Перейти к содержимому

Фотография

Женщина пока не родит, не человек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Женщина пока не родит, не человек. (39 пользователей проголосовало)

Женщина пока не родит, не человек.

1. утверждение верное. (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

2. утверждение не верное. (37 голосов [94.87%])

Процент голосов: 94.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:44

...Девушка – это недочеловек. На мой взгляд, пока не родит – не вполне человек. Я в своей жизни неоднократно наблюдал, как расцветает и меняется женщина, когда у нее появляется малыш. И в религиозном смысле тоже – у нее появляется повод для молитвенной заботы. Дьякон А. Кураев.

С годами все больше и больше с ним согласна. масштаб мировоззрения меняется.
  • -5
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#2 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:52

Домострой.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#3 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:55

Прочитав в школьные годы Войну и мир со всеми рассусоливаниями и описаниями баталий, не осилила последние несколько страниц эпилога, так как меня окончательно отвратило от книги описание Наташи Ростовой как располневшей "матки"...
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#4 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 286 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:28

Кураев - и этим все сказано))))))
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#5 Психея

Психея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:01

Кураев - и этим все сказано))))))

Классно сказанно! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
"Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов" (с)

#6 Катрин Красатин

Катрин Красатин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 314 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:10

А я думала, что человек-это такой биологический вид. И человеческие детеныши изначально человеки.... :D
  • 0

#7 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:52

Это каменный век) Я бы сказала так,что женщина,родившая ребенка, становится в полной мере женЩиной)
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#8 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 056 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:18

Сам автор- недо человек Вот поэтому церковь я не люблю, властители душ хреновы!
  • 0

#9 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:56

Кто такой Кураев, я не знаю и честно говоря узнавать желания нет, так как полностью не согласна с написаным бредом, возвращаемся в прошлое:) А вот если женщина по состоянию здоровья не может иметь детей или выносить ребенка, что тогда?
  • 0

#10 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:47

Кто такой Кураев, я не знаю и честно говоря узнавать желания нет, так как полностью не согласна с написаным бредом, возвращаемся в прошлое :) А вот если женщина по состоянию здоровья не может иметь детей или выносить ребенка, что тогда?

Была я молодежной поломнической туристической группе. Из 25- и человек тока у меня и еще одной женщины дети. Остальные в поиске семейного счастья. А это женщины 17-36 лет. Разговоры о кроссовках на высокой подошве, о телефоне, не помещающимся в руку, начальнике, украшениях. Тоска. Муж слушая всю эту дребедень сказал, что прав Кураев, просто я уже очеловечилась, а они нет. Кстати другая детная от этих разговоров тоже позевывала.
  • 0
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#11 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:09

Была я молодежной поломнической туристической группе. Из 25- и человек тока у меня и еще одной женщины дети. Остальные в поиске семейного счастья. А это женщины 17-36 лет. Разговоры о кроссовках на высокой подошве, о телефоне, не помещающимся в руку, начальнике, украшениях. Тоска. Муж слушая всю эту дребедень сказал, что прав Кураев, просто я уже очеловечилась, а они нет. Кстати другая детная от этих разговоров тоже позевывала.

ой,а детные только о памперсах и кашках в первые года 2-3 говорят.потом можно и о телефо***неценз*** и о украшениях.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#12 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:18

ой,а детные только о памперсах и кашках в первые года 2-3 говорят.потом можно и о телефо***неценз*** и о украшениях.

потому не интересны мне никогда были молодые мамочки. не тусила с ними никогда. ответственность какая- то появляется, жертвенность, терпимость. лишены этого зачастую бездетные.
  • 0

#13 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:01

за такие высказывания я бы расстреливала!
  • 0

#14 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:55

А я несогласен. Нужно такое высказывание: "Женщина, пока не родит, не женщина".
  • 0

#15 Гарпия

Гарпия

А мне то что? Я - Королева!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 059 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:14

А я несогласен. Нужно такое высказывание: "Женщина, пока не родит, не женщина".

а кто? мальчик? :blink:
  • 0
Смотрите, как медлительна мысль Хайдеггера: Открытость сущего невозможна без просвета, только в просвете реализуется идея касания. Насколько энергичней сказать просто: Без касания - полный пи@дец" (с) /х/ф Коллекционер/

#16 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:16

отличие родившей от не рожавей как от клубка ниток и готового изделия.
  • 0

#17 Гарпия

Гарпия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 059 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:17

отличие родившей от не рожавей как от клубка ниток и готового изделия.

да ладно? Родить и быть матерью не одно и тоже. Вы бы про это лучше думали.

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.(Sydney J. Harris)

это всем "мамочкам". выучите наизусть.
  • 2
Смотрите, как медлительна мысль Хайдеггера: Открытость сущего невозможна без просвета, только в просвете реализуется идея касания. Насколько энергичней сказать просто: Без касания - полный пи@дец" (с) /х/ф Коллекционер/

#18 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:21

Девушка.
  • 0

#19 Гарпия

Гарпия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 059 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:28

Девушка.

да ладно? с физиологией может как-то поближе познакомится? читаю тему и офигеваю. честно. Если речь идет о физиологии, то девочкой рождается, когда наступает первая менструаци, девочка становится девушкой, когда эту девушку (сорри за грубость) тр@хнут, становится она женщиной. А если она родит, то она становится матерью. А если речь все же идет о психологической или моральной стороне, то женщиной становится тогда, когда она сама почувствует себя женщиной. Иногда это совпадает с рождением ребенка, иногда нет. А если уравнивать значения МАТЬ и ЖЕНЩИНА, то читайте выше, Харрис очень хорошо высказался по этому поводу.
  • 0

#20 hasgy

hasgy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:31

да ладно? с физиологией может как-то поближе познакомится? читаю тему и офигеваю. честно. Если речь идет о физиологии, то девочкой рождается, когда наступает первая менструаци, девочка становится девушкой, когда эту девушку (сорри за грубость) тр@хнут, становится она женщиной. А если она родит, то она становится матерью. А если речь все же идет о психологической или моральной стороне, то женщиной становится тогда, когда она сама почувствует себя женщиной. Иногда это совпадает с рождением ребенка, иногда нет. А если уравнивать значения МАТЬ и ЖЕНЩИНА, то читайте выше, Харрис очень хорошо высказался по этому поводу.

Интересная у Вас физиология) Какой источник использовали, не подскажете???)))))))))) Т.е. если девочку в 14 лет, как Вы выразились, "тр@хнут", то она становится женщиной?????
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных