Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эндометриоз и как следствие бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:06

Конкретных причин не знает никто. НО: репродуктивное поведение- один из факторов.
Я про Вас лично не писала, держите себя в руках, что за выпады?
Представьте себе, я прекрасно представляю о чем пишу. И если Вам удается только между строк читать, еще раз повторяю: НЕ единственный, но не мало важный фактор.

С вашей уверенностью и настойчивостью в своей правоте, взяться бы за изобретение средства от это болезни ;)  Вот я была бы благодарна))

• 0

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность. (Р.Киплинг)

--------------------------

Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше.

marka1.pngmarka2.pnggallery_13183_70_4665.jpg

#22 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:18

С вашей уверенностью и настойчивостью в своей правоте, взяться бы за изобретение средства от это болезни ;) Вот я была бы благодарна))

Увы, я не дедушка Мороз, чтобы сотворить чудо в виде панацеи. А на Вашем месте так агрессивно не реагировала бы. Ваша история-это Ваша история. Таких хороших девочек, которые планируют беременность своевременно и с полной ответственностью- единицы. Основная масса женщин годам к 25 уже делали медикаментозное прерывание беременности, и не единожды. Плюс планирование первой беременности у многих стало происходить в более зрелом возрасте. Если бы вы не приняли мое высказывание на личный счет и не изошлись обидами, то поняли бы, к чему это было сказано. Я прекрасно знакома с гинекологией, и врачи с многолетним опытом признаются, раньше такого количества дисгормональных заболеваний не было. Да, не возможно назвать единственную причину данного заболевания, но одна из них, то о чем я написала выше.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#23 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:41

Рожать чаще. Большинство проблем дисгормонального характера- расплата за отказ от выполнения своих репродуктивных функций

Здесь вы сделали твердое заявление, а не говорили о вариативных факторах ;)  Так что, не нужно теперь юлить. 

Я обычная девушка, и не единственная, которая не делала абортов и хранила себя до мужа(! вот наивной-то была) :D

Так что, такое высказывание, думаю, задело бы многих, кто уже много-много лет борется с этим недугом.

• 0

#24 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:44

Здесь вы сделали твердое заявление, а не говорили о вариативных факторах ;)  Так что, не нужно теперь юлить. 
Я обычная девушка, и не единственная, которая не делала абортов и хранила себя до мужа(! вот наивной-то была) :D
Так что, такое высказывание, думаю, задело бы многих, кто уже много-много лет борется с этим недугом.

Ваше право. Хотите воспринимать на свой счет- пожалуйста. Ничего из ряда вон я не утверждала, это уж вы лично решили оскорбиться.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#25 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:44

Вы знаете, я бы с огромным удовольствием родила! На данном этапе своей жизни, решила заняться этим вопросом в полной мере. Но, столкнулась с массой проблем по здоровью. Именно по этой причине вышла на этот форум. Ищу стоящую информацию.

• 0

#26 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:50

Пока не могу позволить себе выезд за рубеж). Прежде чем обратиться к специалистам, постараюсь многое прочитать, осмыслить, проанализировать, посоветоваться и что-то для себя решить. Очень рада, что есть такие форумы. Я правда не совсем умело владею компьютером)

• 0

#27 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:47

Пока не могу позволить себе выезд за рубеж). Прежде чем обратиться к специалистам, постараюсь многое прочитать, осмыслить, проанализировать, посоветоваться и что-то для себя решить. Очень рада, что есть такие форумы. Я правда не совсем умело владею компьютером)

Я тоже раньше думала, что медицина за рубежом для меня не достижима, а потом когда приперло, все разузнала и оказалось не так уж все страшно.

Кстати, я называла цены, которые действуют в университетской клинике Мюнхена, а как потом я уже узнала, что клиники берут большие деньги именно за то, какого они ранга, то есть университетские. А есть другие города, например, Гамбург, Дюссельдорф и некоторые другие, в которых лечение и консультации гораздо дешевле. Я думаю, в вашем городе есть такие, кто занимается лечением в Германии. Даже при некоторых платных клиниках бывает. Просто позвоните, опишите свою ситуацию, по крайней мере за информацию, с вас денег не возьмут. Обычно это происходит так: вы называете свои проблемы, с которыми вы хотите обратиться к врачам Германии. Собираете все свои документы по болячкам)) и они рассылают в клиники, затем последние присылают стоимость лечения в данной клинике, а вы в свою очередь решаете, потянете или нет. Местные фирмы, как правило берут не очень много за свои услуги.

Но, лично я, шла по другому пути, просто знакомые, кто тоже лечились в Германии дали номер телефона уже в Германии, к кому я могу обратиться, и уже там мне они сами предложили врача и клинику. А когда я уже стала ездить к одному специалисту, менять на другого не хочется из-за, того что в другом месте дешевле) пока посмотрим к каким результатам меня приведет данный специалист)

Вам желаю терпения, оптимизма и веры в лучшее :rolleyes:

• 1

#28 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:32

Спасибо, вам за пожелания! В своем городе занимаюсь поиском), навожу мосты, так сказать. Пока результатов ноль, но не отчаиваюсь. С интернетом решила подружиться, именно с целью найти необходимую информацию, достоверную, людей знающих, ну и единомышленников.

В вашей ситуации, конечно не надо менять специалиста. Уже занимаетесь решением проблем, и тем более пока все вас устраивает. Будем надеяться, у вас все получится! Делитесь новостями))

• 0

#29 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:33

Не понимаю, как можно ответить человеку на форуме, на его сообщение. Вот как у вас например. Где можно об этом информацию найти? С компьютером пока на вы)

• 0

#30 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:54

Спасибо, вам за пожелания! В своем городе занимаюсь поиском), навожу мосты, так сказать. Пока результатов ноль, но не отчаиваюсь. С интернетом решила подружиться, именно с целью найти необходимую информацию, достоверную, людей знающих, ну и единомышленников.

В вашей ситуации, конечно не надо менять специалиста. Уже занимаетесь решением проблем, и тем более пока все вас устраивает. Будем надеяться, у вас все получится! Делитесь новостями))

Обязательно, найдете информацию, у вас все получится, главное верить в себя :)

Не понимаю, как можно ответить человеку на форуме, на его сообщение. Вот как у вас например. Где можно об этом информацию найти? С компьютером пока на вы)

Под каждым сообщением в форуме есть три "кнопочки": жалоба, цитата, ответить. Нажимаете "ответить" и внизу под диалогами в редакторе появится тот, комментарий на который вы отвечаете :) Удачи!

С компьютером, обязательно подружИтесь, здесь очень много полезной информации (ну и бесполезной тоже :lol: )).

Со временем и опытом все придет :)

• 0

#31 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:53

Обязательно, найдете информацию, у вас все получится, главное верить в себя :)

Под каждым сообщением в форуме есть три "кнопочки": жалоба, цитата, ответить. Нажимаете "ответить" и внизу под диалогами в редакторе появится тот, комментарий на который вы отвечаете :) Удачи!

С компьютером, обязательно подружИтесь, здесь очень много полезной информации (ну и бесполезной тоже :lol: )).

Со временем и опытом все придет :)

Спасибки огромнейшие! Мне надо было пользоваться другим баузиром (кажется так) или что-то в этом роде. Мне его поставили на компьютер тепереча :)  и научили еще ставить рожицы))

• 0

#32 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:15

Спасибки огромнейшие! Мне надо было пользоваться другим баузиром (кажется так) или что-то в этом роде. Мне его поставили на компьютер тепереча :) и научили еще ставить рожицы))

Поздравляю, теперь вы полноправный член нашей команды:))
  • 0

#33 Катрин Красатин

Катрин Красатин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 314 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:30

Господи, прочитала про Визанну. Алопеция, акне, возможна геморрагическая киста яичника и это только частые побочки... Медикаментозный климакс по сути... приливы, раздражительность....

Моя подруга и лапару и климакс прошла. С ЭКО забеременела. Я очень рада за нее.

Сама, наверное, не буду себя истязать. Одно чадо есть, слава богу. 

А второго - как бог даст.)

• 0

#34 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:56

Моя подруга и лапару и климакс прошла. С ЭКО забеременела. Я очень рада за нее.

Прошу прощения, а ваша подруга этим вопросом занималась у нас, в России?

• 0

#35 Олеся_М

Олеся_М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:59

В своё время в Перинатальном лечилась долго сестра, потом всё же ЭКО там же у Виктории Бондаренко. Эндометриоз на брюшине, правда со второй попытке.

• 0

#36 Катрин Красатин

Катрин Красатин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 314 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 09:19

Прошу прощения, а ваша подруга этим вопросом занималась у нас, в России?

В России.

• 0

#37 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:02

В России.

Есть у нас специалисты хорошие. Если хорошенько поискать, то можно найти). "Сарафанное радио" верная реклама наилучшего специалиста)))

• 0

#38 Алина Сиволина

Алина Сиволина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:43

Меня тоже очень инетерует ответ на этот вопрос! Сейчас много всего пишут, но личный опыт лучше всего. На сколько я понимаю, нужно компексное лечение и я согласна, вопрос в том, как после оперативного вмешательства сохранить детородную функцию? Я прочла, что " Современные технологии, в частности метод цистэктомии, позволяют сохранить яичники и возможность наступления беременности." https://www.gynecolog.ru/blog/endometrioz-diagnostika-i-lechenie
  Но отзывы читала только про лапароскопию, видимо пока новый метод - редкость.Но всё же, может быть кто-то знает о таком способе лечения и есть личный опыт?

• 0

#39 marinazolotova

marinazolotova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:36

да, эндометриоз не редко бесплодие вызывает...удивляться этому не стоит, ведь при подобной проблеме zaberemenet-pri-endometrioze.ru  страдает вся репродуктивная система женщины.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных