Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эндометриоз и как следствие бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:42

Дорогие девушки, кого мучает это ужасное заболевание, давайте объединимся. У кого получилась долгожданная беременность? Кому что помогло? Так тяжело одной справляться с этой бедой, а понять и поддержать может только та, которая знает, что это ТАКОЕ ((( Кто-нибудь принимал препарат Визанна?

• 0

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность. (Р.Киплинг)

--------------------------

Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше.

marka1.pngmarka2.pnggallery_13183_70_4665.jpg

#2 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 403 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:54

У меня сотрудница сделала операцию, и забеременела месяца через 3
  • 0

#3 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:04

Возможно у нее был не тяжелый случай, но я рада, что кого-то да посетила такая радость - как материнство)
  • 0

#4 Катушечка

Катушечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:47

Уже 4 года мучаюсь с этим эндометриозом и никаких результатов. Сил нет.

• 0

#5 Koko

Koko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:10

Lasto4ka, поделитесь, как у Вас успехи с этой болезнью. Мне тоже поставили диагноз эндометриоз. Но я не понимаю, как так получилось. Меня ничего не беспокоило. Решились с мужем на ребенка, но не получается. Пришла проверится и тут такое. Уже весь интернет перерыла, одни пишут, что только лапароскопия поможет, другие лечатся медикаментозно и успешно, третьи не вылечиваются. Я так переживаю, а что если придется делать операцию? Как быть даже не знаю.

• 0

#6 Душичка

Душичка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:40

Koko, эндометриоз бывает разный и на разных стадиях обнаружен, потому и лечат его по-разному. Одним без операции не обойтись, другим достаточно просто курс препаратов пропить. Все зависит от того какой именно эндометриоз у Вас. По своему опыту могу только сказать, что главное не упускать время с лечением и как можно скорее забеременеть. Мне не делали лапароскопию, так как обнаружилась болезнь на ранней стадии, поэтому пропила только курс Визанны 6 месяцев и на 7-й месяц нам удалось забеременеть. Чего и Вам желаю.

• 0

#7 Alenuschka

Alenuschka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 03:38

Koko, не стоит боятся лапароскопии. Как говорится "не такой страшный волк, как его рисуют". Мне делали эту операцию, все прошло отлично. На следующий день я уже вела обычную жизнь, как до операции. Делают ее под наркозом, поэтому ничего не чувствуешь. А если думать, о том, что впереди тебя ждет беременность, то не страшно совсем ))

• 0

#8 Анна Чумакова

Анна Чумакова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:14

Девочки, вообще, эндометриоз не вылечивается, его можно только приостановить, чтоб забеременеть. Пока еще, к сожалению, не нашли чудо средство, которое помогло бы полностью излечить от этой гадости. Я узнала об эндометриозе уже будучи беременной, сказали, что с родами может пройти, но уже через год он опять вылез. Кому интересно, есть хороший сайт, где много написано об эндометриозе, методах лечения и от чего бывает он - *** Главное верить, что все получится и выполнять указания докторов.
  • 0

#9 Рита Светлова

Рита Светлова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:09

Koko, Не пугайтесь лапары. Самая щадящая по сравнению с полостной операция. У меня всё прошло очень хорошо. В операционной провела примерно 2часа. Утром операцию сделали, а на следующий день я уже бегала по больнице. Из медикаментов пила: Жанин и Дюфастон до лапары и Визанну после. Визанна мне понравилась больше всего, побочек нет совсем, от Жанина жутко тошнило, голова кружилась, а от Дюфастона эффекта ноль. Очень жалею, что не назначили мне ее еще до операции, может не было бы столько проблем. Врач дал нам полгода срока забеременеть. Вот теперь пытаемся заманить аиста :)))))

• 0

#10 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:04

Lasto4ka, поделитесь, как у Вас успехи с этой болезнью. Мне тоже поставили диагноз эндометриоз. Но я не понимаю, как так получилось. Меня ничего не беспокоило. Решились с мужем на ребенка, но не получается. Пришла проверится и тут такое. Уже весь интернет перерыла, одни пишут, что только лапароскопия поможет, другие лечатся медикаментозно и успешно, третьи не вылечиваются. Я так переживаю, а что если придется делать операцию? Как быть даже не знаю.

Пропила Визанну 10 месяцев, очаги эндометриоза ушли, к счастью, но не все бывает так гладко(( Снизился иммунитет, вылезли такие болячки, которые никогда в жизни у меня не проявлялись. Через полгода приема появился дерматит, а потом аллергия не известно на что, начинаю чесаться вся, покрываюсь волдырями ни с того, ни с сего(( Сейчас на противоаллергических препаратах уже больше месяца, а еще появился ринит, который также не проходит уже в течении месяца, поставили вазомоторный ринит...похоже не вылечивается((

Беременность не наступает, после отмены прошло 4 месяца. для меня сейчас главное, чтобы не было рецидива, а уж о Б я и не мечтаю.

Koko, не волнуйтесь по поводу операции, лапароскопия делается даже в диагностических целях.

Только прежде чем решаться на что-то радикальное обойдите не одного врача и выслушайте все мнения. Хотя это тоже не панацея. Говорю из собственного горького опыта. За плечами 2 операции: лапара, спустя 5 лет лапара+полостная.

Перед первой мне ставили все врачи без исключения кисту яичника и по УЗИ тоже (прошла десятки узи и до кучи врачей), но как оказалось после операции - кисты никакой не было, были спайки и межспаечные кисты кишечника (похоже после удаления аппендицита за 10 лет до этого).

После этого вмешательства и появились проблемы с эндометриозом, спустя год. Что только я не наслушалась от врачей, а надо было ехать в Германию сразу, вот мой совет.

Но, к сожалению, тогда даже не думала об этом, поехала в Москву (к "светилам").

Напишу все свои мытарства, чтобы возможно предостеречь кого-то от ошибок.

Со своим диагнозом я ходила лет 5, естественно не хотелось операции, надеялась на чудо. Была и у целителей, и в церквях и на мощах и т.д. Боли были ужасные, в последнее время уже не могла ходить по большому по неделям, от боли падало давление 60/40, короче было жутко и в конце-концов поехала на операцию. Здесь конечно сама виновата, что протянула долго, но без первой бесполезной операции на яичниках думаю проблем и не возникло бы.

В клинике им. Кулакова (типа самой продвинутой) провалялась 20 дней, из обследований было лишь МРТ и анализы крови, даже колоноскопию не назначали. Просто тупо валялась 20 дней, а потом началась жуть. Начали готовить к операции с обеда, т.е. в обед только суп и все, вечером как обычно 2 литра Фортранса.

Врачи твердили, что у меня будет сложная операция, при этом назначили на этот день 6 операций, вместе с моей.

Я голодная ждала аж до 14:30, только тогда они закончили все операции и уставшие (!) принялись за меня. Начали делать лапароскопию, удаляли очаги эндометриоза, удалили половину одного яичника, т.к. там была двойная киста. И спустя 4-5 часов ковыряний, они решили (!о, чудо!) проверить на проходимость мой кишечник. Ах, а он практически не проходим!!!

И вот тогда они сделали шов в 18 см и стали делать уже лапаротомию, с удалением всей прямой кишки и части сигмовидной. Делали самые ЛУЧШИЕ хирурги этой больницу Адамян (по гинекологии) и Чупрынин (по общей хирургии). Операция в итоге длилась 9,5 часов, а если бы провели полное обследование заранее, то можно было бы все сделать гораздо быстрее. А после этого было куча осложнений, страшная головная боль из-за эпидурального наркоза, который им пришлось применять, т.к. боялись давать больший наркоз из-за длительности операции. 

А уж про отношение врачей я вообще промолчу!

После был курс Диферелином 4 мес.

И спустя, два года, снова очаги эндометриоза((( Снова поехала в эту же клинику, уже легла на операцию.....и тут снова началась не серьезная ерунда.

Мне говорили сначала, все быстро сделаем, тут только прижечь несколько очагов и все.

Опять началось ожидание операции, день, второй-3-4,5 и т.д. И вот однажды, поев как следует обед, я сижу уплетаю ужин, а мне приносят Фортранс и говорят, что у меня завтра операция. Я в шоке, пошла выяснять, почему это мне сообщают так поздно, короче забыли и бла-бла-бла...короче всем по барабану и говорят, ничего страшного, что поела, пей знай и не разговаривай))

А тут еще новость, я узнаю, причем от анастезиолога, что мне собираются делать не лапару, а вновь полостную. А это же уже кошмар, у меня итак нет живого места на животе. А мне хирург заявила, что они вообще не обязаны говорить, что со мной собираются делать....!!!!....я была в шоке.

В итоге, я в этот же вечер сбежала из больницы, мне было даже противно там оставаться и объяснять мою позицию, я просто сделала им гадость, пусть потом отписывают что хотят.

С тех пор я езжу только в Германию. Хотя бы я избавилась от очагов без операции. И я знаю на 100%, что немецкие врачи никогда не будут резать просто так, всегда используют сначала все другие варианты, а только в крайнем и необходимом случае - операцию.

Надеюсь, кому-нибудь моя история поможет избежать подобных ошибок.

• 0

#11 Koko

Koko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:14

Да....... история. Lasto4ka, а во сколько обходится вам одна поездка с лечением в Германии.
  • 0

#12 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:42

Да....... история. Lasto4ka, а во сколько обходится вам одна поездка с лечением в Германии.

Koko, я езжу в Мюнхен, стоимость приема 1200 евро. Но я вышла на этого врача через знакомых, а они очень даже не бедные, поэтому это выходит дороже, чем можно найти в других городах, например, Гамбург, Дюссельдорф. Прибавьте расходы на самолет+проживание в гостинице+питание+виза+страховка. У меня получается примерно 100-120 тыс руб.
  • 0

#13 SWETIK

SWETIK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:51

Девочки мне тоже делали лапараскопию но для того что бы убрать трубную беременность и по возможности расщипить спайки в трубах мне 35 была всего одна беременность и Та внематочная
  • 0

#14 Еля

Еля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:19

Что же делать нам "смертным") (пишу это с грустной улыбкой), тем, кто не имеет возможности выезжать за рубеж на лечение?.. Финансовые возможности ограничены, а проблемы со здоровьем бесконечны, видимо.

• 0

#15 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:26

Что же делать нам "смертным") (пишу это с грустной улыбкой), тем, кто не имеет возможности выезжать за рубеж на лечение?.. Финансовые возможности ограничены, а проблемы со здоровьем бесконечны, видимо.

Рожать чаще. Большинство проблем дисгормонального характера- расплата за отказ от выполнения своих репродуктивных функций
  • 1
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#16 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:36

Еля, у меня тоже финансовые возможности небольшие, уже вырос огромный кредит, из-за моих поездок, но другого выхода я уже не вижу. К нашим врачам обращаться, лично для меня это уже смертный приговор :(  Да, к сожалению, все решают деньги(( я вот снова наскребла с миру по нитке и собираюсь ехать, теперь уже с аллергическими проблемами плюс ко всему(( ринит уже не проходит второй месяц, без антиаллергических препаратов вообще не могу(((

• 0

#17 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:41

Рожать чаще. Большинство проблем дисгормонального характера- расплата за отказ от выполнения своих репродуктивных функций

Вы, вообще, понимаете, о чем мы здесь все пишем???

Если вы решили внести свою лепту в наш разговор, то хоть потрудились бы узнать, что представляет собой эта болезнь.

Нам не нужны "полезные" и "поучающие" советы: экстрасенсов, психологов и просто "очень много знающих" людей!!!

• 0

#18 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:39

Вы, вообще, понимаете, о чем мы здесь все пишем???
Если вы решили внести свою лепту в наш разговор, то хоть потрудились бы узнать, что представляет собой эта болезнь.
Нам не нужны "полезные" и "поучающие" советы: экстрасенсов, психологов и просто "очень много знающих" людей!!!

А я Вам, милочка, объективные вещи озвучила, успокойтесь. Раньше такого количества эндометриоза и др. дисгормональных заболеваний не было, потому что женщины имели большое количество беременностей, да и начинали рожать в более молодом возрасте. И постоянно находились под защитой гормонов: во время беременности, затем на этапе кормления и т.д. и т.п. А это, к Вашему сведению, возможно, не единственный, но уж во всяком случае не мало важный фактор.
  • 1

#19 Lasto4ka

Lasto4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:55

А я Вам, милочка, объективные вещи озвучила, успокойтесь. Раньше такого количества эндометриоза и др. дисгормональных заболеваний не было, потому что женщины имели большое количество беременностей. И постоянно находились под защитой гормонов: во время беременности, затем на этапе кормления и т.д. и т.п. А это, к Вашему сведению, возможно, не единственный, но уж во всяком случае не мало важный фактор.

Я не буду говорить за всех, только за себя.

Так вот, объясните мне тогда, какую роль, лично в моей жизни играют судьбы, решения и поступки других женщин? Причем тут все женщины?

Или может вы мне откроете глаза, на то, что все кто страдает этим заболеванием, некогда в молодости сделали аборт??? Или может еще какую-нибудь новость сообщите?

Если вам трудно открыть поисковик, то я вам объясню: Эндометриоз - это заболевание, следствием которого, является не возможность зачать детей! И ни один врач в мире еще не вывел формулы из-за чего возникает это заболевание.

И чтобы развеять все ваши ни чем не обоснованные доводы, добавлю, что я никогда не была беременна, никогда не делала абортов, никогда не пила противозачаточные таблетки - и при этом будучи замужем!!! И у меня ВСЕГДА были в норме все гормональные показатели, на удивление врачам!!!

Меня успокаивать не нужно, я в отличном настроении ;)  А вот вам посоветовала бы, лишний раз промолчать, когда не знаете о чем идет речь. ;)

• 0

#20 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:02

Я не буду говорить за всех, только за себя.
Так вот, объясните мне тогда, какую роль, лично в моей жизни играют судьбы, решения и поступки других женщин? Причем тут все женщины?
Или может вы мне откроете глаза, на то, что все кто страдает этим заболеванием, некогда в молодости сделали аборт??? Или может еще какую-нибудь новость сообщите?
Если вам трудно открыть поисковик, то я вам объясню: Эндометриоз - это заболевание, следствием которого, является не возможность зачать детей! И ни один врач в мире еще не вывел формулы из-за чего возникает это заболевание.
И чтобы развеять все ваши ни чем не обоснованные доводы, добавлю, что я никогда не была беременна, никогда не делала абортов, никогда не пила противозачаточные таблетки - и при этом будучи замужем!!! И у меня ВСЕГДА были в норме все гормональные показатели, на удивление врачам!!!

Меня успокаивать не нужно, я в отличном настроении ;)  А вот вам посоветовала бы, лишний раз промолчать, когда не знаете о чем идет речь. ;)

Конкретных причин не знает никто. НО: репродуктивное поведение- один из факторов.
Я про Вас лично не писала, держите себя в руках, что за выпады?
Представьте себе, я прекрасно представляю о чем пишу. И если Вам удается только между строк читать, еще раз повторяю: НЕ единственный, но не мало важный фактор.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных