Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свой- чужой дом для престарелых людей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:37

Да-да. Спасибо, так и есть)

Спасибо Госпожа, что приняли моё замечание. Примногоблагодарен Вам.
  • 0

#42 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:02

Мне даже прям как-то не ловко...ей-богу)

Это нормально.
  • 0

#43 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 04:34

Я тоже видела, что такое дом престарелых, и зрелище это более чем убогое. Однако, справедливости ради нужно заметить, что есть такие случаи ,когда человеку нужен еще и мединский уход, который в домашних условиях обеспечить достаточно сложно, и это настояща трагедия для родственников, потому что нормальных хосписов как таковых у нас практически нет. Вот такие люди действительно испытывают жуткие муки и унижение, перекачевывая из одной больницы в другую. А что касается неблагодарности детей, то это омерзительно, когда при живых детях старики догнивают на казеной койке. К нам очень часто в отделение поступают пожилые люди, которые абсолютно никому не нужны, они вовсе не безнадежно больны, просто в силу возраста имеют классический набор заболеваний, и все что им нужно так это просто забота близких, кров над головой. А случается так, что по выписке за стариком не приходит никто. Начинаешь спрашивать, где дети, выясняется, что живут детишки не тужат где-нибудь в другом городе и срать они хотели на своих родителей. Социальные службы в этих случаях бесполезны, когда звонишь, отчеканивают что в доме инвалидов мест нет и кладут трубку.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#44 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:12

ПРЕСТАРЕЛЫЕ ЛЮДИ, ДОЖИВАЮЩИЕ СВОЙ ВЕК В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ДОМАХ ИНВАЛИДОВ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ЗАСЛУЖИЛИ ТАКУЮ УЧАСТЬ ПОД СТАРОСТЬ ЛЕТ?
Старики, то есть родители детей, доживающие свой век в домах престарелых, домах инвалидов по вашему мнению заслужили такую участь под старость лет или у детей совести просто нет,и любые отговорки здесь не уместны, как вы считаете, давайте поговорим на эту щекотливую тему?

Моё мнение, что стариков нужно сдавать в дома пристарелых по необходимости, а не всех. К примеру, человек болен и сам не может обеспечить за собой уход. А дети стариков на работе и должны уже заботиться о своих семьях, о своих детях. Выходит, что нужно либо нанимать сиделку, либо сдавать в дом пристарелых, кому что больше подходит и по карману.
Я живу с бабушкой и хоть она несносная, мысли сдать её в дом пристарелых небыло т.к. она абсолютно вменяемый человек и успевает позаботиться не только о себе, но и о детях и внуках.
  • 0

#45 Девушка без адреса

Девушка без адреса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:35

не читала,что пишут другие. Но скажу так..... Может и есть где-то чудесные дома престарелых,где все сыты,счастливы и спокойны. Я была в двух,по работе. НЕ ПРИВЕДИ ГОПОДИ там оказаться. А что касается отправлять туда родителей или нет...... ЛИчно моё мнение: НЕт и ещё раз нет. Но есть знакомая,которая вынуждена была отправить мать в дом инвалидов.Жили они в однушке, мать и дочь с двумя детьми,муж дочери погиб,ничего не оставив детям. А мать тронулось головой. Знакомая пахала на трёх работах,ради детей.Мать регулярно топила соседей,включала газ,никого не узнавала,размазывала продукты своей жизнедеятельности по стенам,выкидывала их в окно. Нанимали кучу сиделок,но те уходили,а остаться соглашались лишь за приличную сумму,ибо сидеть с бабулей было себе дороже. И я не сужу,что она отдала мать.... ибо кто знает,что сделал бы сам на её месте и знаю истории,когда вполне себе здоровых и приятных стариков выкидывают,чтобы не мешались. Мои родители сами заработали себе жильё,они меня содержали и до сих пор помогают. и почему это они должны свой век доживать в казённом доме. А потом, не забывайте,что сбагрив своих родителей,рискуете быть выкинутыми своими детьми
  • 0

#46 Девушка без адреса

Девушка без адреса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:42

у нас в России,считается стыдным,сдавать в дома престарелых!!а если бы это было нормально,как в других стра***неценз*** и тогда бы дети чаще навещали своих родных!!

у нас в России всё через жопу.потому что не должно быть ни детдомов,ни домов престарелых!
  • 0

#47 Кампот

Кампот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:52

Я хочу высказаться в пользу домов для пожилых людей. Потому что у многих сейчас элементарно не хватает времени,чтобы обеспечить должный уход своим родителям или родственникам( тем более,если человек лежит и сам не может даже сходить в туалет). 

У нас тетя находится в таком заведении (сами мы из Санкт-Петербурга). Пансионат называется "Вишневый Сад",за городом,там свежий воздух,ее вывозят погулять,она разговариваем с бабулями и дедулями на свои темы, ей помогают делать все,что ей нужно для комфортного проживания. Мы ее навещаем каждые выходные. А домой ехать даже не хочет,ей там весело и хорошо. В субботу рассказывала, как к ним приезжали " люди в костюмах и танцевали". 

В общем, я не считаю определение своих родителей в дом для пожилых людей чем-то зазорным, потому что там им будет лучше. С ровесниками, под присмотром обученных людей. Но нужно тщательно выбирать то место,где будет жить Ваш родственник.

• 0

#48 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:03

Вообще ничего плохого в этом не вижу. Но своих бы туда не отправил.

• 0

#49 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:21

Мда..."люди в костюмах приезжали"...а в руках смирительные рубашки держали?

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#50 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:22

У меня на работе директор свёкра сдала в дом престарелых. Ну в её случае её понять можно. Жил свёкор  один в доме с печным отоплением, упал и сломал шейку бедра, ухаживать за ним некому, кроме снохи, но она работает, поэтому решила его сдать в дом престарелых, так как к его перелому ещё и старческий маразм подключается, разговаривает с кем то, зовёт постоянно жену свою, которая умерла, в общем одному ему жить никак.

• 0

#51 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:31

Меня, наверное, сдадут, сцуки. Обберут до нитки и усе.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#52 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:38

будешь гусей гонять, точно сдадут, так что не напрягайся там сильно, чтобы кукушка не съехала от всего на свете. :D  У меня точно старость весёлая будет, затрахаю всех своим маразмом.

• 0

#53 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:41

будешь гусей гонять, точно сдадут, так что не напрягайся там сильно, чтобы кукушка не съехала от всего на свете. :D  У меня точно старость весёлая будет, затрахаю всех своим маразмом.

Мне не дадут такой возможности: ни маразмом трахать, ни кукушке съехать. Сбагрят и с концами :lol:

• 0

#54 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:19

Это будет не самый худший вариант.

• 0

#55 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:28

Мне нравится слово СДАЛА!(((((
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#56 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:16

Это будет не самый худший вариант.

И не говори. 

• 0

#57 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:41

я не смогу,совесть сожрет,да я и не смогу,рука не подымется. 

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#58 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:39

я не смогу,совесть сожрет,да я и не смогу,рука не подымется.

я тоже не смогу.....не по человечески это..так же им трудно было..когда мы малые были...а в интернат..на выходные заберем...они же так не делали.........

• 0

Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!

#59 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:56

Неужели уволитесь, уедете к родителям в деревню или перетащите их к себе в город (другую страну) где живете и будете ухаживать, если, ни дай Бог, стукнет инсульт? А че кушать и чем семью кормить будете? Как оплачивать крышу над головой для всего колхоза?
Так, интересуюсь

• 0

#60 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:03

Неужели уволитесь, уедете к родителям в деревню или перетащите их к себе в город (другую страну) где живете и будете ухаживать, если, ни дай Бог, стукнет инсульт? А че кушать и чем семью кормить будете? Как оплачивать крышу над головой для всего колхоза?
Так, интересуюсь

я бы уволилась.....поехала бы ухаживать...муж дома...денюшку давал .бы..да и родители же пенсию должны получать...можно справиться...

• 0

Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных