Перейти к содержимому

Фотография

Процесс покупки одежды и обуви?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ElenaGorova

ElenaGorova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:30

Поделитесь опытом таких покупок. Опишите процесс покупок одежды и обуви? как вы выбираете? где смотрите? долго ли вообще выбираете и прицениваетесь? Каким брендам отдаете предпочтение или это не важно? Все таки по поводу покупок: инет или в реале? Да и вообще - как часто вы обновляете свой гардероб?
  • -1

#2 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:35

Поделитесь опытом таких покупок. Опишите процесс покупок одежды и обуви? как вы выбираете? где смотрите? долго ли вообще выбираете и прицениваетесь? Каким брендам отдаете предпочтение или это не важно? Все таки по поводу покупок: инет или в реале? Да и вообще - как часто вы обновляете свой гардероб?

Покупаю себе обновки только исключительно в магази***неценз***, бутиках и тд и тп, но не как не по интернету, дочь покупала не раз по интернету, многие вещи не подошли, пришлось отправлять обратно. Размер у меня мелкий 46-48, так что вещи подбираю себе быстро, а вот поспорить на счёт цены на многие вещи люблю, есть вещи такие, страсть Господня просто, а цены ужасть просто, могу начать гундеть по этому поводу, муж успокаивает, а я угомониться долго не могу, за цену на вещь- страшилище. Обновляю свой гардероб каждый сезон, покупаю себе чего нибудь новенькое, а старенькое убираю в комод и потом дооолгое время перекладываю ещё их из угла в угол, пока не надоест мне вся эта процедура, как надоест, так сразу тащю своё барахлишко на растерзание людям без ОМЖ, то есть бомжам :D
  • 0

#3 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:44

напоминает пары в универе...техники продаж и т.п.)маркетинг вообщем)
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#4 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:51

Пару раз делала покупки через интернет, все подошло, а вобще предпочитаю в реале, покупаю вещи часто, особо долго не выбираю, так что походы по магазинам максимум час, зашла, увидела, купила. Особенно люблю туфли и сумки:) брендов много любимых:) но если вещь нравиться то особо не зацыклеваюсь на лейбе:)
  • 0

#5 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:32

Дважды в год в распродажи беру отгул и шурую по магазинам. Детям покупаю одежду на Интернете Муж сам покупает на интернете
  • -1

#6 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:06

Выбираю я вещи просто, по критерию «нравится/не нравится». Просто хожу и смотрю везде. Особых предпочтений к брендам нет, я вообще не смотрю на это. Цены тоже особого значения не играют. А вообще я делю свой гардероб на 3 категории: жёсткий повседнев (в эту категорию можно купить что угодно, самое простое и обычное, удобное и не очень дорогое, что попадает под понятие «сойдёт»), красивый повседнев (вот сюда попадает совсем немного вещей, действительно красивых, обычно дорогих и приятных, короче таких, какие редко встретишь) и особые случаи (ну, название само за себя говорит) Покупаю всегда в реале, по той простой причине что «жёсткий повседнев» - это то, что покупается в ближайшем же магазине за 10 минут (т.е. нет смысла в инете заказывать), а остальные категории нужно оценивать лично. Я всегда смотрю на качество ткани, качество швов и т.п. А обновляю… да постоянно))) Когда настроение появляется, или когда вижу красивую вещь
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#7 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:01

Обновляю гардероб по мере необходимости. Нет четкого расписания. Бывает конечно, что тупо хочется что-то купить. Тогда так просто гуляю по магазинам в поисках чего то красивого. Покупаю в реале. Пробовала через и-нет, но мне это не подходит - специфическая фигура. К тому же мне нравится всё померять, попробовать и т.д. Где покупать собственно всё равно. Все вещи либо китайские, либо турецкие. Чего ради переплачивать за бренд? я всё равно в них не разбираюсь. Кое что покупаю на базаре - там дешевле часто, кое что в крупных торговых центрах с множеством бутиков. По магазинам я хожу быстро. Перебираю всё, хватаю что понравится и мерять. Подходит по размеру и фасону беру, нет дальше продолжаются хождения. Стараюсь брать натуральное и более простое и сдержанное. Не люблю всяких модных вещичек, а то все потом ходят одинаковые, как клоуны:) Обувь выбираю сложнее. Долго топчусь меряю, мучаюсь, жмякаю, что б понять, а не натрут ли
  • 0

#8 Melida2012

Melida2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:09

Я тоже как-то так не то, чтобы часто, но и не редко обновляю свой гардероб. Правильно вот сказали - по мере необходимости скорее.
Обычно у меня глобальные покупки это под конец осени и весной, когда уже тепло становится)))
Покупаю и в реальных магази***неценз*** и в интернете тоже частенько. Бывало даже так, что присмотрела вещь в обычном магазине, а потом купила такую же через интернет, только значительно дешевле.
В общем как придется.))

Что касается покупок через интернет, то тут дешевле, да. Но надо знать свои размеры, тогда проблем меньше будет. Хотя многие магазины и соглашаются обменять вещь, если вам не подошла по размерам. Последние покупки вот в начале декабря я делала в этом магазине - ***С подругой вместе покупали, она и я. Довольно таки дешево там, вещи сделанные в Китае, но тем не менее качество хорошее. Такие же вещи, только брендовые будут стоить значительно дороже. Проверяли специально))
Вообще в интернете часто смотрю и подбираю себе вещи, потому что на работе сижу за компом, свободного времени предостаточно, что еще делать))

Сообщение отредактировал Мариночка: 20 Декабрь 2012 - 09:50
ссылка

• 0

#9 Marina9

Marina9

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:02

Скоро лето и я хочу купить себе шорты. Еще точно не знаю то ли джинс, то ли просто из ткани.. Нечто уже присмотрела в OVS, но пока не знаю, стоит ли брать.. Думаю..
  • 0

#10 tilibonka

tilibonka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:49

Да, в интернете обычно дешевле, но мне все же проще сходить в магазин из-за того, что не всегда бывает удобно примерять вещи, которые на дом заказываешь. Бывает так, что ничего не подходит совсем. Поэтому примерно раз в полгода я устраиваю большой шоппинг: обычно это пулл-эн-бир или оджи. Набираю побольше одежды - так гораздо проще.
  • 0

#11 GalinaSmi

GalinaSmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:33

Я частенько в интеренете беру одежду, но бывает с подругами и по магазинам гуляем, выбираем долго особенно если в бутики разные забредем типа Рандеву, Витона , и т.д, цена конечно там высокая, но глаз порадовать и раз в пару месяцев что то красивенное приобрести можно))

Сообщение отредактировал Мариночка: 26 Май 2013 - 09:00

• 0

#12 toobusy

toobusy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 15:57

Поделитесь опытом таких покупок.
Опишите процесс покупок одежды и обуви? как вы выбираете? где смотрите? долго ли вообще выбираете и прицениваетесь?

Каким брендам отдаете предпочтение или это не важно? Все таки по поводу покупок: инет или в реале?
Да и вообще - как часто вы обновляете свой гардероб?

Процесс покупки - пришел, увидел, победил. Как у Цезаря
  • 0

#13 toobusy

toobusy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 15:58

Я частенько в интеренете беру одежду, но бывает с подругами и по магазинам гуляем, выбираем долго особенно если в бутики разные забредем типа Рандеву, Витона , и т.д, цена конечно там высокая, но глаз порадовать и раз в пару месяцев что то красивенное приобрести можно))

а рандеву и витон тоже в интернете берете :D
  • 0

#14 Вронская

Вронская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:06

Нравится/не нравится
Есть время/нет времени
Цель и намерения :)
  • 0

#15 taxa

taxa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:28

разбираю свой гардероб 2 раза в год перед сезоном, убираю то что не носила в предыдущий сезон, если понимаю, что больше не одену вещь.
составляю список покупок на сезон, конкретно - что, какого фасона, цвета, ценовая категория
покупаю в иностранных интернет магази***неценз*** около 5 лет, во время распродаж в офлайне в некоторых магази***неценз***.
облазила в свое время весь интернет, сейчас два магазина для меня существует - итальянский и британский

выбираю долго, предпочитаю итальянцев
  • 0

#16 Фламма

Фламма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:27

Пользуюсь каталогом Quelle. Пропорции тела у меня стандартные, европейские размеры знаю хорошо, как правило, всё подходит. Качество вещей у них приличное, китайские или турецкие вещи не попадались ни разу. Поэтому интернет-магазин Quelle меня вполне устраивает.
  • 0
Разум всегда сейчас. Для разума не существует ни до, ни после. Существует только сейчас…
Эрвин Шрёдингер.

#17 Mrs. X

Mrs. X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 193 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:02

покупаю одежду пару раз в год.. к лету и на зиму...
выбираю то, что мне нравится, подходит и подчеркивает мою женственность :)
  • 0
Сarpe diem.

#18 Lady_Valery

Lady_Valery

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:26

а вот у меня проблема с покупками  :o  пока что то понравиться ...... сколько пересмотрю и премеряю

У меня, наоборот, проблема в том, что я хочу купить всё.

По магазинам люблю ходить одна, часов как минимум 5 подряд. Ещё обожаю отовариваться в интернете. Когда выбираю себе вещи всегда миллион вкладок с кофточками-туфельками открыто.

• 1

#19 НаташаЛарина

НаташаЛарина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:14

Поделитесь опытом таких покупок.
Опишите процесс покупок одежды и обуви? как вы выбираете? где смотрите? долго ли вообще выбираете и прицениваетесь?

Каким брендам отдаете предпочтение или это не важно? Все таки по поводу покупок: инет или в реале?
Да и вообще - как часто вы обновляете свой гардероб?

Здравствуйте. Я недавно заказала вот такое платье. Открытая спинка, прекрасно подчеркивает достоинства фигуры. Красиво смотрится, правда? Стоит 780р., но мне сделали небольшую скидку на ***

Сообщение отредактировал Мариночка: 04 Сентябрь 2014 - 20:13
ссылка удалена

• 0

#20 evgenija.sviridova

evgenija.sviridova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:21

я постоянно заказываю одежду и обувь в интернете. Главное правило для меня - это примерно понимать, что тебе идет. И тогда все очень просто. Выбрал модель и размер, сделал заказ и ждешь доставки. Раньше заказывала только на иностранных сайтах. Но сейчас появилось много молдавских хороших сайтов, поэтому все чаще пользуюсь их услугами ( знаете, к таким можно обратиться, если что-то не так). Больше всего закупаюсь на сайте ***

Сообщение отредактировал Мариночка: 10 Октябрь 2014 - 12:03
ссылка удалена

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных