Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Советское образование или ЕГЭ?

образование знания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:47

Откуда такая информация? Вы покупали или продавали? Пройдёмте, гражданка.

:D :D был шанс купить. но не стали
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#42 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:55

А мне кажется, что это давно известно....для этого не обязательно нужно быть продавцом/покупателем.
  • 0
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#43 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:52

А мне кажется, что это давно известно....для этого не обязательно нужно быть продавцом/покупателем.

да это правда. сейчас пожалуй только ленивый не знает, что и где можно купить. но вот, что интересно - был ли такой же уровень коррупции в советских школах и вузах? то, что "по блату" поступали в крупные вузы страны - это понятно, но как дела с остальным обстояли?
  • 0

#44 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:23

да это правда. сейчас пожалуй только ленивый не знает, что и где можно купить. но вот, что интересно - был ли такой же уровень коррупции в советских школах и вузах? то, что "по блату" поступали в крупные вузы страны - это понятно, но как дела с остальным обстояли?

Не могу ответить наверника, но что-то мне подсказывает что не было такого раньше
  • 0
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#45 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:58

Не могу ответить наверника, но что-то мне подсказывает что не было такого раньше

Странно, правда? Ведь зарплаты раньше тоже высокими не были, да и уровень жизни может даже и хуже, чем сейчас.
  • 0

#46 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:56

Ну насчет школьников ниче не могу сказать - есть знакомые, которые вполне нормально сдают; детей щас муштруют на тестах с начальной школы (у племянницы тоже для перехода из 4 в 5 класс сдавали ЕГЭ). Но вот что действительно бесит - так это зачем устраивать ЕГЭ для тех кто поступает на заочку в универы??????? Тетки и дядьки поступить не могут из-за этого! Так как во-первых, школу заканчивали оооочень давно и во-вторых они не умеют думать тестами! У меня знакомая поступить не может так! Думается, что это сделали специально, чтобы больше на платное обучение шли..
  • 0
Изображение

#47 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:25

на заочку?????да там даже во многих вузах сдавать вообще ниче не надо,кроме денежек.что за бред придумали опять :blink:
  • 0

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

Да ты пупсик

#48 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:52

на заочку?????да там даже во многих вузах сдавать вообще ниче не надо,кроме денежек.что за бред придумали опять :blink:

теперь чтобы на бюджет поступить на заочку нужно ЕГЭ сдать. Причем не в вузе, а прикрепляют к какой-то школе (по месту жительства) и вот эти тетеньки и дяденьки 40-летние должны сидеть со школьниками и писать ЕГЭ! Смешно! :angry:
  • 0
Изображение

#49 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:54

а я даже не знала,что можно поступить на заочку на бюджет :o :o
  • 0

Да ты пупсик

#50 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:57

Конечно можно)) Я учусь на бюджете) И мне повезло - это был последний год, когда принимали без ЕГЭ, а по нормальным экзаменам
  • 0
Изображение

#51 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:59

оййй....дааа....я уже забыла как вообще выглядит хоть какая-то формула,а тут его.да нафига мне это надо
  • 0

Да ты пупсик

#52 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:02

Вот-вот. То бишь тем самым наше "любимое" государство провоцирует на то, чтобы грамотных людей с образованием было как можно меньше - им же рабочие нужны! Вот у меня подруга щас так - и на бюджет поступить не может, т.к. в ЕГЭ ни бум-бум и вообще в школьных предметах, а денег идти на платное нет
  • 0
Изображение

#53 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:04

я вот вообще не понимаю,ведь на заочку идут уже люди как минимум после 25,а это 7 лет без школы уже,и это в лучшем случае,а те кому 30,40,50 ? :o представляю,мою маму,увидевшую егэ :D :D
  • 0

Да ты пупсик

#54 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:06

я вот вообще не понимаю,ведь на заочку идут уже люди как минимум после 25

я в 19 пошла на заочку ;)
  • 0
Изображение

#55 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:10

я в 19 пошла на заочку ;)

ну зачастную....там уже взрослые люди.все таки молодх больше на очке
  • 0

Да ты пупсик

#56 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:11

ну зачастную....там уже взрослые люди.все таки молодх больше на очке

это точно.. нас такие всего трое из 29 :(
  • 0
Изображение

#57 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:40

это точно.. нас такие всего трое из 29 :(

у нас в группе самая молодая девчонка была 22 лет, а самый старший - 47 :) хороший разброс :) но было весело.
  • 0

#58 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:45

Я училась в советской школе, а дети - уже в современной, поэтому есть возможность сравнить. Я не хочу сказать что образование сейчас плохое, нет, просто оно какое-то...бестолковое. В образовании нет Системы. Очень много ненужной информации, которая просто сваливается на детей "комом". К примеру, история. Класс 6-ой, по-моему. Целый параграф (несколько листов!) посвящен устройству княжеского терема в Киеве. Сколько этажей, сколько комнат, как пройти в кладовую... кошмар! Запомнила так хорошо потому что рисовала вместе с сыном чертеж, по-другому запомнить было невозможно. Зачем это надо? Из всего этого им нужно было знать где этот терем стоял, какой князь жил и в каких годах.ВСЕ! Или даты. Когда нам рассказывали про Куликовскую битву у нас была одна дата -1380 год, и я это до сих пор помню. А сейчас? В параграфах по 10-15 дат: в январе было одно, в апреле другое, в мае... и т.д. А результат? Они не помнят ни одной, включая основную.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#59 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:10

Я училась в советской школе, а дети - уже в современной, поэтому есть возможность сравнить. Я не хочу сказать что образование сейчас плохое, нет, просто оно какое-то...бестолковое. В образовании нет Системы. Очень много ненужной информации, которая просто сваливается на детей "комом". К примеру, история. Класс 6-ой, по-моему. Целый параграф (несколько листов!) посвящен устройству княжеского терема в Киеве. Сколько этажей, сколько комнат, как пройти в кладовую... кошмар! Запомнила так хорошо потому что рисовала вместе с сыном чертеж, по-другому запомнить было невозможно. Зачем это надо? Из всего этого им нужно было знать где этот терем стоял, какой князь жил и в каких годах.ВСЕ! Или даты. Когда нам рассказывали про Куликовскую битву у нас была одна дата -1380 год, и я это до сих пор помню. А сейчас? В параграфах по 10-15 дат: в январе было одно, в апреле другое, в мае... и т.д. А результат? Они не помнят ни одной, включая основную.

По поводу лишней информации - согласна. У меня племянница (старшая) в третьем классе учится. Им ввели предмет "Кубановедение" - это жесть!!! То же самое, что и природоведение в наше время, только в оооочень узком смысле. Там такая чушь в этих учебниках - туши свет! Не знаю, кто их разрабатывал и одобрял, но это полнейший маразм. идет учебник, а к нему еще 2 тетради, которые ты покупаешь за свои кровные деньги. И парадокс в том, что тетради стоят дороже самого учебника. А без тетрадей этих - ни как, так как в них раскрывается тема, задание к которой в (!) учебнике! Так, моя племяшка приходит к нам (я с сестрой-ее мамой-на кухне сидим) и спрашивает: "какие полезные ископаемые добывают в твоем городе?". А жили мы тогда в Сочи. Мы с сеструхой переглянулись и хором - "Отдыхающие!" и ржем, как две лошади. А по сути...в Краснодарском крае вообще ничего из полезных ископаемых не добывается, в таких масштабах, чтобы о них где-то упоминать. К чему тогда задавать такие дебильные вопросы?
  • 0

#60 Эльгоро

Эльгоро

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:08

готовиться к тестам по ЕГЭ... Отлично!!! а кроме вопросов по тесту современные дети ничего не знают!
  • 0

Темы с аналогичным тегами образование знания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных