Перейти к содержимому

Фотография

Что читаем?))

книгироманы. книги романы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1716

#1 Каприз

Каприз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:26

Предлагаю тут обсуждать прочитанные вами книги))))
  • -21
Самые отъявленные, роскошные, убедительные, породистые стервы получаются из дотла сгоревших в пламени любви женщин, с чистой, обнаженной душой. Если они, конечно, умудряются выжить...

#2 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:52

Ну так начинайте первой.
  • 0
Изображение

#3 Каприз

Каприз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:18

Сейчас прочитала вторую книгу "Голодных игр" Сьюзен Коллинз до сих пор под впечатлением, и жду выхода фильма :)
  • -2
Самые отъявленные, роскошные, убедительные, породистые стервы получаются из дотла сгоревших в пламени любви женщин, с чистой, обнаженной душой. Если они, конечно, умудряются выжить...

#4 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:38

А мне очень запомнилась книга "Кристина", к моему стыду не помню кто автор. Очень там всё жизнено.
  • 0
Изображение

#5 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:21

А мне очень запомнилась книга "Кристина", к моему стыду не помню кто автор. Очень там всё жизнено.

Кинг?)
  • 0

#6 Alena

Alena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:26

Кинг?)

Нет нет. Там об украинской девушке, которая замёрзла под забором с запущенным сифилисом.Написала и сама офигела, ну и вкусы у меня :)
  • 1
Изображение

#7 Phoenix

Phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:40

А я недавно прочитала книгу Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".Там спокойно и пастельно описано взросление и жизнь клонов, специально выращиваемых для донорства. Причем почти до конца книги этого не понятно, читаешь будто про жизнь учеников школы-интерната. Жизнь детей, их переживания, общение, дружба и примирение о осознанием своей судьбы...Трогательно и зловеще, ближе к концу.
  • 0

"Женщину надо любить так, чтобы ей и в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее..." (с)

#8 Joyeux

Joyeux

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:53

А я вот никак не могу дочитать Маркеса "Сто лет одиночества" прочитала половину а дальше все никак не получается, не идет дело)
  • 0

#9 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:41

Очень запомнилась книга Элизабет Костовой "Историк"! Прочла на одном дыхании.... Сейчас читаю Эжен Ионеско "Носорог" - он гений абсурдной сатиры!
  • 0
Изображение

#10 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:47

Я в последнее время читаю только экзаменационные билеты и лекции :lol:А так, последняя книга, которая очень понравилась "Лучшее средство от северного ветра". Читается легко, но на любителя. Об онлайн любви. Не розовые сопли, по мне так книга достойная. "Грозовой перевал" - это одна из лучших, мною прочитанных книг. Читала неотрываясь, потом еще посмотрела фильм. И снова была удивлена, потому что это один из немногих фильмов, снятых по мотивам книги, который практически не отличается от содержания романа. Долгий, красивый, с хорошо подобранными актерами. Фильм можно смотреть, не читая книги. В общем, очень сильная вещь!
  • 0

#11 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:47

а мне нравится польский писатель Януш Вишневский. Очень известна и уже избита его первая книга "Одиночество в сети". Но мне больше всего нравится его сборник "Постель", некоторые рассказы написаны от женского лица. Это нечто!!!
  • 0

#12 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:43

Одиночество в сети читала, рыдала потом :)
  • 0

#13 Гость_Delfina_*

Гость_Delfina_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:55

а мне нравится польский писатель Януш Вишневский. Очень известна и уже избита его первая книга "Одиночество в сети". Но мне больше всего нравится его сборник "Постель", некоторые рассказы написаны от женского лица. Это нечто!!!

Тоже люблю его!А так читаю детективы из любимых Устинова и Чейз
  • 0

#14 Пампиду Пу

Пампиду Пу

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:22

Очень запомнилась книга Элизабет Костовой "Историк"! Прочла на одном дыхании.... Сейчас читаю Эжен Ионеско "Носорог" - он гений абсурдной сатиры!

Помню тоже запоем читалаСейчас читаю Ремарка "Три товарища". Как ни странно почти все у него перечитала, а это в последнюю очередь
  • 0

#15 Гость_Palumna_*

Гость_Palumna_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:54

Очень нравятся книги на реальных событиях,из послед прочитанных-"Суад",про девушку,которую собственная семья приговорила к сожжению(за беременность в не брака) и сожгли,но она чудом выжила,биография девушки,которая надеется,что мир услышит,поможет,ведь их(женщин),на западном берегу реки Иордан,да и не только там считают хуже скота!!!!!!!!!!!!!! Сейчас читаю "Зелёную милю",Кинга,да и фильм по ней-супер! "Дневники памяти"-очень трогательная книга.
  • 0

#16 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:58

Огромно впечатление произвела книга А.Дюма сына "Дама с камелиями". ревела чуть ли не через каждые 20 страниц.еще очень понравился рассказ Куприна "Олеся" и "Гранатовый браслет".
  • 0

#17 Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:18

У Шекспира очень много интересных пьес,например Клеопатра,Ромео и Джульетта и тд,мне все его произведения нравятся,жизненные и мудрые.

Агеев- роман с кокаином.Эта книга ведается в душу,очень интересная.

Джен Эйр

Гордость и предубеждение

Унесённые ветром

Поющие в терновкине

Маленький принц(сказка для детей,но написанная для взрослых)
  • 1

#18 Венера

Венера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:12

читаю сейчас Дяченко "Ритуал". Такая красивая сказочка))) Фэнтези для девочек вобщем)
  • 0

#19 Tasya-beeline

Tasya-beeline

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 06:57

я в сотый раз пытаюсь закончить "мастер и маргориту". сто раз начинаю и сто раз не дохожу до конца. какой то рок))) а вот одиночество в сети просто супер!!! хотя когда прочитала, сразу побежала за другой книгой Вишневского и уже не так понравилось
  • 0

#20 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:53

Слушаю аудиокниги, читать практически некогда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных