проблема в том, что далеко не все умирающие устают жить. Кто-то вовсе не хочет умирать. Он вовсе не устал жить. Он хочет жить. А выбора нет. Все равно умирай и всё тут.

И в этом заключается на мой взгляд самая главная проблема в жизни человека. Он рождается разумным. Осознает тот факт, что он родился и, что он обязательно умрет. И при этом не имеет никакого выбора.

Так что было бы весьма желательно чтобы человек сам выбирал когда ему освободиться. Устал жить - умирай. А любишь жизнь - живи и не беспокойся о неизбежности смерти.

Я думаю устают жить от постоянного дискомфорта. Даже у самого здорового человека после 70 все время что-то болит. А прикиньте, если он живет до 90. Это же мука адская. Уходят близкие люди, родные. Мне кажется, как не следи за здоровьем, все равно продолжительность жизни зависит от наследственности. Ну максимум лет 10 отвоюешь.

• 0

#67 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:53

Люди в любом возрасте  и  в 80 лет то же  хотят жить не зависимо от того болеют они или нет --надежда умирает последней Особенно хочется жить человеку когда он читает или  слышит о достижениях науки   в медицине  Но эти все достижения на столько не доступны простому смертному  человеку что остается только надежда Даже если вы будете вести здоровый образ жизни заниматься спортом и все в этом роде то ни кто вам не даст гарантии что вы проживете очень долгую жизнь Не хотят жить те кто морально истощен  

• 0

#68 Irochka_kids

Irochka_kids

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:48

Возьмем к примеру церковь.Для церкви вымышленная "загробная жизнь" является ходовым товаром. Если все люди станут имморталистам и осознают что жизнь у нас только одна и никакой другой больше быть не может - то церковь опустеет и обанкротится. А потому церковь сжигала имморталистов на костах называя их еретиками.Сегодня правда не сжигает, однако вы понимаете, что человек утверждающий что жизнь у нас одна - находится автоматически в оппозиции ко всем верующим в потусторонние миры.Или возьмем другой пример.Имморталист ценящий жизнь и желающий как можно дольше продлить ее - сознательно придерживается здорового образа жизни. Ведь только здоровье и ничто больше может гарантировать долгие годы жизни. Думаю без дополнительных пояснений ясно что такой человек автоматически становится в оппозицию по отношению к тем производителям товаров и услуг чья продукция укорачивает жизнь и к активным потребителям этой продукции. Здесь имеются в виду табачные кампании (и курильщики), алкогольные кампании (и пьющие алкоголь), корпорации фастфуда (и потребители фастфуда).Все мы хорошо знаем, что в сегодняшней России человек ведущий здоровый образ жизни является белой вороной и даже предметом некоторых насмешек.Человек который берется рассуждать о своем желании жить долго тут же встречает поддевки типа: "От судьбы не уйдешь, вот тебе кирпич на голову и упадет" или "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет".То есть в России отрицается начисто РАЦИОНАЛЬНОЕ стремление к долгой и здоровой жизни. И заменяется оно простым обыденным желаением плыть по течению и умереть даже не поняв смысла всего этого процесса.

глубокие мысли. Я умирать совсем не хочу.

• 0

#69 Irochka_kids

Irochka_kids

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:49

Люди в любом возрасте  и  в 80 лет то же  хотят жить не зависимо от того болеют они или нет --надежда умирает последней Особенно хочется жить человеку когда он читает или  слышит о достижениях науки   в медицине  Но эти все достижения на столько не доступны простому смертному  человеку что остается только надежда Даже если вы будете вести здоровый образ жизни заниматься спортом и все в этом роде то ни кто вам не даст гарантии что вы проживете очень долгую жизнь Не хотят жить те кто морально истощен  

согласна полностью, может кто-то у хочет умереть из-за каких то обстоятельств, но в большинстве своем все хотят жить

• 0

#70 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:54

Если первых из вас сжигали на кострах, разумно предположить, что какой-то процент инквизиции не попался. Где тогда свидетельства об этих уникумах?

Множество товарищей уже в наши дни рассказывали, как надо ходить босиком или витамины принимать, но им это не помогло.

Мораль-нечего метаться, бессмертных нет. Науке не известно даже от чего зависит долгожительство.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных