Перейти к содержимому

Фотография

Культурное истощение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:08

Девушки, как вы относитесь к балету? Наверняка многих в детстве водили в танцевальные кружки, но у меня вопрос не как вы относитесь к балету как к танцу, а как к виду искусства?
Я раньше, когда было больше времени часто ходила в театры, смотреть постановки, может это воспитание, а может действительно чувство прекрасного меня манило. Последний раз я была как раз в Большом театре после реконструкции. Если честно меня не впечатлило, ни переделки, ни постановки ни атмосфера, которая раньше там присутствовала. У меня было ощущение пафоса и не понятия пьесы со стороны многих зрителей. Некоторые вообще пришли в джинсах и майках, пропала вся атмосфера, может все дело в том, что я давно не была в театре, а может быть и в самом Большом. Ведь у них там один скандал на другом, Иксанов повыгонял профессионалов, теперь и Цискаридзе, и остался с ни с чем. непонятно, что дальше будет с театром, а главный вопрос, который озвучила Тина Канделаки: "Кто теперь будет приходить в Большой театр? Кто будет теперь там танцевать? Анатолий Иксанов? Чиновники Министерства культуры?". Для меня эти вопросы остаются загадкой, но уже сейчас могу сказать, что контингент зрителей Большого сильно изменился, теперь туда ходят не за подпиткой энергией, а для демонстрации статуса. А вы часто ходите в театр, заметили ли вы подобные тенденции?

Я ничего не знаю о Большом театре т.к. живу в Киеве и в России не была никогда. Балет мне нравится, но всё таки больше люблю музыку (симфоническую, органную и камерную) или национальные танцы разных народов. Оперетту люблю очень. У нас тоже в театр ходят в чем попало. Мне это не нравится т.к. есть правила, которые придумали не просто так. Нельзя ходить в оперу в джинсах! так же как нельзя в церковь идти в мини и с непокрытой головой! Я за то, что бы этого придерживались. А ещё все разговаривают, телефоны не выключаю, иностранцы всякие сидят во весь голос общаются и фоткают беспрерывно. Я даже на одних наорала последний раз.
  • 0

#22 Amaranthus

Amaranthus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 857 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:46

а что у вас там вкусненького?)

не знаю. Я в буфет не хожу. Слышала икра и выпивка и цены...
  • 0
Если женщина чего-то хочет, проще дать. Потом все равно вернет за ненадобностью.

я стану леди, когда мальчишки станут джентельменами...

#23 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:47

не знаю. Я в буфет не хожу. Слышала икра и выпивка и цены...

ничего у вас там не меняется :)
  • 0
Сarpe diem.

#24 polga

polga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:15

У меня мама была администратором хореографического училища Большого театра, поэтому я пересмотрела все-все-все. Интриги были всегда, просто о них знал только узкий круг. А балет (классический) все так же прекрасен. Да, нет Максимовой с ее Китри и Плисецкой с ее лебедем, но все равно - прекрасно!
  • 0
Живите долго и счастливо!
ссылки запрещены

#25 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:33

Нет необходимости в буфете театра икру и шампанское менять на баварские сосиски и пиво ( даже если оно немецкое).

это кто решил?
  • 0
Сarpe diem.

#26 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:08

Поясните, что значит " у вас там"? Как-то не очень уважительно написано о России, да еще и с улыбочкой.

вы из кгб?
  • 0
Сarpe diem.

#27 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:54

Ответ на мой вопрос будет?

это допрос?
  • 0
Сarpe diem.

#28 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:43

Не смешно. Надеюсь вы поняли, что на форуме внимательно читают то, что вы пишите.

не только читают, но и цитируют.
  • 0
Сarpe diem.

#29 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:49

Поясните, что значит " у вас там"? Как-то не очень уважительно написано о России, да еще и с улыбочкой.

С чего Вы взяли??? Недословно, но что в этой фразе "Ничего у вас там не меняется" обидного и неуважительного?
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#30 Nata89

Nata89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:01

Наверное должны присутствовать способности к балету и не всем это дано

• 0

#31 Меррюх

Меррюх

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:26

Это просто духовный кризис. У людей появились альтернативы театру поэтому редко ходят и не в том. Считаю, что это нормально. Отсев недостойной публики произойдет. Те, кому действительно понравится будет ходить и проникаться. Что касается артистов, то они люди творческие, неординарные. Они требуют внимания к себе. Поэтому скандалят. Слава Богу, Россия большая и в ней всегда были,есть и будут таланты.
  • 0

#32 Ptenchik

Ptenchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:02

Я обожаю балет)

• 0

#33 AngelaDay

AngelaDay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 03:11

Искусство и интриги - две стороны одной медали, увы. 

• 0

#34 Novik_Katrin

Novik_Katrin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:12

Не люблю такие мероприятия. Поэтому не посещаю их вообще. 

• 0

#35 Simona92

Simona92

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:03

Открою маленький секрет, 50% людей, которые ходят на балет, вовсе его не любят, это просто понты. 

• 0

#36 Anastasiya.k.ia.

Anastasiya.k.ia.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:33

Знаете, прекрасно отношусь. Т.к. искусство должно нести эстетический смысл. Будь то танец или песня. Я вот очень люблю фигурное катание
  • 0

#37 Anastasiya.k.ia.

Anastasiya.k.ia.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:34

Но что меня поражает в этом мире, то, как быстро все забывают высокое и духовное и возвышают глупые бессмысленные вещи. Я имею ввиду поп музыку, где в каждой песне "я тебя хочу" или тверк "обезьяна зазывают самца" и т.п. ересь.
  • 0

#38 Ленточка Т

Ленточка Т

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 16:30

Всегда относилась к балету равнодушно. Помню ходила в осознанном возрасте, но так и не поняла, что тут может нравится.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных