Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:37

Все это замечательно, если денег полные карманы... Красная рыба у нас в городе для многих (работающих на весьма неплохой работе) - пару раз в год только доступна из-за стоимости... Некоторые перечисленные масла 400-800 руб стоят за поллитровую, а то и меньше, бутылочку... Коричневый рис в 4 раза дороже обычного. Цельнозерновую муку не продают у нас, только если нелениво самой туда отруби бодяжить... Полезные итальянские макароны в 4-5 раз дороже местных, на которых хоть и написано, что из твердых сортов, но что-то незаметно. К овощам зимой зачастую не подступишься, берешь только на НГ в салат. Я бы тоже с радостью перешла на рыбу и морепродукты, салаты листовые, но увы...
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#22 sonya

sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 598 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:58

. К овощам зимой зачастую не подступишься, берешь только на НГ в салат. Я бы тоже с радостью перешла на рыбу и морепродукты, салаты листовые, но увы...

так дорого что ли? а что ж тогда есть вообще?
  • 0

#23 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:10

Все это замечательно, если денег полные карманы... Красная рыба у нас в городе для многих (работающих на весьма неплохой работе) - пару раз в год только доступна из-за стоимости... Некоторые перечисленные масла 400-800 руб стоят за поллитровую, а то и меньше, бутылочку... Коричневый рис в 4 раза дороже обычного. Цельнозерновую муку не продают у нас, только если нелениво самой туда отруби бодяжить... Полезные итальянские макароны в 4-5 раз дороже местных, на которых хоть и написано, что из твердых сортов, но что-то незаметно. К овощам зимой зачастую не подступишься, берешь только на НГ в салат. Я бы тоже с радостью перешла на рыбу и морепродукты, салаты листовые, но увы...

кошмарные цены!у нас любые масла не дороже оливкового - а его можно за 100-150 купить легко, коричневый рис - 40-50 р., макароны так же, овощи не намного дороже, чем летом.
  • 0

#24 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:40

Перец болгарский летом 40 рублей, зимой 160. Баклажаны, цуккини зимой 160-180. Огурцы-помидоры летом 30-40, зимой 120. Жалко переплачивать в 3-4 раза. Да и в семье из 3-4 человек, например, одной помидоркой не обойдешься, если з/п 12000 рублей считается неплохой. Оливковое масло 0,5 л 200 рублей минимум.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#25 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:42

Ну поллитра масла у нас столько же стоят, это маленькие бутылочки по 100-150. но оно и пользуется медленно, по чуть-чуть. на двоих маленькой бутылочки на месяц хватает. А насчет овощей - есть же еще вечные русские капуста, морковка, свекла. Не менее полезно.
  • 0

#26 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:21

Ну вот народ это и кушает ))).
  • 0

#27 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:10

Ну вот народ это и кушает ))).

Да да да, это зимой самые ходовые продукты :) :) :)
  • 0

#28 Violetta

Violetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:18

Привет. Я хотела бы обсудить тему диетических продуктов и сбалансированного питания. На мой взгялд сидеть на диете пару дней или месяцев - не выход. Диета - это стиль жизни. Уж если решил питаться правильно, то изволь это сделать своей заповедью)) Однако иногда хочется и разнообразить свое меню и позволить себе что-нибудь неполезное. Поэтому я бы с большим удовольствие выслушала советы, рассказы собственного опыта: что едите, как часто вы едите, что делаете "вкусного". Вообще хотелось бы узнать у вашей системе питания.

На здоровое питание меня сподвигла система весонаблюдателей. Десяти килограмм уже нет, хотя ещё весной я была толстушкой. Сегодня мой вес достиг верхней границы нормы, а соответственно вернулось здоровье.
О системе питания можно найти информацию в Интернете, я же напишу некоторые правила питания, которых я обязательно придерживаюсь:
1. Купить весы для продуктов, чтобы знать сколько и чего ты съела за день.
2. Есть до сытости, а не объедаться.
3. Если хочешь есть - пей воду. Воды необходимо пить 8 стаканов в день.
4. Соблюдай правило тарелки - 1/2 овощи-фрукты+1/4 белки+1/4 углеводы.
5. Сократи употребление до 2 столовых ложек жира в день. Чем жирнее пища, тем меньше употребляй её.
6. Ни в чем себе не отказывай, но скурпулёзно считай то, что съела. Чем тщательнее будет подсчет, тем приятнее будет цифра на весах под тобой.
Тонкостей у этой системы питания множество, но преимущества налицо. Не нужно переживать из-за съеденного пирожного или куска торта, никакого чувства вины, потому что завтра ты съешь нужное количество овощей и выпьешь воды столько, что все вредные продукты выведутся из организма. Худеть просто и легко, можно не напрягаться, потому что вес примет необходимую форму сам благодаря воде. Именно вода разгоняет обмен веществ+посильные физические нагрузки (от гимнастики и плавания до ходьбы по вечерам).

Я однажды поняла, что есть нужно только, сколько нужно организму. Занялась поисками того, что моему организму нужно. Весонаблюдение оказалось как раз для меня.

И, кстати, Lily, согласна на счет майонеза, а вот шоколад и сахар (1-2 конфетки в день) помогают сжигать жир во время физических нагрузок. Если планируется что-то подобное - смело кушайте шоколад, он сгорит и растопит часть жира, а вода выведет всё это из организма. Все просто ))
  • 0
Мой мир заботится обо мне (с)

#29 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:04

Ну на самом деле не так уж и наешься на весонаблюдателях... Сидела на ней, работает, мне прикольно было все это считать и записывать, но большинству людей напряжно. Но вот чтоб худеть, больше 1200-1300 ккал там потреблять не получится, и подчас это такие маааленькие порции.
  • 0

#30 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:16

Я бы не придерживалась такой системы весонаблюдения, не выдержала бы, тем более, если порции бывают оооочень маленькими. Не могу сказать точно, но резко так снижать порции бы не стала бы ...
  • 0

#31 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:39

Нет, если жевать в основном овощи, то их там много можно есть. Просто человек написал, что на этой диете можно ни в чем себе не отказывать. Да, можно и торт схомячить и конфету. Но они поглотят большую часть пунктов на день. Так что или торт и крошечный кусочек мяса, или скучненько и полезненько. Мне помогли весонаблюдатели после протасовки еще 1,5 кг убрать довольно быстро - в резерв для Нового года. Ну и так иногда могу себя этой системой подисциплинировать. Но так как на том же протасе - есть сколько влезет, но только полезного и предписанного, не получится.
  • 0

#32 Violetta

Violetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:41

Я бы не придерживалась такой системы весонаблюдения, не выдержала бы, тем более, если порции бывают оооочень маленькими. Не могу сказать точно, но резко так снижать порции бы не стала бы ...

Может я ем мало... Я наедаюсь, иногда все пункты не могу потратить. Я же написала, если жирную пищу есть - мало, а если жир ограничить - будет много. есть мясо нежирное, есть рыба, а хлеб и мучное так же в достаточном количестве получается. Овощи же вообще практически без ограничения. Однако соглашусь, что любая диета дело вкуса и пристрастий :)
  • 0

#33 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:56

На 17 пунктов разбежаться у меня не получалось.
  • 0

#34 Violetta

Violetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:16

17 мало, конечно... Может мы о разных системах говорим? Я на этой системе за полгода 10 сбросила. Сброшу остальное, вся жизнь впереди, вообще не думаю об этом, просто живу и питаюсь аккуратно. Мне многие говорят, что считать и взвешивать это очень суетно. Однако, в рацион любого человека входит определённый набор продуктов, поэтому через месяц взвешиваний вы сможете без весов знать сколько чего нужно съесть. Я писала, что ограничивать себя не нужно, то есть делать себе запреты не есть то или иное блюдо. Если хочется - ешь торт, пей алкоголь, исполнение этой прихоти на фигуре не скажется при условии соблюдения правил в дальнейшем. Не всегда ведь хочется обожраться капченостями и тортом? Кстати, о пользе воды можно прочесть в прикреплённом файле. Вода важная составляющая любой диеты.

Прикрепленные файлы

• 0

#35 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:24

Ну, может просто исходные параметры разные.

Не всегда ведь хочется обожраться капченостями и тортом?

Мне почти всегда ))). Ну не только этим, но выпечка, блины (дофига пунктов), плов, жареная баранина, эклеры и т.п. А считать мне как раз нравилось, этот милый дневничок!
  • 0

#36 Violetta

Violetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:12

Ну, может просто исходные параметры разные. Мне почти всегда ))). Ну не только этим, но выпечка, блины (дофига пунктов), плов, жареная баранина, эклеры и т.п. А считать мне как раз нравилось, этот милый дневничок!

Я потратила две недели отпуска, чтобы изучить эту систему :) Считала, рассчитывала пункты. Главное в этой системе питания - невообразимая легкость! Легкость в теле! Через год моя фигура будет идеальной :) А самое главное со мной останется моя легкость. Кто пережил такое, понимает о чем я говорю :)
  • 0

#37 hydeem_pravilno

hydeem_pravilno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:25

Девочки, читаю я темы и ужасаюсь. Зачем Вы издеваетесь над собой, сидя на изнуряющих диетах, которые не только не помогут Вам добиться желаемого результата, но и гробят Ваше здоровье. Чтобы похудеть и в дальнейшем не поправляться, необходимо правильно питаться. Пишите я научу как, составлю индивидуальное меню.
  • 0

#38 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:37

Девочки, читаю я темы и ужасаюсь. Зачем Вы издеваетесь над собой, сидя на изнуряющих диетах, которые не только не помогут Вам добиться желаемого результата, но и гробят Ваше здоровье. Чтобы похудеть и в дальнейшем не поправляться, необходимо правильно питаться. Пишите я научу как, составлю индивидуальное меню.

Да вроде на этом форуме, никто ничего не гробит… Что то вы путаете… :blink:
Пишите уж здесь, как худеть. Мы почитаем. :D
  • 0

#39 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:48

Да вроде на этом форуме, никто ничего не гробит… Что то вы путаете… :blink:
Пишите уж здесь, как худеть. Мы почитаем. :D

Человек так написал, потому что ниже в темах всякие глупости типа 1000 ккал, не есть после 16:00 и диеты Дюкана.
  • 0

#40 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:54

Человек так написал, потому что ниже в темах всякие глупости типа 1000 ккал, не есть после 16:00 и диеты Дюкана.

Ну так пусть пишет, как правильно. Почитаем… Или спамеры тоже стесняются? :lol:
  • 0

Темы с аналогичным тегами диетические продукты баланс, здоровье пища, рецепты, похудение худеем, правильное, худеем без диет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных