Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего ожидать от приватизации?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Strelka

Strelka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:16

Как вы думаете, что из себя будет представлять приватизация 2013 года? Мне кажется, что ситуация 90-х, когда приватизировали непонятно кто и непонятно зачем больше не повториться. На днях первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил о скором сокращении государственного участия в Аэрофлоте и привлечении стратегического инвестора. Насколько я поняла, часть акций Аэрофлота будет продана, но кандидат то же будет отбираться. Дело в том, что руководство компании поставило перед собой весьма крупную задачу: увеличить пассажиропоток с нынешних 14 миллионов человек в год до 70 миллионов человек в год и войти в пятёрку крупнейших авиакомпаний Европы. А для этого необходимо серьезно выйти на внешний рынок, быть не только востребованными, но и получить маршруты, которые уже давно разобрали. Для этого и потребуется инвестор, который скорее всего будет иностранец и сможет продвигать интересы компании на внешнем рынке. Но так же нужно учитывать, что крупным компаниям не выгоден рост Аэрофлота, по этому наверняка будут пытаться выкупить акции и конкуренты. Но на случай не выявления "тайного агента иностранной разведки", у государства остается "золотая акция", которая дает решающий голос на собрании акционеров, что позволяет всегда учитывать интересы компании и государства. Это один из случаев приватизации, если рассматривать так каждое предприятие, то выявляется интересная закономерность, такая приватизация выгодна не только с точки зрения получения денег в казну, но и для самого предприятия или компании. В случае Аэрофлота они получают человека, который будет лоббировать их интересы, в случае того же АвтоВАЗа они получают доступ к технологиям. Такая приватизация на мой взгляд очень рациональна, а что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#2 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:31

Я не импотентна в этом вопросе))))))
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#3 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:34

Надо тоже что-нибудь приватизировать)
  • 0

#4 Anakonda

Anakonda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:33

Остатки народного добра распродают...(
  • 0

#5 fil

fil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:45

с 14 до 70?!! ну-ну :)) если это случится, то часть оставшаяся у государства станет стоить больше, чем вся компания сейчас...
  • 0

#6 oson

oson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 02:03

шас жи уже нету приватизации?
  • 0

#7 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:36

Девы, вопрос.....вот если в квартире прописаны трое, квартира приватизированная , но без долевого участия, "собственник" может выписать остальных против их желания?

• 0

Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!

#8 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:27

Девы, вопрос.....вот если в квартире прописаны трое, квартира приватизированная , но без долевого участия, "собственник" может выписать остальных против их желания?

Тут много нюансов. Были ли они прописаны на момент приватизации? Если да, то выписать практически невозможно. Несовершеннолетнего тоже выписать нельзя без согласия органов опеки и предоставления другого помещения. В остальных случаях возможно, но если несогласны - только через суд.
  • 0

#9 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:37

ну мама решила приватизировать..я прописана там  и папа, квартиру она на себя хочет...вообщем волноваться не о чем? просто я могу настоять на долевом..но  не хочу платить..сама придумала, сама пусть и платит

• 0

#10 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:14

ну мама решила приватизировать..я прописана там  и папа, квартиру она на себя хочет...вообщем волноваться не о чем? просто я могу настоять на долевом..но  не хочу платить..сама придумала, сама пусть и платит

Если вы были прописаны ДО, то обладаете правом пожизненного проживания. Но она может продать квартиру, подарить третьему лицу. Вместе с вами. Вы все равно не потеряете право проживания.

• 0

#11 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:16

Если вы были прописаны ДО, то обладаете правом пожизненного проживания. Но она может продать квартиру, подарить третьему лицу. Вместе с вами. Вы все равно не потеряете право проживания.

спасибо)

• 0

#12 КATZE

КATZE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:30

настаивайте на долевом праве. платить там за оформление документов не так много

• 0
142638_prev_98.gif  победитель 1 тура БЭ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных