Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Страничка имморталиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Чунга-Чанга

Чунга-Чанга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:04

боюсь даже представить ! конечно звучит хорошо жить вечно! (любой ценой вообще жуть!своя шкура дороже всего? а как-же честь и совесть? ) но как это реально? а тесновато на земле не будет?ресурсы ограничены!мы не будем стареть1 дети не будут стареть2 внуки3и.т.д . ВСЕГО НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ! но выжить нужно любой ценой!!! беремся за оружие и вперед . ГЛАВНОЕ ВЫЖИТЬ И ЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!! УЖАС!
  • 1

#22 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:34

я считаю,что стареть нужно :wacko: это неотемлимая часть жизнь.каждый возраст прекрасен по своему. я точно знаю,никогда бы не хотела прожить всю жизнь в возрасте 20 лет.а смерть...по-моему у всех и всему должно быть логическое завершение.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#23 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:41

Не понимаю людей, которые боятся старости. Каждый возраст по своему прекрасен. Другое дело,что многие ведут не правельный образ жизни и от этого организм изнашивается раньше и человек умирает мучительно. Если же любить свое тело, не пихать в него все подряд, как в помойку, спортом заниматься, быть добрым, чутким и т.д., тогда и смерть будет легкой, уснул и не проснулся. Ну, это лично мое мнение.
  • 0
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей — это любить их мать.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет... и оставь свой след.

Изображение Изображение Изображение

#24 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:59

Бог создал нас такими! Если бы у нас была вечная жизнь, мало того, что земля бы переполнилась, человек бы перестал ценить свою жизнь, прожигал бы ее в пустую, "зачем что-то делать сейчас, у меня ведь еще целая вечность впереди!" Многие боятся делать что-то плохое, только по причине страха перед адом(ну или чего-то подобного,у каждого свое), а так что? сходил, убил, украл, унизил, и ничего за это не будет, отсидел 5лет(или сколько человеку с вечной жизнью положено?) и опять дела творить. В общем ерунда все это, вечной жизни нет и не будет, слава Богу! Природу не обмануть!
  • 0
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

#25 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:38

боюсь даже представить ! конечно звучит хорошо жить вечно! (любой ценой вообще жуть!своя шкура дороже всего? а как-же честь и совесть? ) но как это реально? а тесновато на земле не будет?ресурсы ограничены!мы не будем стареть1 дети не будут стареть2 внуки3и.т.д . ВСЕГО НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ! но выжить нужно любой ценой!!! беремся за оружие и вперед . ГЛАВНОЕ ВЫЖИТЬ И ЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!! УЖАС!

Вопрос ресурсов конечно сегодня стоит довольно остро. Потому что расходуем мы их варварски и абсолютно нерационально. Однако технологии уже ближайшего будущего позволят нам использовать возобновляемую энергию (солнечная энергетика, бионергетика, новые виды энергии) что сделает нас независимыми от угля, газа и нефти). И в остальном то же самое: например воспроизводство продуктов питания. Создание принципиально новых материалов пригодных для бесконечной повторной переработки. Самым проблемным вопросом станет вопрос территорий. Однако, давайте обратим внимание вот на что. Мы - это лишь информация которая хранится в нашей голове. Если у нас отрезать палец - мы останемся самими собой. И даже без двух пальцев. И без руки. И без двух рук. И без ног. И без носа. И с отрезанными ушами. Ухудшится функциональная часть организма, но мы по-прежнему сохраняемся, как личность. И только потеря информации в мозге ведет к уничтожению нас как личности. Правильно? А раз наша личность (наше Я) это только лишь информация, то она может существовать не только в белковом организме, но и в виртуальной реальности. Поэтому скорее всего примерно через 500 лет будет попросту происходить перезагрузка сознания человека в виртуальную реальность, где сможет существовать уже в цифровом виде. И тогда вопрос пространства вообще становится неактуальным.
  • 0

#26 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:51

Бог создал нас такими! Если бы у нас была вечная жизнь, мало того, что земля бы переполнилась, человек бы перестал ценить свою жизнь, прожигал бы ее в пустую, "зачем что-то делать сейчас, у меня ведь еще целая вечность впереди!"

А теперь подумайте пожалуйста и ответьте: а сегодня человек не прожигает жизнь впустую? Разве можно жизнь большинства людей назвать рациональной и полностью осмысленной? Работа - дорога с работы - телевизор (компьютер) - сон. По такому циклу жизнь человека идет и идет и идет годами а потом он умирает. И зная что он все равно обязательно умрет - человек говорит себе - НУ И КАКОЙ СМЫСЛ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ если конец все-равно один. Какой смысл в саморазвитии? Какой смысл в стремлении к совершенству? Какой смысл в познании мира? Все это бессмысленно если все-равно будет стерто смертью. И потому человек идет за пивком, садится перед телевизором и спокойно ждет смерти, не понимая даже смысла своего существования.

Многие боятся делать что-то плохое, только по причине страха перед адом(ну или чего-то подобного,у каждого свое), а так что? сходил, убил, украл, унизил, и ничего за это не будет, отсидел 5лет(или сколько человеку с вечной жизнью положено?) и опять дела творить.

Разве сегодня нет преступности? Люди не крадут и не убивают? Еще как крадут. И еще как убивают. Почему? А потому что все равно умирать. Тогда какая разница как жить?

В общем ерунда все это, вечной жизни нет и не будет, слава Богу! Природу не обмануть!

Вы говорите "природу не обмануть"? В 18-м веке средняя продолжительность жизни человека была 40 лет. Сегодня в развитых стра***неценз*** 80 лет. То есть она удвоилась. Скажите это обман природы? Если да, то в чем он заключается. Если нет, то почему обманом будет жизнь продолжительностю 160 или 300 или 1000 лет?
  • 0

#27 ________

________

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:10

Вообще, очень интересно. Есть литература на эту тему? Буду очень благодарна. Но в целом, смерть - естественный и закономерный процесс, человек вообще жалок, упуская главное, он хватается за мелочи, что вот конкретно можете предложить Вы, в борьбе против смерти? Здоровый образ жизни- прекрасно, но ведь сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Мной смерть воспринимается, как истинная свобода, а не покорная обреченность.
  • 0

#28 ________

________

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:13

Вы говорите "природу не обмануть"? В 18-м веке средняя продолжительность жизни человека была 40 лет. Сегодня в развитых стра***неценз*** 80 лет. То есть она удвоилась. Скажите это обман природы? Если да, то в чем он заключается. Если нет, то почему обманом будет жизнь продолжительностю 160 или 300 или 1000 лет?

В Средневековье мало жили по причине частых войн, огромное количество женщин погибало от инквизиции, а значит, невозможность продолжать род, медицина чрезмерно отсталая. Тем более, Вы сравниваете уж чрезмерно далекие отрезки. Я не верю в то, что человечество изобретет эликсир бессмертия (хотя сама, не отказалась бы от него), даже чисто биологически, человеческий организм хрупок, механизмы изнашиваются.
  • 0

#29 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:23

Скажу одно- жизнь прекрасна и смерть это ее логическое завершение. Одно дело рассуждать о долгожительстве и совсем другое о бессмертии
  • 0

#30 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:50

Скажу одно- жизнь прекрасна и смерть это ее логическое завершение. Одно дело рассуждать о долгожительстве и совсем другое о бессмертии

Почему вы считаете что смерть - уничтожающая вас и перечеркивающая все к чему вы стремились - логична? Вы рождаетесь в этот огромный неизведанный мир. Но видите лишь микроскопический его фрагмент в микроскопическом отрезке времени. И умираете не успев ни в чем разобраться. В чем же здесь логика? Или вот такой пример. Представьте что вы родились в 1900 году. И 50 лет вашей жизни пришлись на невообразимый кошмар состоящий из голода, революций, войн, репрессий. А потом когда все это стало подходить к концу и жизнь вроде как стала налаживаться - вы уже состарились и умерли. Есть ли в этом здравая логика? В том чтобы родиться, мучиться всю жизнь а потом при наступлении благополучной жизни - умереть? Или вот сегодняшний день. Все наверное согласятся что жизнь в сегодняшней России - хуже некуда. Возможно она когда-то (лет через 300) наладится. Но мы до этого не доживем. Мы умрем осознавая что прожили жизнь в отсталой, криминальной, некомфортной стране. Это логично?
  • 0

#31 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:17

В Средневековье мало жили по причине частых войн, огромное количество женщин погибало от инквизиции, а значит, невозможность продолжать род, медицина чрезмерно отсталая. Тем более, Вы сравниваете уж чрезмерно далекие отрезки. Я не верю в то, что человечество изобретет эликсир бессмертия (хотя сама, не отказалась бы от него), даже чисто биологически, человеческий организм хрупок, механизмы изнашиваются.

Вечером я расскжу вам кое-что, что придаст вам немного веры :)

Сейчас скажу только лишь что на всемирном геронтологическом (геронтология - наука о старении) конгрессе, прошедшем в 2009 году и собравшем крупнейших специалистов в этой области, одна из сессий была названа следующим образом: «Старение человека больше не является неразрешимой биологической проблемой».
  • 0

#32 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:54

Почему вы считаете что смерть - уничтожающая вас и перечеркивающая все к чему вы стремились - логична? Вы рождаетесь в этот огромный неизведанный мир. Но видите лишь микроскопический его фрагмент в микроскопическом отрезке времени. И умираете не успев ни в чем разобраться. В чем же здесь логика? Или вот такой пример. Представьте что вы родились в 1900 году. И 50 лет вашей жизни пришлись на невообразимый кошмар состоящий из голода, революций, войн, репрессий. А потом когда все это стало подходить к концу и жизнь вроде как стала налаживаться - вы уже состарились и умерли. Есть ли в этом здравая логика? В том чтобы родиться, мучиться всю жизнь а потом при наступлении благополучной жизни - умереть? Или вот сегодняшний день. Все наверное согласятся что жизнь в сегодняшней России - хуже некуда. Возможно она когда-то (лет через 300) наладится. Но мы до этого не доживем. Мы умрем осознавая что прожили жизнь в отсталой, криминальной, некомфортной стране. Это логично?

Вы рассуждаете как пессимист
  • 0

#33 Green

Green

Погладь кота!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:32

Если представить человеческое "Я" как информацию о себе самом хранимую в головном мозге, то получается что вы так или иначе перестанете существовать как только в момент смерти (а точнее через 20 минут после нее) сотрется эта информация.

Я же говорю, пока это для меня довольно сложный вопрос, я не копалась в нём, а просто представила как картинку.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.

#34 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:43

У человека работает небольшой процент мозга(сколько точно не припомню). У кого этот процент больше,тот обладает немного иными способностями и есть такие люди, которые помнят свои прежние жизни.
  • 0

#35 ________

________

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:32

Вечером я расскжу вам кое-что, что придаст вам немного веры :) Сейчас скажу только лишь что на всемирном геронтологическом (геронтология - наука о старении) конгрессе, прошедшем в 2009 году и собравшем крупнейших специалистов в этой области, одна из сессий была названа следующим образом: «Старение человека больше не является неразрешимой биологической проблемой».

Я заинтригована. А все же, литературу "подбросите" на эту тему?
  • 0

#36 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:31

Вы рассуждаете как пессимист

Отчего же пессимист? Я смотрю на вещи объективно. Кому-то повезло жить в благополучную эпоху. А другому ужасно не повезло родится в эпоху смут и войн. И знаете что самое интересное? И первому и второму одинаково обидно умирать. Тому кто живет замечательной благополучной жизнью - обидно терять эту прекрасную благополучную жизнь. А тому кто живет в разрухе и нищете - обидно умереть таки не вкусив радости жизни. Так же ужасно умереть от какой-то болезни в молодом возрасте. Умереть не увидев своих детей. Или не дожить до внуков. А разве не грустно увидеть своего внука - прекрасного малыша, но точно знать что вы не увидите как он будет взрослеть и кем вырастет? Не грустно ли умирать не увидев БУДУЩЕГО? Любой оптимист скажет - да, все это ужасно грустно. Я же не просто оптимист. Мои взгляды оптимисчны настолько, что я вижу (представляю себе) будущее избавленное от такой несправедливости как смерть. И при этом я верю, что любой из нас теоретически способен дожить до этого будущего. Расскажу, как это может быть возможно...
  • 0

#37 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:43

Я заинтригована. А все же, литературу "подбросите" на эту тему?

Литературой в данном случае являются ленты новостей таких научных сфер как биоинженерия, геронтология, генетика. Тот кто внимательно следит за новостями - может увидеть какой значительный прогресс достигнут в сфере понимания механизмов старения. В древности цари и властьимущие пили кровьдолгоживущих черепах и спали в окружении девственниц дабы сохранить молодость. То есть они хотели жить долго но понятия не имели что такое по сути старение и смерть. Даже еще 50 лет назад не было никакого понимания этих процессов. В свою очередь нам повезло жить в период когда такое понимание уже совсем близко. То есть многого исследователи понять еще не могут. Однако многое уже известно и остальное становится лишь делом техники и экспериментов. И если хотя бы один из этих экспериментов (на которые во всем мире выделяются миллиарды долларов) увенчается успехом мы получим механизм защищающий организм от старения или замедляющий его. На втором этапе мы получим механизм позволяющий омолаживать организм. На третьем - отлючать биологическую программу смерти в организме вообще. Конечно даже на первый этап может уйти целое столетие. Но тут на подмогу приходит теория технологической сингулярности. Вы не знаете что это такое? Сейчас расскажу.
  • 0

#38 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:58

Технологическая сингулярность это такой момент в развитии технологий после которого график эволюционного и технологического развития человечества устремится практически вертикально вверх. Грубо говоря это момент когда долго готовящаяся почва для различных открытий вдруг позволит совершить эти открытия, а поможет в этом стремительно растущая вычислительная мощь суперкомпьютеров.Вот смотрите. Перед вами на столе стоит маленький ноутбук. Он в сотни раз быстрее и мощнее чем Электронно Вычислительные Машины которые еще двадцать лет назад занимали залы размером с небольшой кинотеатр.А суперкомпьютеры сегодняшнего дня занимающие по размерам большую комнату имеют ТАКУЮ вычилительную мощь которую сложно выразить цифрами.И суть в том что эта вычислительная мощь регулярно удваивается, что позволит примерно к 2020 году создать машины чья мощность позволит использовать их в качестве искуственного интеллекта. Который в свою очередь позволит моделировать варианты решения различных задач со скоростью в триллионы раз превышающей способности человеческого мозга.Проще говоря если на первую расшифровку генома человека запущенную в 1990 году у человечества ушло целых десять лет. Сегодня на этот же процесс тратится ОДНА НЕДЕЛЯ!В 2020 году на задачу подобной сложности будет тратиться ОДНА МИНУТА.В 2030 году - ОДНА СЕКУНДА.Вот и представьте задачи какой сложности сможет решать наука (и медицина) уже через двадцать лет.
  • 0

#39 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:21

Но давайте не будем заглядывать слишком далеко в будущее, а посмотрим, что науке известно уже сегодня. Это даст тот повод для веры и оптимизма, который я обещал.

Всем кто хочет оценить перспективы и возможности долгой, а главное молодой жизни будет интересна вот эта статья (приведенная в сжатой форме с опущением сложных научных подробностей):

Перспективы биологического бесмертия и вечной молодости

По большому счету человеческое тело - это машина, способная к регенерации. Наши клетки постоянно умирают и заменяются новыми, поэтому организм теоретически имеет неограниченный срок службы. Конечно, при серьезных повреждениях жизненно важных органов, например, клеток мозга или легких, полная регенерация невозможна, однако эту проблему можно было бы решить выращиванием новых органов, заменой их искусственными аналогами или терапией стволовыми клетками. Но, к сожалению, процесс старения, который ведет к смерти, имеет другие причины, нежели банальный износ нашей живой «машины». Существует некий набор факторов, которые запускают процесс умирания организма, блокировать этот процесс – значит, обрести бессмертие.

Еще в начале 1960-х годов ученые обнаружили, что клетки человека могут делиться ограниченное количество раз: у новорожденных 80-90 раз, а у 70-летнего - только 20-30. Это называется пределом Хейфлика, за которым следует сенесенс – нарушение репликации ДНК, старость и смерть клетки.
Получается, почти все клетки человеческого организма имеют собственный «счетчик», отмеряющий продолжительность жизни. Именно в этом «почти», возможно, и кроется ключ к бессмертию. Дело в том, что природе пришлось сохранить некоторым клеткам бессмертие. В нашем организме существует два типа клеток, половые и стволовые, в которых присутствует специальный фермент, теломераза, удлиняющий теломеры при помощи специальной РНК-матрицы. Фактически идет постоянный «перевод часов», в силу чего стволовые и половые клетки способны делиться бесконечно, копируя наш генетический материал для воспроизводства и выполняя функцию регенерации.

Все остальные клетки человека не производят теломеразу и рано или поздно умирают. Это открытие стало началом сложной и сенсационной работы, которая в 1998 году завершилась грандиозным успехом: группа американских ученых смогла повысить лимит Хейфлика обычных человеческих клеток в два раза. При этом клетки оставались здоровыми и молодыми.

Добиться этого было очень непросто: в нормальные соматические клетки с помощью вирусных ДНК внесли гены теломеразной обратной транскриптазы, что позволило передать обычным клеткам способности половых и стволовых, т.е. возможность удлинять и поддерживать длину теломер. В результате «подправленные» биоинженерами клетки продолжали жить и делиться, тогда как обычные клетки старели и погибали.

Да, скорее всего, это и есть заветный ключ к бессмертию, но, увы, очень непростой. Проблема в том, что у большинства раковых клеток наблюдается достаточно высокая активность теломеразы. Другими словами, включение механизма удлинения теломер создает бессмертные клетки, которые могут превращаться в раковые.

Однако в прошлом году ученые из Медицинского факультета Гарварда дали нам надежду: они впервые применили активацию теломеразы в комплексе, не на наборе клеток, а на функционирующем организме.

Сначала исследователи полностью отключили теломеразу у мышей, состарив их. Мыши преждевременно старились: исчезла способность к размножению, уменьшился вес мозга, ухудшилось обоняние и т.д. Сразу после этого исследователи приступили к омоложению животных. Для этого активность теломеразы в клетках была восстановлена до прежнего уровня. В результате теломеры удлинились, и клеточное деление возобновилось, началось «волшебство» омоложения: запустился процесс восстановления тканей органов, вернулось обоняние, интенсивнее стали делиться нейральные стволовые клетки в мозге, в результате чего он увеличился на 16 %. При этом никаких признаков онкологических заболеваний не обнаружили.
Гарвардский эксперимент - это еще не лекарство от смерти, но весьма перспективное средство омоложения. Поскольку ученые не провоцируют выработку аномального количества теломеразы, а лишь возвращают ее уровень на момент молодости, можно существенно продлить жизнь человека с минимальным риском появления опухолей.

В этом месяце ученые достигли еще одного серьезного прорыва на пути к бессмертию: они смогли полностью изменить процесс старения стволовых клеток взрослого человека, которые обновляют старые и восстанавливают поврежденные ткани. Это может помочь в лечении множества болезней, возникающих из-за возрастных повреждений тканей, а в перспективе и сохранить здоровье и хорошую форму до глубокой старости.

Теоретически новая методика позволит в будущем запустить процесс "абсолютной" регенерации, когда взрослый организм с помощью собственных, модифицированных в эмбриональные, стволовых клеток сможет чинить любые повреждения и длительное время, а может и вечно, поддерживать тело в отличном состоянии.

Анализируя результаты работы над «лекарством от смерти», можно с большой уверенностью утверждать, что первые шаги на пути к бессмертию мы сделаем уже в этом столетии. Первоначально процесс «отмены» смерти будет сложным и поэтапным. Сначала будет отлажена и омоложена иммунная система, которая должна справиться с отдельными раковыми клетками и инфекциями. Способ уже известен: ученые знают, что старение иммунных клеток управляется все теми же теломерами – чем они короче, тем ближе смерть лейкоцита.

В этом году ученые из Лондонского университетского колледжа обнаружили у пожилых людей новый сигнальный механизм, который деактивирует лейкоциты, даже имеющие длинные теломеры. Таким образом, нам уже известны два способа омоложения иммунной системы. Следующим этапом в продлении жизни станет восстановление специфических тканей: нервной, хрящевой, эпителиальной и т.д.

Так, шаг за шагом произойдет обновление организма и начало второй молодости, за которой последует третья, четвертая и т.д. Это будет победой над старостью и унизительной малой, для разумного существа, продолжительностью жизни. Жизненный путь человека станет в несколько раз длиннее, а здоровье намного крепче.

Рано или поздно будет найден «универсальный» процесс, учитывающий множество факторов, влияющих на процессы старения. Он будет тесно связан с физиологией конкретного человека. Возможно, «лекарство от смерти» будет базироваться на сложном автоматизированном комплексе, постоянно регулирующем экспрессию определенных генов. В этой технике нет ничего фантастического: мы добились больших успехов в автоматизации, а со временем ДНК-чипы и программируемые вирусы смогут выполнять «тонкую настройку» наших тел. В этот момент можно будет окончательно поставить точку отношениях человека со смертью – человек бесповоротно станет хозяином своей судьбы и сможет достичь поистине небывалых высот.
  • 0

#40 Русский философ

Русский философ

Философ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:51

Я разместил эту статью для того чтобы при дальнейшем обсуждении этой темы не возникало неправильных пониманий об "элексирах молодости" которые "невозможны".То есть необходимо понимать, что сегодня все надежды на существенное продление жизни могут вполне опираться на научные достижения сегодняшнего и завтрашнего дня. И те кто следит за прогрессом в этой сфере, а так же рационально и разумно подходит к вопросу сохранения своего здоровья - имеет все шансы увидеть, то будущее, от которого будут отрезаны смертью все остальные.То есть вместо неминуемой смерти мы имеем шанс через 30-40 лет начать еще одну новую, долгую, полностью здоровую молодую жизнь.Поднимите руки те кто хотел бы этого? И кто по итогам прочтения всего что я написал обрел некую уверенность что подобное действительно возможно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных