Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 Анастасия_tatosha

Анастасия_tatosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:08

Привет. Я хотела бы обсудить тему диетических продуктов и сбалансированного питания.
На мой взгялд сидеть на диете пару дней или месяцев - не выход. Диета - это стиль жизни. Уж если решил питаться правильно, то изволь это сделать своей заповедью))
Однако иногда хочется и разнообразить свое меню и позволить себе что-нибудь неполезное. Поэтому я бы с большим удовольствие выслушала советы, рассказы собственного опыта: что едите, как часто вы едите, что делаете "вкусного". Вообще хотелось бы узнать у вашей системе питания.
  • 0

#2 Purple Rose

Purple Rose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:13

Я стараюсь не есть хлеб,заменяя его вареным рисом. Сделала такой вывод из того,что большинство азиатов(японцы,корейцы) худые,потому что едят рис,а не хлеб в отличии от американцев,которые живут на фастфуде))
  • 0

#3 Анастасия_tatosha

Анастасия_tatosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:33

Я стараюсь не есть хлеб,заменяя его вареным рисом. Сделала такой вывод из того,что большинство азиатов(японцы,корейцы) худые,потому что едят рис,а не хлеб в отличии от американцев,которые живут на фастфуде))

да, вот только, если я не ошибаюсь, азиаты как-то по-другому его готовят...
  • 0

#4 Purple Rose

Purple Rose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:34

да, вот только, если я не ошибаюсь, азиаты как-то по-другому его готовят...

да вряд ли. В любом случае,рис не такой калорийный,как хлеб
  • 0

#5 Анастасия_tatosha

Анастасия_tatosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:41

хехе, согласна)))
  • 0

#6 Purple Rose

Purple Rose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:46

хехе, согласна)))

Так что,заменяйте)) Еще по телику смотрела,что цитрусовые растворяют жир! ешьте больше апельсинов
  • 0

#7 Анастасия_tatosha

Анастасия_tatosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:57

Так что,заменяйте)) Еще по телику смотрела,что цитрусовые растворяют жир! ешьте больше апельсинов

апельсинов много мне нельзя))) зато ем грейпфурт, киви)) а еще пароварка. По-моему, вообще незаменимая вещь и сколько всего вкусного там можно приготовить!)))))
  • 0

#8 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:27

Уже не первый год стараюсь питаться правильно и поняла, что чем проще готовишь, тем лучше. Идеальная рыба - красная, запеченная с лимоном соком в фольге в духовке. Идеальный салат - зелень и овощи. И времени на готовку уходит немного, и полезно. А, еще правило - все вкусняшки на завтрак. Вообще, последний месяц где-то позволяю себе всего по чуть-чуть. Пока что только похудела)
  • 0

#9 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:29

Диетологи определили, что в состав хлеба входят все абсолютно необходимые для нормальной жизнедеятельности современного человека питательные вещества и незаменимые аминокислоты. Соотношение в хлебе белков и углеводов находится в единственно верной пропорции, составляющей один к шести. Входят в состав хлеба витамины необходимой группы В, клетчатка, макроэлементы, микроэлементы и множество чрезвычайно полезных составляющих для нормального функционирования органов и систем человеческого организма,минеральные соединения, например жизненно важные для организма соли кальция, железа, фосфора Если он ещё и с отрубями и злаками, так это двойная польза ;) Не стоит кушать много белого хлеба и булочек! А большое кол-во в рационе белого риса, может вызвать запоры)))
  • 0
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей — это любить их мать.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет... и оставь свой след.

Изображение Изображение Изображение

#10 Felomena

Felomena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:06

я уже несколько лет начинаю утро со стакана теплой воды с медом и лимоном. и только потом завтрак. не ем хлеб и хлебо-булочные изделия, жаренное, острое, сильно соленое, всякий фаст фуд. ем: гречу и рис, много овощей и фруктов, обязательно ежедневно орехи и сухофрукты, мясо и птицу, рыбу. стараюсь готовить или на пару, или запекать.
  • 0

#11 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:11

Честно говоря, для меня (да и тех, кто меня окружает) миф - отказаться на всю жизнь от вскусненького (читай, сладости, выпечка, жареное...). Поэтому ем понемножку, но то, что просит организм. Вот летом мне легко было придерживаться здоровых некалорийных продуктов, можно было обойтись всякими йогуртами и салатиками. А с наступлением осени у моего организма рефлекс - кушать горячее и питательное. Сейчас придерживаюсь мнения, что лучше заняться ускорением метаболизма, чему способствуют силовые тренировки. Так что теперь тягаю гантельки.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#12 Sweetty89

Sweetty89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:01

Уважаемые девушки! Я тоже пыталась похудеть, причем различными способами, но если диеты и помогали, то потом вес очень быстро возвращался. Потом я познакомилась со своим мч, его родители уже 18 лет занимаются бизнесом ***(сбалансированное питание). Я начала использовать программу правильного завтрака, и за 1,5 месяца похудела на 7 кг. Завтрак очень сытный, худеть вкусно и комфортно. Это выход! Я очень счастлива, моя цель - еще минус 10 кг к Новому году. Задавайте вопросы, я с радостью поделюсь своими знаниями!
  • 0

#13 f62264

f62264

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:28

Я поступила в ВУЗ и решила начать новую жизнь, более увлекательную и интересную и решила для себя, что начну с похудения, нашла в интернете сайт *** там я нашла для себя то, что нужно. У меня нет силы воли и постоянно срывалась, ни одну диету я не выдержала. Особенно тогда, как написала plpdt1711, когда приходят холода. И на этом сайте есть способ который даёт результаты постепенно, но с постоянным успехом, а надо лишь всего поменять комбинацию употребляемых продуктов.

Сообщение отредактировал Мариночка: 01 Октябрь 2012 - 22:15
Ссылка

• 0

#14 Octavia

Octavia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:53

Пытаюсь перевести семью (себя и мужа) на здоровое питание, в переделах разумного, конечно. Но все рецепты салатов и других блюд в интернете слишком сложные и экзотические. Хочется просто и со вкусом, ну и чтобы полезно было. У кого есть опыт?
  • 0

#15 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:16

В этом и прикол, что здоровое питание, чтобы быть вкусным, требует экзотических ингредиентов. Иначе это преснятина (((.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#16 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:02

ох..далеко мне до этого
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#17 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:38

Уважаемые девушки! Я тоже пыталась похудеть, причем различными способами, но если диеты и помогали, то потом вес очень быстро возвращался. Потом я познакомилась со своим мч, его родители уже 18 лет занимаются бизнесом ***(сбалансированное питание). Я начала использовать программу правильного завтрака, и за 1,5 месяца похудела на 7 кг. Завтрак очень сытный, худеть вкусно и комфортно. Это выход! Я очень счастлива, моя цель - еще минус 10 кг к Новому году. Задавайте вопросы, я с радостью поделюсь своими знаниями!

поделитесь, а как можно вкусно, комфортно и сытно худеть? кстати, и что Вы едите на завтрак???
  • 0

#18 Octavia

Octavia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:32

Цветная капуста с брокколи прочно вошли в рацион. Если проникнуться идеей здорового питания, то и гречку можно с удовольствием съесть... пару раз
  • 0

#19 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:45

Здоровое питание - чем проще, тем лучше, ничего сложного и экзотического. Овощи, крупы, макароны твердых сортов, нежирное мясо и рыба, кисломолочка... Полуфабрикатов поменьше, лимонадов, соков пакетированных и т.д. Гречку я, кстати, совсем безыдейно ем, просто люблю))
  • 0

#20 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:22

Питаться надо максимально просто, помогают приправы. Сейчас полно различных растительных масел продается (горчичное, ореховое,виноградное, кунжутное, оливковое с чесноком), натуральные приправы и зелень, различные вииды салатных листьев, имбирь. Твердое "нет" магазинному кетчупу и майонезу - все это можно самой сделать. Белый рис замените на коричневый, муку на цельнозерновую, макароны только из тверрдых сортов пшеницы.
  • 0

Темы с аналогичным тегами диетические продукты баланс, здоровье пища, рецепты, похудение худеем, правильное, худеем без диет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных