Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свой- чужой дом для престарелых людей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:30

ПРЕСТАРЕЛЫЕ ЛЮДИ, ДОЖИВАЮЩИЕ СВОЙ ВЕК В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ДОМАХ ИНВАЛИДОВ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ЗАСЛУЖИЛИ ТАКУЮ УЧАСТЬ ПОД СТАРОСТЬ ЛЕТ?

Старики, то есть родители детей, доживающие свой век в домах престарелых, домах инвалидов по вашему мнению заслужили такую участь под старость лет или у детей совести просто нет,и любые отговорки здесь не уместны, как вы считаете, давайте поговорим на эту щекотливую тему?

• 0

#2 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:49

У меня бабушка (не в России) несколько месяцев жила в Доме Престарелых когда восстанавливалась после операций. Мое личное мнение - это наилучший выход и для старого человека и для детей. У детей семьи, свои дети которых надо растить, и старый немощный человек становится огромной обузой. Он находится дома один, пока дети и внуки на работе или учебе, страдает от одиночества, а если совсем немощен то и от голода или невозможности повернуться. Я уже не говорю о людях со старческим маразмом, болезнью Алцхеймера и подобными вещами - оставлять их одних просто опасно. А в Доме Престарелых старики постоянно под присмотром, за ними следят врачи, их развлекают специальные работники, их даже возят на экскурсии. Старики находятся среди людей подобных себе, того же возраста, им интересно общаться. Дети и внуки заглядывают на часок в выходные пообщаться, почаевничать. На самом деле годам к 45 я планирую купить страховку оплачивающую в будущем Дом Престарелых. Я не хочу быть детям обузой.
  • 0

#3 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:55

Согласна !В цивилизованной стране дом для пожилых людей идеальное решение.Но только не в России!
  • 0

#4 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:59

У меня был небольшой опыт работы в доме -инвалидов для престарелых людей . Я когда устроилась туда работать, то первое время было очень тяжело морально видеть этих брошенных людей. Один мужчина был полностью без ног, но ему придумали что то типа утюжков деревянных в руки и он мог ползать с помощью их по первому этажу и выходил в коридор покурить, многие там лежали парализованные женщины и мужчины, которым было от 50-80 лет от роду, которых сдавали туда родственники и сами дети. Пока я там работала, многое видела и слышала от самих стариков, они рассказывают про свою жизнь, про своих детей, как они очутились здесь, послушав некоторых из них я пришла к выводу, что многие дети неблагодарные свиньи, щас объясню почему. Жила семья, всё было прекрасно, бабушка водилась постоянно с внуками, помогала своей дочери во всём всегда и вот внезапно бабушку в 55 лет парализовало, дак дочь незамедлительно привезла её к нам туда, так как за ней должен быть уход постоянный , а она не может сидеть сутками с ней, так как работает, я конечно всё понимаю, что работа и все дела, но слушайте дальше, что было, привезла она мать свою, мать кричала и плакала рёвом, чтобы та не оставляла её здесь, ну да ладно кое как бабульку успокоили(хотя какая там уж она бабулька 55 лет) , положили её в палату, она ничего практически не ела и не пила наверно с неделю или две, постоянно плакала только, дочь не приходила за 2 недели ни разу. У нас интернат для престарелых небольшой , всего на 45 человек, санитарочек на смене трое, успевали делать всё, бабушкам и дедушкам памперсы меняли, подмывали, кормили, питание там хорошее было, никто из них не худел никогда по прибытию туда, директор была очень строгая и контроль вёлся за всем всегда, дак вот, я что хочу сказать, как только подходило 3 число любого месяца, наши бабульке и дедульки получали пенсию , приходила почтальон и выдавала пенсии им всем. Девоньки мои, как они ждали всегда этого почтальона, это надо было видеть и лишь для того , чтобы получить пенсии и ОТДАТЬ ЕЁ ПОЛНОСТЬЮ ДЕТЯМ И ВНУКАМ, а те без зазрения совести всегда сразу же голопом бежали и забирали у многих стариков всю пенсию, как внуки , так и сами дети, я не говорю, что все дети и внуки так делали, но большинство делала именно так, а потом эти бабули и дедули не могли не дозвониться и не дождаться своих детей и внуков до следующей пенсии, а если и приходили к некоторым, то старики радовались, как дети малые , даже клуглой варёной картошки с баночкой селёдки, которые притаскивали некоторые дети, хотя питание там обалденное просто. Дак вот я к чему всё это пишу, просто недавно была в этом доме снова, все меня вспомнили мои старики, что то как нахлынуло снова, вот и подумала создать такую тему, чтобы поделиться с вами и пообсуждать, а может даже и вам встречалось по жизни что то подобное , ну как такие дети могут так поступать со стариками, меня вот, что в принципе всегда там задевало. Я попозже вам ещё напишу истории этих стариков, мысли приведу в порядок и напишу, пообщаемся, поделимся своими мыслями на этот счёт.
  • 0

#5 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:03

У меня бабушка (не в России) несколько месяцев жила в Доме Престарелых когда восстанавливалась после операций. Мое личное мнение - это наилучший выход и для старого человека и для детей. У детей семьи, свои дети которых надо растить, и старый немощный человек становится огромной обузой. Он находится дома один, пока дети и внуки на работе или учебе, страдает от одиночества, а если совсем немощен то и от голода или невозможности повернуться. Я уже не говорю о людях со старческим маразмом, болезнью Алцхеймера и подобными вещами - оставлять их одних просто опасно. А в Доме Престарелых старики постоянно под присмотром, за ними следят врачи, их развлекают специальные работники, их даже возят на экскурсии. Старики находятся среди людей подобных себе, того же возраста, им интересно общаться. Дети и внуки заглядывают на часок в выходные пообщаться, почаевничать. На самом деле годам к 45 я планирую купить страховку оплачивающую в будущем Дом Престарелых. Я не хочу быть детям обузой.

Да им там действительно многим веселей и лучше, чем дома, и уход и питание и забота, есть у них телевизоры, любят многие выпивать, им по праздникам наливают там, как они потом петь начинают, а некоторые скандалят жутко между собой, кружками и чашками друг друга могут долбануть , но некоторые старики не могут свыкнуться с мыслью, что они теперь тут имеено будут жить и вот это так страшно смотреть тогда, они в здравом уме лежат, но парализованные.
  • 0

#6 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:15

Да им там действительно многим веселей и лучше, чем дома, и уход и питание и забота, есть у них телевизоры, любят многие выпивать, им по праздникам наливают там, как они потом петь начинают, а некоторые скандалят жутко между собой, кружками и чашками друг друга могут долбануть , но некоторые старики не могут свыкнуться с мыслью, что они теперь тут имеено будут жить и вот это так страшно смотреть тогда, они в здравом уме лежат, но парализованные.

Ну, старческая депрессия - это очень распространенное заболевание. Потому со стариками и инвалидами работают психологи и психиатры, и все организованные развлечения служат таким антидепрессантом. У меня рядом с домом недавно открыли 'детский сад' для стариков. Их утром туда привозят, вечером развозят по домам, а днем их там кормят, развлекают, гулять выводят. Но там старики боевые, даже те что на колясках. В Дом Престарелых попадают все-таки совсем немощные...
  • 0

#7 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:21

Мне вообще нравится как здесь относятся к окончанию жизни. Существуют специальные учреждения куда попадают люди умирать. Мне пришлось в таком побывать. Медицинское обслуживание там направлено не на лечение с целью выздоровления, а на поддержание комфорта - болеутоляющие, кислород и прочие вещи. Доступ семьи и священнослужителей круглосуточный. Атмосфера скорее приближенная к домашней нежели больничной. Людям дают возможность попрощаться с родными и достойно уйти.
  • 0

#8 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:24

Ну, старческая депрессия - это очень распространенное заболевание. Потому со стариками и инвалидами работают психологи и психиатры, и все организованные развлечения служат таким антидепрессантом. У меня рядом с домом недавно открыли 'детский сад' для стариков. Их утром туда привозят, вечером развозят по домам, а днем их там кормят, развлекают, гулять выводят. Но там старики боевые, даже те что на колясках. В Дом Престарелых попадают все-таки совсем немощные...

Ну да они там все немощные, двое только ходячих, а остальные все лежачие, но многие просто не могут свыкнуться с мыслью, что дети их сдали сюда, хотя ждут их постоянно и готовы отдать им всёёё, и деньги и продукты разные складывают, фрукты и конфеты и печенье, которые дают им всегда на полдник, чтобы отдать детям всё и внукам , даже берут многие из них в долг под пенсию подарки детям и внукам, когда туда торгаши приходят, они приходят торговать к сотрудникам, но они как то всё это узнают и начинают просить и кричать, принесите нам вещи, покажите, мы купим своим детям и ведь покупают многие и полотенце банные и покрывало и наборы посуды и тд , а потом звонят своим детям и внукам и о чудо, дети идут .
  • 0

#9 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:28

Я была в доме престарелх.Для них счастье,просто,когда ты берешь их за руку.сиддишь рядом. Нужно ли говорить,что они счастливы там...
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#10 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:31

А я не вижу ничего плохого в домам престарелых.
  • 0

#11 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:34

Я была в доме престарелх.Для них счастье,просто,когда ты берешь их за руку.сиддишь рядом. Нужно ли говорить,что они счастливы там...

Меня больше всего подрывает, когда дети и внуки забирают у них почти всю пенсию, не то чтобы насильно забирают, но вот к одной бабульке внук всегда прибегал в день пенсии, пенсии у них там у многих немалые, забирал почти всю пенсию на учёбу(вроде так ей говорил) и больше не приходил до следующего 3 числа.
  • 0

#12 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:47

А я не вижу ничего плохого в домам престарелых.

Всё зависит от руководителя этих домов, не хотелось мне открывать завесу тайны про некоторые такие дома, но придётся в кратце рассказать всё таки. Когда нашего директора забрали в другое учреждение(дом-интернат для умственно отсталых людей) , просто на тот момент другого директора выгнали оттуда за воровство в крупных размерах, и нашего в срочном порядке забрали туда , дак у нас у многих волосы шевелились на голове от её рассказов, когда она приезжала в свой родной дом интернат, которым руководила с самого его открытия. В этом интернате, куда её забрали от нас, творился беспредел конкретный, я не буду рассказывать всего того ужаса, что она нам рассказывала, но лично я верю любому её слову сказанному нам. Там больные падали некоторые в обморок от истощения, половину пищи, которая положена больным, не давалась воооообще, на обед давали всего по кусочку !!! хлеба, воровали у этих больных практически всёёёё, на складе нашли залежи продуктов, которые сдавали в магазин и продавали, лечение было плохим, там было ужасно проживать просто, тараканы, мыши, крысы, короче всё бы это так и продолжалось и дальше, если бы не создали комиссию и не приехали с проверкой внезапно, кто то всё таки видать пожаловался, дак вот наш директор работает там уже несколько лет и до сих пор не может полностью разгребссти весь этот ужас.
  • 0

#13 Гарпия

Гарпия

А мне то что? Я - Королева!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:49

мне этого не понять. ну если из-за работы сдала мать в дом престарелых, то мне жаль, что из-за этой работы ее, в свое время, мать не сдала в дом малютки.
  • 0
Смотрите, как медлительна мысль Хайдеггера: Открытость сущего невозможна без просвета, только в просвете реализуется идея касания. Насколько энергичней сказать просто: Без касания - полный пи@дец" (с) /х/ф Коллекционер/

#14 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:51

Меня больше всего подрывает, когда дети и внуки забирают у них почти всю пенсию, не то чтобы насильно забирают, но вот к одной бабульке внук всегда прибегал в день пенсии, пенсии у них там у многих немалые, забирал почти всю пенсию на учёбу(вроде так ей говорил) и больше не приходил до следующего 3 числа.

урод. все возвращается... у нас в городе собирается молодежьи устраивает всякие концерты в домах престарелых.подарки всякие...
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#15 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:01

Всё зависит от руководителя этих домов, не хотелось мне открывать завесу тайны про некоторые такие дома, но придётся в кратце рассказать всё таки. Когда нашего директора забрали в другое учреждение(дом-интернат для умственно отсталых людей) , просто на тот момент другого директора выгнали оттуда за воровство в крупных размерах, и нашего в срочном порядке забрали туда , дак у нас у многих волосы шевелились на голове от её рассказов, когда она приезжала в свой родной дом интернат, которым руководила с самого его открытия. В этом интернате, куда её забрали от нас, творился беспредел конкретный, я не буду рассказывать всего того ужаса, что она нам рассказывала, но лично я верю любому её слову сказанному нам. Там больные падали некоторые в обморок от истощения, половину пищи, которая положена больным, не давалась воооообще, на обед давали всего по кусочку !!! хлеба, воровали у этих больных практически всёёёё, на складе нашли залежи продуктов, которые сдавали в магазин и продавали, лечение было плохим, там было ужасно проживать просто, тараканы, мыши, крысы, короче всё бы это так и продолжалось и дальше, если бы не создали комиссию и не приехали с проверкой внезапно, кто то всё таки видать пожаловался, дак вот наш директор работает там уже несколько лет и до сих пор не может полностью разгребссти весь этот ужас.

Да знаю я всё это. Я не об этом говорю. А о том, что ничего плохого не вижу в доме престарелых. А так допустим, если бы кто-то из моих родственников находился в доме престарелых и условия бы там не соответствовали требованиям, я бы разнёс этот муравейник и всё.
  • 0

#16 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:01

урод. все возвращается... у нас в городе собирается молодежьи устраивает всякие концерты в домах престарелых.подарки всякие...

У нас там тоже приходили разные творческие коллективы выступали, детки со школ приходили, с детских домов приходили ребятишечки выступать(вообще не могла смотреть на них, когда они песенки пели про маму, семью и тп, плакала уходила в свой рабочий кабинет каждый раз) , как старики радовались, прям оживали, когда детки выступали, пели вместе с ними, частушки пели, стихи рассказывали, в эти моменты всегда было весело им, а потом опять у многих в глазах тоска и грусть появлялась.
  • 0

#17 Marina_73

Marina_73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 567 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:05

у меня сестра живёт в Германии и говорит,что у них шикарные дома престарелых,и что она хотела бы тоже там доживать и не быть детям обузой!!!а я как представлю,такое с собой у нас в России-нет!!! здесь ,это страшно!!!
  • 0

#18 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:07

Да знаю я всё это. Я не об этом говорю. А о том, что ничего плохого не вижу в доме престарелых. А так допустим, если бы кто-то из моих родственников находился в доме престарелых и условия бы там не соответствовали требованиям, я бы разнёс этот муравейник и всё.

Многих детей не устраивает ничего и что, да ничего не забирают они всё равно, побурчали да и всё на этом. У нас там лежала мама одной из наших сотрудниц, дак она не могла забрать её домой к себе, хотя у неё есть своя квартира собственная у этой бабульки, потому что муж запретил, сразу сказал: Заберёшь её к нам в дом, я сразу от тебя уйду! , ОНА хотела её забрать к себе пока в отпуске была, муж сказал НЕЕЕЕТ.
  • 0

#19 Marina_73

Marina_73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 567 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:08

у нас в России,считается стыдным,сдавать в дома престарелых!!а если бы это было нормально,как в других стра***неценз*** и тогда бы дети чаще навещали своих родных!!
  • 0

#20 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:09

да таких внуков и детей не так уж и мало, вот это и обидно, а когда они ещё эти самые дети заставляют квартирку продать бабулькину, умилённо упрашивают её об этом, то это вооообще ужас, что начинает творится там.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных