Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интернет - территория свободы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Фламма

Фламма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:17

Прикрепленный файл  328041.jpg   95,74К   0 Количество загрузок:

Уже не первый год идут дебаты по поводу вредоносности Интернета для детей, депутаты госдумы ломают головы в попытках оградить несовершеннолетних от тлетворного влияния Всемирной паутины. Только вот, мне кажется, что не с той стороны взялись за нравственность её ярые поборники. Жизнь надо менять, а не Интернет огораживать.

Шеф-редактор сайта Therunet Максим Макаренков думает в нужном направлении, как мне кажется. Стоит почитать его взвешенную статью.

Скрытый текст

• 0
Разум всегда сейчас. Для разума не существует ни до, ни после. Существует только сейчас…
Эрвин Шрёдингер.

#2 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:35

Прикрепленный файл  328041.jpg   95,74К   0 Количество загрузок:

Уже не первый год идут дебаты по поводу вредоносности Интернета для детей, депутаты госдумы ломают головы в попытках оградить несовершеннолетних от тлетворного влияния Всемирной паутины. Только вот, мне кажется, что не с той стороны взялись за нравственность её ярые поборники. Жизнь надо менять, а не Интернет огораживать.

вообще-то дети читают то, что взрослые пишут...
не огораживать нужно, а думать, прежде чем что-либо написать...
  • 0
Сarpe diem.

#3 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 268 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:01

Огораживать, на мой взгляд, нужно: не зря же есть фильмы "до 16", журналы "для взрослых" и прочее - то есть в реальной жизни ограничения присутствуют. Считаю что подобные ограничения должны быть и в Сети, и родители, допуская детей к Интернету (или выпуская в реальный мир), могут эти ограничения устанавливать.
  • 0

#4 Фламма

Фламма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 04:21

вообще-то дети читают то, что взрослые пишут...
не огораживать нужно, а думать, прежде чем что-либо написать...

Огораживать, на мой взгляд, нужно: не зря же есть фильмы "до 16", журналы "для взрослых" и прочее - то есть в реальной жизни ограничения присутствуют. Считаю что подобные ограничения должны быть и в Сети, и родители, допуская детей к Интернету (или выпуская в реальный мир), могут эти ограничения устанавливать.

Вы, конечно правы. Но вот в чём нюанс: защищать своих детей, регулируя их доступ в Интернет, должны родители, а не чужой дядя, выметающий из сети "некошерные" сайты. В Виндовс зашит соответствующий инструмент, да и - каждый родитель в состоянии контролировать своего ребёнка. Причём тут чужой дядя, наделённый полномочиями определения вредоносности для детской психики того или иного сайта? "Ну, погоди" - хороший пример того, что могут нарешать "дяди", облечённые полномочиями. Поэтому моё мнение таково: "Дядь" к полномочиям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Особенно в Интернете, единственной неподцензурной сфере выражения мыслей. А, коль уж зудит желание нравственного совершенства, пусть дяди идут на улицу и пропагандируют высокую нравственность там. Пусть ловят наркоманов и перевоспитывают их, пусть противодействуют проституции в реальной жизни, пусть отбирают у алкоголиков их бутылки - на улице, а не в Интернете. Это будет действенней. Тем более, что осуществляют дяди свою деятельность за наш с вами счёт, за счёт налогоплательщиков.
  • 0
Разум всегда сейчас. Для разума не существует ни до, ни после. Существует только сейчас…
Эрвин Шрёдингер.

#5 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:24

А, коль уж зудит желание нравственного совершенства, пусть дяди идут на улицу и пропагандируют высокую нравственность там.

Ага. А своих детей надо воспитывать самим.
Все равно, если родители детьми не занимаются, то никакие чистки интернета не помогут, запретный плод всегда сладок.
  • 0

#6 Galant

Galant

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:21

"Уже не первый год идут дебаты по поводу вредоносности Интернета для детей, депутаты госдумы ломают головы в попытках оградить несовершеннолетних от тлетворного влияния Всемирной паутины."

Тем временем животы у депутатов и шеф-редакторов все ширше. Вопрос высосан из пальца, а Вы его еще форсируете, лишний раз показывая, что вполне достойны этой власти и этого бизнеса.

• 0
Лечу! Растишка? И от этого тоже.

#7 constanta

constanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:19

против цензуры в интернете. как и в каком объеме ограничивать или нет - на усмотрение родителей.

• 0

#8 AlexandraD

AlexandraD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:01

Интернет-цензурирование - это очень сложный для обсуждения вопрос, здесь много нюансов и "подковырок", и просто так сказать "цензуировать" нужно - нельзя. Хотя бы потому, что даже нынешний закон об Интернет-цензуре работает не пойми как, и тут действительно нужно продумать всю систему.

• 0

#9 Galant

Galant

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:00

Нынешний очень просто работает. Любой неугодный ресурс блочится со стороны провайдера. Обходится это легче-легкого, и по сути только раздражает, но доступу не мешает.

• 0
Лечу! Растишка? И от этого тоже.

#10 maestrosp

maestrosp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 05:42

Согласна, однако ограждай или нет если человек чего-то хочет он этого добьется. 

• 0

#11 martarat

martarat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:29

как тут оградишь? большая мусорка, очень жаль, что одно из самых полезных открытий человечества и одно из самых плохих

• 0

#12 Ozzzy

Ozzzy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:05

Скорее это территория мозгового штурма и агитации.  

• 0

#13 Magus

Magus

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 01:26

В телевизоре не меньше грязи, чем в интернете. Взять хотя бы канал НТВ с его бесконечными сериалами про ментов и бандитов.

Проблема в другом, телевидение и другие СМИ находятся под контролем власти, а интернет пока остается местом для свободного общения, в том числе и обсуждения политики. Интернет-цензура вводится именно для уничтожения свободы слова, а не для борьбы с геями-педофилами-наркоманами-пиратами. Интернет позволяет получать информацию из различных источников, что осложняет пропаганду, мешает зомбировать массы и строить капиталистам фашистское общество.

А детей должны воспитывать родители.

• 0

#14 Фигвам

Фигвам

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:40

Интересное мнение. А заблокировали за что?

• 0

#15 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:52

По хорошему должно быть запрещено то, что запрещено законом. На то и законы придумали.А по поводу воспитания детей родителями : не все родители такие продвинутые пользователи как их дети; и как оградить воспитанных детей от тех, кого родители таки не воспитывают, и они соберут небольшую бомбочку по инструкциям из интернета.

• 0

#16 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 03:07

я когда то читал про спец программу которая ограничивает (фильтрует) всё что попадается в браузере.

Вообще надо воспитание и этику в школы ввести, а за непристойности ставить реальные двойки и наказывать хоз-работами - но это только моя больная фантазия =)

Вы что , не знаете, что заставлять ребенка работать нельзя?Да,теперь это насилие над личностью.Двоек тоже много ставить нельзя. А уж из класса выгнать - вообще посадить могут. Поэтому учителя теперь свихиваются время от времени, а воспитанные родителями дети выкладывают зафиксированное это их нестабильное состояние на просторы свободного интернета, после чего родители добивают доведенных преподов с помощью вышестоящих органов. 

• 0

#17 Evgeniy Amdy

Evgeniy Amdy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:21

Даешь интернет без цензуры!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных