Перейти к содержимому

Фотография

не кушать после 16:00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 iAdam

iAdam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:42

Если содержание жира в твороге менее 8%,кальций не усваивается.А как усвоение связано с жиром объяснить не могу,слышала в медицинской передаче.В инете наверное есть информация.

Малахов+?
  • 0

#22 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:09

Малахов+?

К чему сарказм?Если хорошо разбираешься в теме,объясни.
  • 0

#23 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:28

Кальций усваивается лучше при наличии витамина Д. Витамины как правило жирорастворимые вещества. Нет жира, нет Д, хуже усвоение. Если цель - белки без жира, то 0% творог самое оно, если цель получить пользу от молочки, то стандартный творог 5 и более %.
Это как с морковкой, чтобы каротин усвоился, тертую морковку надо кушать с маслом.
  • 2

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#24 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:32

Всем привет!!Хочу перед летом похудеть немного.... Говорят, что хорошо худеешь, если не кушать после 16:00, но при этом ,естественно, ограничить потребление мучных изделий и сдадкого....Кто-нибудь худел таким способом? Если да, то каких результатов вы добились?

Не знаю как после 16:00, я слышала, что после 18:00 нежелательно, но если так невтерпеж, то пару яблок, думаю, существенного вреда не принесут, если вы все-таки сорветесь.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#25 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:07

Кальций усваивается лучше при наличии витамина Д. Витамины как правило жирорастворимые вещества. Нет жира, нет Д, хуже усвоение. Если цель - белки без жира, то 0% творог самое оно, если цель получить пользу от молочки, то стандартный творог 5 и более %.
Это как с морковкой, чтобы каротин усвоился, тертую морковку надо кушать с маслом.

Спасибо за разъяснение!
  • 0

#26 iAdam

iAdam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:42

В твороге витамина D нету. Поэтому жирность творога на усвоение кальция нисколько не влияет.
Если очень надо, покупаем рыбий жир в капсулах и принимаем вместе с нежирным творогом.
  • 0

#27 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:52

Коммент диетолога:
"Для эффективного усвоения Кальция из желудочно-кишечного тракта необходимы жиры, белки и витамин D (и все это в определенных соотношениях: например, для усвоения 10 мг Кальция полученного с пищей, жира нужно около 1г)
соответственно, в 100гр творога содержится около 95мг кальция. Для его усвоения организму потребуется приблизительно 9.5 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.
Получается, что 9% творог - это максимально правильно сбалансированный продукт. Творог 5% имеет смысл употреблять в том случае, если Вы любите кушать его со сметаной, которая восполняет недостающее для усвоения кальция количество жиров.
С этой точки зрения творог 1% жирности является несбалансированным продуктом. Хотя в нем и остается неизменным содержание белка и кальция, но возможность усвоить кальций из этого продукта - чрезвычайно низкая."
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#28 iAdam

iAdam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:03

С вики, статья "Кальций в живых организмах":
"Концентрация кальция в крови человека из-за её важности для большого числа жизненно важных процессов точно регулируется, и при правильном питании и достаточном потреблении обезжиренных молочных продуктов и витамина D дефицита не возникает."
"Усвоению кальция препятствуют некоторые животные жиры (включая жир коровьего молока и говяжий жир, но не сало) и пальмовое масло. Содержащиеся в таких жирах пальмитиновая и стеариновая жирные кислоты отщепляются при переваривании в кишечнике и в свободном виде прочно связывают кальций, образуя кальция пальмитат и кальция стеарат (нерастворимые мыла)."
  • 0

#29 bac9iiib

bac9iiib

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:32

Всем привет!!Хочу перед летом похудеть немного.... Говорят, что хорошо худеешь, если не кушать после 16:00, но при этом ,естественно, ограничить потребление мучных изделий и сдадкого....Кто-нибудь худел таким способом? Если да, то каких результатов вы добились?

Здравствуйте!!! Вы что?! Не советую вам таким образом худеть. Не кушать нужно до 3-4 часов перед сном! Кушайте просто маленькими порциями несколько раз в день. Уберите из рациона соль и сахар! Меньше мучного и жирного! Легкие фитнес упражнения, а лучше бег) через месяц увидите результат если не остановитесь.. После 16, 18 часов не есть - только повредит организму..
  • 0

#30 grebenska

grebenska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:14

Мне кажется кожа не обвиснет, но и похудения не будет. Лучше устраивать разгрузочные дни раз в неделю.
  • 0

#31 Ладиг Ольга

Ладиг Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:12

Я тоже занялась собой перед летом, две недели по вечерам не пью чаи с печенюшками и не объедаюсь плотным ужином в 20.00. Вообщем не злоупотребляю))) Результат 2 кг.
  • 0

#32 Ладиг Ольга

Ладиг Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:13

Минус 2 кг))))))
  • 0

#33 Фламма

Фламма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:47

Никогда не придерживалась подобных ограничений. Просто не ем за три часа до сна, а перекус вечером - почему бы и нет? Правда, перекусываю только овощами, фруктами или, в крайнем случае, самодельными ржаными сухариками с чаем. Или кефиром с добавлением зелени и пряностей. На вес не жалуюсь, в норме.
  • 0
Разум всегда сейчас. Для разума не существует ни до, ни после. Существует только сейчас…
Эрвин Шрёдингер.

#34 aqua

aqua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:54

никогда не понимала людей,занимающихся своей фигурой за 2 недели перед летом )и за неделю перед НГ)))

• 0

#35 Babochechka

Babochechka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 02:01

А я стараюсь за собой следить, если только набираю вес - сразу на диету, у меня в основном на боках видно и подбородке, так что поправляться нельзя ни в коем случае :D . Подсела на имбирный чай, только кушать захочу - чай :rolleyes:. Всегда считала, что лучше всего не есть после 18-00, но последнее время чувствую какой-то дискомфорт в кишечнике, запоры мучают, тошнит, видимо эти диеты до добра не доведут ;) . Сотрудница говорит, что это из-за смены режима питания может быть, да еще плюс постоянно переживаешь за все. В общем, нужно теперь еще и кишечник лечить :wacko:, или нервы.

• 0

#36 Окси Джи

Окси Джи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:49

Не знаю, у одной ли у меня такое было после диет... Но как говорят, то из диеты надо выходить постепенно - я так и делала. А в результате запоры, метеоризм и прочие проблемы с кишечником. Мужу стыдно было в этом признаться, он и так ругался из-за моих диет, а так бы стал пуще прежнего. В итоге пропила 2 курса бактистатина по три недели, все симптомы ушли. Но теперь так со своим организмом не экспериментирую. Все же надо лучше правильно и рационально питаться, чем объедаться, а потом мучиться и сбрасывать вес. 

• 0

#37 annutka

annutka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 19:41

А я не кушаю после 6.... Лет)))

• 0

Величайший плод справедливости — безмятежность.

#38 constanta

constanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:27

я слышала, что после 18:00 нежелательно

это если в 10 ложитесь. не есть после 6 и ложитьбся, например, в полночь =портить здоровье.

• 0

#39 Катринка

Катринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:48

ну да..... в первую очередь надо смотреть во сколько ты ложишься спать.... я пробовала не есть после семи. А спать ложилась только в три..... Так не могла уснуть от голода сильнейшего)))) И как результат шла и ела :Vala_09:

• 0

#40 Klinkina

Klinkina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:03

Вот и у меня что-то не так с пищеварением, то вздутие, запоры или наоборот расстройство(((. И точно причина этому мои диеты - да, похудела я хорошо после родов, почти вернулась к прежнему весу, но вот теперь болячку имею(((.

пропила 2 курса бактистатина по три недели, все симптомы ушли.

это абсорбент кажется, врач назначил?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных