Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

мультиварка купит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:36

Тушила в мультиварке картошку с мясом, ох и вкуснятина, делала бигус, тоже вкусно, омлет делала, кашу рисовую варила, тефтели, мясо тушила, голубцы, а вот плов мне лично не понравился там, может чего не правильно делала, не знаю .

• 0

#22 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:30

Какую купить не знаю.Что-то тоже захотела попробовать.
  • 0

#23 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:12

Какую купить не знаю.Что-то тоже захотела попробовать.

Панасоник не советую. В целом минусов больше чем плюсов.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#24 constanta

constanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 05:57

у меня мультиварка-скороварка (мулинекс). покупала к рождению ребенка, так-то мне готовить самой нравится. что могу сказать, функцией скороварки я пользуюсь чаще (сварить кило мяса за полчаса - это вообще блеск), рис под давлением приготовленный - вообще меганямка. 

большинство супов, на мой вкус, заметно отличаются от сваренных на плите не в лучшую сторону. потому что ингредиенты надо докладывать в процессе, а не закрыл - пошел. собственно, в мультиварке можно докладывать в процессе, но тогда теряется весь ее смысл. плова, например, тоже не получится. да, получится рис с мясом, вкусный и очень, но это не плов :) если хочется плова, будьте добры с казаном к плите :)

в общем, штука полезная, в нужные моменты жизнь облегчающая, что купила не пожалела. но плиту-духовку ни разу не заменяет. пользую 1-2 раза в неделю. 

хотя, знаю пару семей, которые готовят только в мульте, у одной семьи их аж две штуки. и ничего, нормально им. тут уж кто как привык питаться - многим вкусных, но простых (и с конечным разнообразием) блюд достаточно.

• 0

#25 Дракоша

Дракоша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:34

Когда я задумалась о покупке мультиварки, то выбор был между фирмами Panasonic и Redmond. Долго думала, но выбрала всё-таки Redmond. И решила, что если покупать, то уже самую современную модель. Благо, мой дедушка Мороз (то есть муж), не ограничил меня в средствах. Купила себе Redmond M150. Сначала, конечно, понравился дизайн. Яркий дисплей, сенсорные кнопки управления. Такая обтекаемая форма, что-то космическое есть в этом дизайне. Потом посмотрела функции. Их очень много: йогурт, хлеб, каши, супы, плов. Есть ещё такие полезные функции - можно менять температуру прямо во время варки, можно выключить подогрев, когда мультиварка прекращает готовить, то есть она сразу отключается, не греет блюдо. Больше сорока программ готовки, можно даже свои создавать. А рецепты я беру из книги, что шла в комплекте. Сборник из 200 рецептов для мультиварки. Когда покупала, мне предложили электрический шнур, где выключатель прямо на шнуре. То есть можно из розетки не вынимать, а прямо кнопочкой выключить. Я раньше такого не видела и конечно купила. Удобство и безопасность.
А готовить в мультиварке или на плите - это дело привычки. Мне, например, больше нравится в мультиварке. 

• 0

#26 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:07

У нас филипс на 3 литра,офигенная я в восторге,какая вкуснота получатся
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#27 78beatris

78beatris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:42

думаю купить сибе мультиварку. только не знаю какую. посоветуйте. функции для готовки фогурта, фвощей и блюд

• 0

#28 ИринаЛюбина

ИринаЛюбина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:26

Я тоже купила мультиварку Редмонд, действительно дизайн у них очень красивый, взяла модель RMC-M60, отличной чашей и большим количеством режимов. Часто готовлю на пару, тушу овощи и жарю мясо, а выпечка получается сказочна вкусной-пропекается равномерно, покрывается корочкой. Чаша большая, хватает на 4 человек, ее легко мыть, не пригорает, не царапается. В общем, это моя удачная покупка.

• 0

#29 Милая сонечка

Милая сонечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:21

У меня Редмонд 250)) Спасает меня и в будничные дни и для большого стола, когда гости приходят. Пока я запекаю курицу в духовке, режу салатики и гарнир сам готовится в мультиварке,. Как гарнир приготовится можно ставить пирог или торт. Не надо следить, помешивать, как то отвлекаться, можно спокойно проводить время с семьей, гостями. А вообще у не очень много полезных функций и режимов. Сейчас уже не представляю, как можно обходится без такой помощницы)

• 0

#30 Натия

Натия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:47

Могу Вам посоветовать мультиварку - Редмонд RMC-250, которую приобрела три недели назад и очень довольна. Эта самая последняя мультяшка, в которой есть две классные программы - "мастер-шеф и мультиповар", благодаря которым можно приготовить почти любое блюдо. Что же касается по Вашему вопросу, то в мультяшке уже заложены автоматические программы: йогурт, тушение, детское питание и многие другие....

• 0

#31 Tessa

Tessa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:39

У меня мультиварка redmond rmc-m90, очень удобная вещь. Вот только хочу выпекать бисквит с разными начинками в формочках, вроде бы можно купить силиконовые формочки. Кто-нибудь пробовал? Какие лучше купить?

• 0

#32 Loeris

Loeris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:02

У меня мама очень хочет мультиварку, а я просто не понимаю на какие характеристики нужно обратить внимание и что ей посоветовать при выборе. 

• 0

#33 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:33

У меня мама очень хочет мультиварку, а я просто не понимаю на какие характеристики нужно обратить внимание и что ей посоветовать при выборе.

Обязательно с функцией скороварки.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#34 Дракоша

Дракоша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:05

на какие характеристики нужно обратить внимание и что ей посоветовать при выборе. 

Расскажу, на что я обращала внимание. 
3D нагрев. Когда нагревательные элементы не только снизу. Выпечка тогда пропекается со всех сторон. И плов вкуснее с таким нагревом.
Покрытие чаши. Т.к. чаша используется интенсивнее всего, покрытие должно быть качественным.
Возможность докупать дополнительные чаши. Не знаю, как в других фирмах, в Редмонде можно купить чаши отдельно, причем тефлоновые, керамические и стальные. 
Возможность заранее выключить автоподогрев. Чтобы когда блюдо приготовилось, мультиварка дальше его не грела. 
В моей мультиварке можно ещё отключить звуковой сигнал. Не знаю, на сколько это важно, если блюдо готовится днем, а вот если ночью или рано утром, то лучше без сигнала.
Ну и чтобы были все нужные программы плюс возможность что-то в них менять.
Возможно, у кого-то были другие критерии, можете тоже написать о них.

• 0

#35 Милая сонечка

Милая сонечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:01

Советую обратить внимание на действительно «нужные вам функции»:

«тушение» — для тушения овощей, мяса, птицы, морепродуктов.

«ВЫПЕЧКА» — для выпечки бисквитов, запеканок, пирогов из дрожжевого и слоеного теста.

«ВАРКА / БОБЫ» — для приготовления овощей, мяса, рыбы, а также бобовых.

«СУП» — для приготовления различных бульонов, первых блюд, а также компотов и других напитков.

«ЖАРКА» — для жарки мяса, овощей, птицы, морепродуктов.

«РИС / КРУПЫ» — для варки риса, каш из цельнозерновых круп на воде.

«МАКАРОНЫ» — для варки макаронных изделий, пельменей, сосисок, хинкали, отваривания яиц и т. д.

«ПАР» — для приготовления на пару овощей, рыбы, мяса, мант, блюд диетической и вегетарианской кухни, детского меню.

«ПЛОВ» — для приготовления различных видов плова.

«ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ» — для приготовления питания малышам.

«ТВОРОГ» — для приготовления домашнего творога.

«ЙОГУРТ» — для приготовления классического йогурта.

«ТОМЛЕНИЕ» — для приготовления насыщенных каш, «томленых» супов, нежных рагу, пюре, тушенки и холодца.

«ДИЧЬ» — для приготовления блюд из дичи (крупных кусков жесткого мяса, птицы).

«МОЛОЧНАЯ КАША» — для приготовления каш на молоке.

«ФРИТЮР» — для приготовления картофеля фри, наггетсов и др. подобных блюд в горячем масле (с использованием специальной корзины, входящей в комплект мультиварки).

«ПИЦЦА» — для выпечки пиццы.

«ХЛЕБ» — для выпечки различных видов хлеба из пшеничной муки или с добавлением ржаной муки (полный автоматизированный цикл приготовления от расстойки теста до выпечки).

«ДЕСЕРТЫ» — для приготовления различных десертов.

«ЭКСПРЕСС» — для быстрого приготовления риса и рассыпчатых каш из круп.

ФУНКЦИЯ РАЗОГРЕВА

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОТОВЫХ БЛЮД (АВТОПОДОГРЕВ)

ПРОГРАММА «МУЛЬТИПОВАР»

И моя самая любимая))) ФУНКЦИЯ «МАСТЕР-ШЕФ» разработанная только в модели Редмонд 250.

Выбирайте, творите, в любом случае вашей маме понраится!))

• 0

#36 Ele_nka

Ele_nka

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:55

А я вот такую себе взяла ***l очень довольная , она у меня уже несколько месяцев и всем нравится еда из мульти, особенно муж доволен покупкой, так как я часто задерживаюсь на работе, а он и себе и ребенку может что то там приготовить быстренько и на отложенном старте  :) Главным плюсом своей мультиварки считаю то, что есть возможность отключить автоподогрев заранее, и то, что есть все необходимые функции и даже больше :) У меня у напарницы на работе дочь в общежитие себе взяла мультиварку, очень удобно, всегда горячая еда, я свою летом планирую на дачу с собой взять на время отпуска так как насколько привыкла к ней, да и на даче особо времени не будет на готовку. А еще слышала что многим она помогает консервировать (стерилизация, пастеризация) - но я этого еще не пробовала, жду лета :) Кстати только сейчас увидела что в том магазине (по ссылке выше) сейчас много акций, в СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ, может кому интересно, наверно перед Новым Годом распродаются, там мультиварки разные в подарок. :) Жаль что у меня уже есть :)

Сообщение отредактировал Мариночка: 22 Ноябрь 2013 - 01:10
ссылка удалена

• 0

#37 lizka

lizka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:36

Купили мультиварку Редмонд RMC-M70 - довольны. Готовит вкусно, на пару котлетки классные получаются. Забыла что такое плита. Вот думаем купить родителям тоже, посоветуете модель данной фирмы?

p.s. - остались положительные ощущения от данного продукта.

• 0

#38 Регина Адольфовна

Регина Адольфовна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:19

Мы заказывали на i3412.ком мульварку фирмы Сентек. Она недорогая, но при этом чаша на 5 литров и йогурт можно в ней готовить. И выпечка тоже хорошая получается. Хорошая вещь - мультиварка, очень рекомендую тем, у кого еще нет.

• 0

#39 Anna_Ru

Anna_Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:08

У меня дома 4Home, покупали в гипермаркете О'кей, по акции. Чаша на 5 литров, режимов завались, включая йогурты и варенья. Очень все вкусно получается, причём рецепты беру с сайтов (книжка в комплекте маловата), и все всегда получается отлично.
  • 0

#40 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:01

У меня мультиварка redmond rmc-m90, очень удобная вещь. Вот только хочу выпекать бисквит с разными начинками в формочках, вроде бы можно купить силиконовые формочки. Кто-нибудь пробовал? Какие лучше купить?

у меня такая.это волшебница!!!Супер просто!
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных