Перейти к содержимому

Фотография

ОПРОС: Должен ли муж присутствовать при родах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Опрос: ОПРОС: Должен ли муж присутствовать при родах? (61 пользователей проголосовало)

Должен ли муж присутствовать при родах?

1. Да. С ним не так страшно. (23 голосов [37.70%])

Процент голосов: 37.70%

2. Нет. Мужчина не должен этого видеть. (38 голосов [62.30%])

Процент голосов: 62.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:54

Данный опрос создан для выяснения женского мнения и подготовки информационного материала, который будет опубликован на нашем портале. Прошу всех проголосовать и оставить в теме комментарий объясняющий ваш выбор. В комментарии необходимо указать Имя, возраст, город проживания.
  • 0

#2 Arma Blanca

Arma Blanca

..un héroe sin alas..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 972 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:30

Илона, 20, Мадрид. По моему мнению муж должен присутствовать на родах. Мой был рядом и я ни капельки не жалею. С его стороны мне уделялось много внимания и поддержки, что бы отвлечь от боли и т.п. Я рада, что он присутствовал на таком важном событии. Мой совет всем мамочкам "берите мужей с собой".
  • 0
Второй - это первый проигравший.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - явно заметно.

Me guardo tu recuerdo, como el mejor secreto, que dulce fue tenerte dentro..

#3 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:15

Однозначно нет!!!!! Но сама не рожала, хрен его знает как получится:) Ну а так я против:)
  • 0

#4 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:08

Я только за, обеими руками, сам присутствовал на родах с женой, ничего страшного не увидел, да и нет там ничего страшного, моё мнение - каждый отец должен присутствовать при рождении своего ребёнка, каждый должен видеть это чудо появления новой жизни, муж должен поддерживать жену в этот ответственный момент и принимать активное участие в принятии ответственных решении во время родов вместе с женой.
  • 1

Я изобрёл вечный двигатель, а также по совместительству, ещё и дрыгатель, прыгатель, ползатель и бегатель, ещё он очень похож на меня.

#5 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:24

Я не хочу, чтобы муж присутствовал. Не люблю, когда меня видят близкие люди в неприглядном виде. А мне самой этот "восхитительный" естественный момент кажется отвратительным.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#6 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:47

да, должен присутствовать, если нет медицинских показаний (например форс-мажорные обстоятельства).
  • 0

#7 Victoria

Victoria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:45

Я против, да и муж, помню не настаивал.
  • 0

#8 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:58

Светлана, 42 года, Москва. Смотря какой муж. Насколько близки отношения между супругами. Как уверенно чувствует себя женщина. Очень много факторов, невозможно ответить однозначно.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#9 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:22

Виктория, 30, Санкт-Петербург. Должен-не должен....мне лично всё равно. не хочет - нет проблем, хочет- пусть присутствует, только не мешает.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#10 Осьминожка Садомит

Осьминожка Садомит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:06

Светлана, 42 года, Москва. Смотря какой муж. Насколько близки отношения между супругами. Как уверенно чувствует себя женщина. Очень много факторов, невозможно ответить однозначно.

Какая интересная формулировка, то есть чтобы прожить всю жизнь вместе делить кров, хлеб и бабло, они достаточно близки. А вот для этого, типа нет. Странная логика. Как по мне это не связано с близостью. На мой взгляд это вообще мерзкая фигня и видеть я бы это не хотел. Хотя ради нее, чтобы оказать моральную поддержку (если ей так будет проще), то куда ж я денусь? :)
  • 0

#11 Ксения Л.

Ксения Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 563 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:11

Ну, эта тема уже обсуждалась в другом разделе. Она до сих пор там есть. Повторю, что каждому свое. С моей стороны отвечать на этот вопрос как-то глупо. Я уже...того...родила всех, кого Бог послал, без присутствия мужа. Лично мне было совершенно не до него как-то)))) Странно, но все бабешки почему-то во время схваток обычно кричат "Мама!", а не "Вася, Петя..."))))

я не кричала маму. я кричала-а.нужен ли был мне в тот момент муж. думаю что нет. я сама себе- то не нужна была.
  • 0
А сейчас он сидит напротив и я вижу его улыбку. Он ,возможно, будет первой моей самой большой ошибкой.

#12 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:40

Какая интересная формулировка, то есть чтобы прожить всю жизнь вместе делить кров, хлеб и бабло, они достаточно близки. А вот для этого, типа нет. Странная логика. Как по мне это не связано с близостью. На мой взгляд это вообще мерзкая фигня и видеть я бы это не хотел. Хотя ради нее, чтобы оказать моральную поддержку (если ей так будет проще), то куда ж я денусь? :)

А кто говорил про ВСЮ жизнь? Может год прожили как кошка с собакой и дитя успели заделать. Кров, хлеб и бабло - не показатель.
  • 0

#13 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:44

да!и если будурожать второго ,то Только с мужем.с нашими гребаными врачами по другому нельзя.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#14 Осьминожка Садомит

Осьминожка Садомит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:44

А кто говорил про ВСЮ жизнь? Может год прожили как кошка с собакой и дитя успели заделать. Кров, хлеб и бабло - не показатель.

Ну тогда это куевая семья, а они долб... Чтобы связать жизнь друг с другом.
  • 0

#15 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:52

Ну тогда это куевая семья, а они долб... Чтобы связать жизнь друг с другом.

А в вопросе не было формулировки "крепкая дружная семья". А в куевой семье тоже есть "муж" и "жена".
  • 0

#16 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:56

Тока счас сообразила - мне ж 43! :blink: Е-мое......
  • 0

#17 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:06

21, Анна, Дальний Восток. Нет, не должен,за исключением ситуаций, когда иначе никак не получится (ну, мало ли, может жена уже рожает, а из людей вокруг только муж и есть)
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#18 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:25

, только не мешает.

:D :D :D :lol: :lol: думаешь приставать начнет? :lol:
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#19 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:29

21 год Настя Че я ,если честно,всегда удивлялась ответам типа "ой я буду не в форме как мужу покажусь" это что вообще?????????? вы мужу нужны только исключительно с накрашенной мордой и в форме?а если вам ноги поездом оторвет?или кислотой в лицо прыскнут? всё,сразу муженек на развод побежит подавать?вы же не в форме? по поводу мерзости родов,муж не видит никакой мерзости,он в 99 случаев из 100 стоит у изголовья жены,между ног он зализать не будет.а некоторые ещё и пуповину перерезают сами,ужас правда? мы с моим решили,что он будет на родах.он сказал,что сам хочет.
  • 2

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#20 Осьминожка Садомит

Осьминожка Садомит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:46

я ,если честно,всегда удивлялась ответам типа "ой я буду не в форме как мужу покажусь" это что вообще?????????? вы мужу нужны только исключительно с накрашенной мордой и в форме?а если вам ноги поездом оторвет?или кислотой в лицо прыскнут? всё,сразу муженек на развод побежит подавать?вы же не в форме?

Вообще-то не исключено ;) Случаев таких уйма, и не только мужчины бросают, но и жены толпами бегут от внезапных инвалидов, безработных или еще по какой-то причине ставших "не такими" супругов. Это так необычно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных