Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как я уехала жить в США

сша заграница женихи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:49

Случайно наткнулась на статью.
Стало интересно... Кто что думает по этому поводу?

"Знакомства в интернете начинала не задумываясь о том, что хочу уехать, или хочу иностранного жениха.
Познакомилась вначале на местном сайте с МЧ который был на тот момент гражданином США. Мы встретились и я, наслушавшись его рассказов об этой стране, отдала свое сердце ей. Я узнавала все больше и больше о штатах, и мне хотелось там жить. Отношения с этим МЧ не сложились (кстати по причине того, что я хотела жить в Америке, но это уже другая история), но мысль, что мне туда надо поселилась во мне. И вот тогда все мои силы были брошены на поиск американского мужа. Сейчас вспоминать смешно, а тогда все неудачи и разочарования казались крушением надежд.
Мое желание жить в Америке было видимо больше желания встретить любимого мужчину, может это и было причиной неудач, но я не жалею сейчас об этом. И когда я поняла, что личное счастье устроить и эмигрировать дело не их легких, я стала искать другие пути. Порой мне казалось что я могу открывать консультацию на дому, для тех кто хочет легально уехать в штаты. Мною были рассмотрены все пути и написан подробный план действий. Варианты рассматривала разные, и пробовать пыталась всё. И один пункт сработал. Я выиграла гринкарту. Счастью моему не было предела. Все таки, что ни говори, но быть независимой, самостоятельной и устраивать свою жизнь, так как ты хочешь это плюс. Есть конечно и минусы, но их я насчитала меньше
Сейчас я живу в США, в солнечном штате Флорида. Уже здесь 3.5 месяца, работаю, строю планы на будущее. Иногда вспоминаю, как мне мой бывший МЧ, дрожа от злости кричал, что я никогда не буду жить в Америке. Улыбаюсь...
Да я живу здесь не так долго, да я многого не знаю и не понимаю, иногда бывает трудно, но меня окружают прекрасные улыбчивые люди. Внимание мужчин повышенное. Я здесь расцвела. Русских девушек (я имею ввиду русскоговорящих) здесь очень любят и ценят. Их всегда можно угадать в толпе.
Меня поразило отношение мужчин к женщинам. Я очень часто вижу пары: мужчина приличный, а женщина мягко говоря не красавица, и они совсем не молоды (хотя бывают разные), и он ее так нежно всегда обнимает, нежно целует и видно, что он дорожит любовью. А еще приятно то, что в мои почти 30 лет, меня не считают старой. Для них это не возраст - это начало жизни. И то, что ты не замужем в эти года вызывает только одобрение, а не подозрительные или сочувствующие взгляды окружающих как в наших стра***неценз***.
А пожелать хотелось бы вот чего. Всегда четко понимайте, чего вам хочется. Если любимого и любящего мужа, то искать его нужно везде, может он живет где-то под боком, а если цель брака с иностранцем еще и иммиграция в нормальную страну, то не останавливайтесь только на дейтинге. Пробуйте все пути. Очень часто здесь читаю, как девушки пишут, что жених должен понимать, что большая ответственность привезти жену. Она ведь год, а то и больше работать не будет, языка не знает. Милые девушки! Я тоже не знаю язык, и я работаю, и это совсем не трудно. И более того: я счастлива! Верьте в себя и в свои силы!"

Честно?
Я бы не уехала за "заграничным принцем".
  • -6

#2 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:03

мое мнение-адекватный мужчина не будет искать жену по интернету специально из восточной европы.
не потому, что женщины плохие-как раз наоборот
а потому, что так ищут обычно те, кто в своей стране не нашел себе подругу жизни-они думают, что восточно-европейки будут за ними стирать, убирать итд. бесплатная уборщица, короче. которая слова не скажет.
и плюс язык. адекватному мужчине важно с женщиной разговаривать.

если в реале знакомство произошло-да. но если по интернету нацеленно ищут-категорически нет

Очень согласна.
Да и, знаешь, если встреча была и в реале, то я бы все равно вряд ли бы уехала в ту страну, в которой даже ни разу не была.
Опасно это, прежде всего для собственной личности и самооценки.
Ибо, если выпрут, вопрос открыт: "Что дальше то делать?".

А то у меня тут дама на работе (еще и с ребенком) с американцем познакомилась в интернете. И все катаются они туда-сюда.
Не знаю, не сильно я во все это верю.
  • 0

#3 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:11

ну это спорный вопрос. у меня есть знакомая пара, которые познакомилсь в отпуске-они встречались, конечно, до этого. потом они поженились и она переехала.
а так-по интернету-это опасно действительно
я не знаю как там у американцев, но про немцев с абсолютной уверенностью могу сказать-адекватные в интернете женщин из восточной европы искать не будут-могу дать 1000%

Шведы и Норвежцы так же.
Не смотря на то, что в Норвегии демография падает. Мужиков больше, чем женщин.
  • 0

#4 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:17

у нас тоже. везде-на любой вечеринке-больше мужиков
ко мне подруга приезжала пару лет назад-офигела просто. рай, говорит-везде сплошные мужики и такие красивые :lol: :lol: :lol:

ой, немцы дааа :wub:
  • 0

#5 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:15

но про немцев с абсолютной уверенностью могу сказать-адекватные в интернете женщин из восточной европы искать не будут-могу дать 1000%

зато русские немцы в интернете жен ищут... "своих" хотят :)
  • 0
Сarpe diem.

#6 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:00

я бы за русского немца, который хочет "свою" ни в жисть бы замуж не вышла. лучше с адекватнмым русским на родине, чем с этими

почему? плохой опыт?
  • 0
Сarpe diem.

#7 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:19

нет, я никогда не встречалась с русскими немцами :wacko:
я их просто имела "удовольствие" наблюдать. нет такого желания :lol:

нормальные парни.. в семье не без урода как говорится :)
  • 0
Сarpe diem.

#8 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:30

ничего нормального не вижу
жить в стране и не хотеть интегрироваться-верх идиотизма

это зависит от круга знакомых... я таких не знаю, у нас все интегрированные, все работают язык знают :) не, один безработный есть)
  • 0
Сarpe diem.

#9 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:58

если интегрирован-не будет нацеленно искать "свою"

местных немок наши не очень хотят, да и те их тоже... а среди своих выбор небольшой.. так что... у меня многие знакомые привезли себе "своих" невест :)
  • 0
Сarpe diem.

#10 ira86

ira86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:48

aknes, а где вы статью эту нашли? на каком сайте?
  • 0

#11 Герда

Герда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:14

Неее. Я поддерживаю отечественных производителей :D
  • 0

#12 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 403 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:16

Мое мнение- молодец девочка!
Срываться с насиженных мест, ехать в неизвестность, где у тебя никого нет очень и очень сложно. Я делала это не раз, и знаю все плюсы и минусы такого шага, а также его реальную цену.
Насчет иностранных женихов. У многих это работает. Много бывших советских мужчин едут на родину за женой как правило потому что с местными им не ужиться, да и шансов с ними не много. Русские женщины в цене как хорошие хозяйки, матери и красавицы.
  • 0

#13 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 02:33

Я бы никогда не переехала на ПМЖ в другую страну, тем более в поисках мужчины. Пожить там какое-то время, чтобы получше узнать носителей языка, конечно, хотелось бы, но не больше
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#14 DaPino

DaPino

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:27

Так, а как уехали-то? поделитесь? Наверняка, многим интересно какие трудности. Гораздо легче , когда хотя бы хорошие знакомые есть в той стране, куда вы уезжаете. У вас также получилось?
  • 0

#15 Nikanet

Nikanet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:18

я бы очень боялась уехать, тут в отпуск на море собираешься и волнуешься, а про житье как-то даже странно думать, хотя хочется побывать везде и посмотреть как люди живут
  • 0

#16 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:21

Так, а как уехали-то? поделитесь? Наверняка, многим интересно какие трудности. Гораздо легче , когда хотя бы хорошие знакомые есть в той стране, куда вы уезжаете. У вас также получилось?

Это не мои слова, а статья чужого человека.
И в ней все описано "как".
  • 0

#17 Sensualite

Sensualite

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:36

Если есть возможность уехать за границу - не стоит ее упускать. Еще ни одна моя знакомая, уехавшая на постоянку в другую страну, не вернулась. Все стонут, что где-то в чем-то тяжело, но вернуться никто не хочет. Однако путь на ПМЖ за границей через брак с иностранцем - весьма сомнительный. Я бы вышла замуж за "чужеземца", если бы познакомилась с ним, уже проживая там и после длительных отношений. Хотя бы потому, что у нас - славян, темперамент и менталитет весьма отличается от американского и европейского.

Считаю, что у автора статьи всё сложилось по наилучшему сценарию!
  • 0

#18 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:32

Еще ни одна моя знакомая, уехавшая на постоянку в другую страну, не вернулась.

а у меня несколько примеров, когда люди не могли интегрироваться в новый стране, есть... от человека это зависит, от его самооценки, целеустремленности итд....
  • 0
Сarpe diem.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных