Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос от читательницы: помогает ли вам муж по хозяйству?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Вопрос от читательницы: помогает ли вам муж по хозяйству? (87 пользователей проголосовало)

Помогает ли вам муж по хозяйству?

1. Да! Все всегда делаем вместе. (15 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

2. Помогает всегда когда у него есть время. (42 голосов [48.28%])

Процент голосов: 48.28%

3. Изредка помогает, после многочисленных просьб. (21 голосов [24.14%])

Процент голосов: 24.14%

4. Нет! Лежит на диване пока я пашу как лошадь! (9 голосов [10.34%])

Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Lenusik96

Lenusik96

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 01:57

В общем нет. Но смотря как попросить и как завлечь. Если видит, что мне нууу никак не хочется начинать что-то делать, начинает сам, а мне становится стыдно и я подключаюсь
  • 0

#62 Malink@

Malink@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 00:16

Помогает, но редко. Надо заранее просить, чтоб не успел отмазаться)

• 0

#63 Zvesda

Zvesda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 12:56

Мой муж дня три дома, три-пять дней в рейсе, потому у меня есть время всё прибрать самой. Сейчас появилась у нас доченька, он ничего не делал раньше, то сейчас и подавно. Правда есть один плюс - ДЕНЬГИ зарабатывает. Так что я когда не успеваю или сильно грязно приглашаю женщину прибрать в квартире.

• 0

#64 ElenaRomkina

ElenaRomkina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 14:28

помогает тем, что покупает быт.технику, какую я прошу. например, купил мне посудомойку Хотпоинт. я вне себя от счастья, потому что отмывает она гораздо лучше моего мужа)) так того еще и упрашивать приходилось

• 0

#65 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 17:29

Помогает, особенно если попросить)

• 0

#66 umnaya ya

umnaya ya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:26

Готовит и убирает больше чем я

• 0

#67 Dashka_Petrova

Dashka_Petrova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:10

уж извините, мне кажется, это неправильная постановка вопроса. ваш муж что не с вами живет? приходит к вам в гости помогать?? занимаясь хозяйством, он и себе помогает. другой вопрос как. может сам отдравиать посуду, а может домработницу нанять, а может посудомойку купить. мой, например, так и поступил. купил Индезит посудомойку и горя теперь не знаем. и никаких споров, кто будет разбираться с грязной посудой:)

• 0

#68 ЛинаСчстливая

ЛинаСчстливая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 11:33

Так... бывает, конечно, НО у него должно быть настроение, так сказать.

• 0

#69 Принцесса9090

Принцесса9090

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 13:42

Попросишь поможет. Нет даже не пошевелиться
  • 0

#70 soap94

soap94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 17:44

Заставляю аха) как и многие тут)))

• 0

#71 gufi

gufi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 21:48

Жене всегда помогаю без обсуждений, вижу полы грязные или кушать нечего сделаю и детю труселя сменю и накормлю. Она ведь тоже без дела не сидит и работает и с ребёнком занимается. Считаю что этот стереотип про обязанности твои, мои, тоже самое что работа на государство - бумажки пошевелил остальное не моя забота пусть хоть сгорит, пофигу!
  • 0

#72 nastiaefremofa

nastiaefremofa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 13:29

Помогает, в том, что я и сама могу сделать - посуду может помыть, белье погладить. А плинтус прикрутить, старый комод вынести, розетку перенести - это можно годами просить... 

• 0

#73 ЖаннаКошечка

ЖаннаКошечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 18:43

Когда муж один, он всегда моет посуду, но только раз в два дня. Я же не люблю, чтобы посуда лежала в раковине, поэтому мою практически сразу после еды. Получается мою посуду постоянно я, но это уже больше мои прихоти. Если меня нет дома, посуда все равно чистая - муж помоет. В принципе меня это устраивает, видно что не лентяй.. Кстати, готовит очень вкусно, я ему все нарежу, а он за плитой. Любой рецепт - просто сказка!)

• 0

#74 Spitkovska

Spitkovska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:39

Помогает всегда, если у него есть на это время. Посуду не любит мыть, но нарезать что-то поможет. Когда убираю в квартире, поможет вытереть пыль, сложить вещи, подмести или пропылесосить. Жаловаться права не имею. Хотя считаю, что так и должно быть, обязанности по дому должны разделаяться, но учитывая то, сколько он работает и как устает, стараюсь дома загружать по минимуму

• 0

#75 Юля335

Юля335

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 18:56

m.vk.com/id321015548 подкаблучник
  • 0

#76 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 06:42

У меня не жена, но подруга и соседка.

Помогаю всегда и во всём - воду из аквариумов вылить и налить новую, что-то сходить с ней купить.

Почти как муж, тока вместе не живём и даже сексом почти не занимаемся.

• 0

#77 WestDaria

WestDaria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:27

Помогает всегда, если у него есть на это время. Посуду не любит мыть, но нарезать что-то поможет. Когда убираю в квартире, поможет вытереть пыль, сложить вещи, подмести или пропылесосить. Жаловаться права не имею. Хотя считаю, что так и должно быть, обязанности по дому должны разделаяться, но учитывая то, сколько он работает и как устает, стараюсь дома загружать по минимуму

сурово у вас, что даже пожаловаться "не имеете права". я вот, например, тоже посуду мыть не люблю. ну хотя эта проблема легко решилась, мне муж просто посудомойку купил Хотпоинт. а если я еще что-то не люблю, то кто это будет делать?

• 0

#78 Katerinamir

Katerinamir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:23

мой муж всегда помогает, в 1ю очередь он сам готовит и после работы заезжает скупиться сам, а это уже огромная помощь. С ребенком понянчится при необходимости-тоже не проблема. Но я думаю, что все всегда зависит в первую очередь от воспитания в семье с детства. По примеру своих родителей, он любящий семьянин, поэтому домашние дела, для него, как и для меня не в тягость, а в удовольствие. Нам приятно проводить время вместе не только отдыхая, но и управляясь с делами по дому.

• 0

#79 NataliaOreiro

NataliaOreiro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:01

Повезло кому-то. мой ни хрена не помогает((( может сутками лежать и втыкать в компьютер. зимой вообще кроме работы никуда не ходит. типа холодно и не охота. лучше пива себе возьмет, да возле компа зависнет. прошу что-то по дому сделать, он говорит что потом. уговариваю мне помочь, он говорит: "брось и лежи". не знаю как с этим бороться. у него и мама такая же. тоже всегда говорит: "чего вы там опять убираетесь. у вас и так чисто". ага, 2 детей целыми днями мусорят, кошак шерсть сбрасывает, муж курит и семечки щелкает, да и я живая тоже мусорю. как не убираться то

• 0

#80 Неваляшка

Неваляшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:11

Мы почти сразу решили, что я не буду работать и буду заниматься домом, поэтому я всё дома делаю, включая розетки, полки и краны. Но я не жалуюсь, ведь это всё равно лучше, чем ходить на работу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных