Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

мультиварка купит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 08:30

Девочки, на Новый год хочу попросить ДЕДУШКУ МОРОЗА( мужа) , чтобы он подарил мне мультиварку. Если у кого то есть дома такая техника, напишите пожалуйста какую лучше купить и что в ней вы готовите и вообще отзывы о ней, а то слышу, что вещь хорошая в быту , а чем не знаю!
  • 0

#2 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:47

У меня Панасоник. Режимы: варка каш на воде, молочная каша, плов (эти три по таймеру можно, например, кашу с вечера к завтраку), выпечка, тушение, варка на пару. Вещь хорошая, кроме гарнирных каш (рис, перловка) и молочных (рисовая, пшенная), делаю там мясо большим куском. Мариную, затем на выпечке по 10 мин с каждой стороны обжариваю в небольшом количестве жира, и ставлю тушение часа на 4, получается тающее во рту томленое мясо. Когда программа отрабатывает, начинается режим подогрев, удобно, когда гости или ушел куда-то и вовремя не вернулся. Ну мясо с овощами тоже хорошо тушить. Бисквитные коржи печь (у меня еще и раз'емная форма такого же диаметра, так что один корж в мультю, другой в духовку - экономия времени). Макароны по-флотски очень вкусные в ней. Плов я там не готовлю, так как признаю его только жирный из казана, но паэлью делала. Картофель крупными кусками в гусином жире жарю на гарнир. Зажарку на борщ. Плюс - не пригорает, следить не надо, как за плитой. Сейчас появилось много подешевле и программ больше. У коллеги еще йогурт делает и режим суп есть. Так что выбирайте!
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#3 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:20

маме подарили редмонт.супер!!и суп и выпечка,тушит,жарит,варит.мне ооочень нравится.не пригарает и следить не надо.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#4 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:32

У меня тоже панасоник. Сначала часто готовили, потом все реже, а сейчас и вовсе сыну отдали (живет в общежитии, ему удобно). Покупали чтобы ребенку готовить. В общем, одно время хорошо выручала. Не скажу, что я в восторге. Времени надо больше для готовки. Другое дело, что ты не прикована к плите. Но ждать когда приготовиться надо дольше.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#5 kyropatka

kyropatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:41

Я вот тоже мечтаю, но наверное подарит не дед мороз, а муж :P на 8 марта. (по отзывам хорошая панасоник).
  • 0

#6 Tattti123

Tattti123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:36

А я психанула и купила себе с зарплаты мультиварку Орсон, готовлю уже почти неделю и не нарадуюсь. Друзья приходят как в ресторан)) И первое и второе и третье :) очень удобно, все залил положил и ждешь.. про функции вообще можно говрить бесконечно и самое главное мыть легко :) Нисколечко не жалею!
  • 0

#7 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:46

А я психанула и купила себе с зарплаты мультиварку Орсон, готовлю уже почти неделю и не нарадуюсь. Друзья приходят как в ресторан)) И первое и второе и третье :) очень удобно, все залил положил и ждешь.. про функции вообще можно говрить бесконечно и самое главное мыть легко :) Нисколечко не жалею!

А почему вы психанули и на кого ?
  • 0

#8 volobueva

volobueva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:09

У меня панасоник и тоже дед мороз на новый год принес
  • 0

#9 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:18

Мне кажется, это еще один бесполезный бытовой прибор, загромождающий кухню. Из всех моих знакомых, кто просто грезил мультиваркой, реально в быту регулярно ее используют единицы, у остальных она просто пылится.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#10 муревна

муревна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:03

Мне кажется, это еще один бесполезный бытовой прибор, загромождающий кухню. Из всех моих знакомых, кто просто грезил мультиваркой, реально в быту регулярно ее используют единицы, у остальных она просто пылится.

зря вы так говорите!Очень полезная штука на кухне
  • 0

#11 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:12

Отличная штука, даже не знаю как раньше без нее жил. :D
  • 0

#12 Ленусичек

Ленусичек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:00

Редмонд. И я давольна :D
  • 0
Девушка должна быть любимой , счастливой и красивой. Больше она ни кому ничего не должна.

#13 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:43

Все эти штуки не нужно воспринимать как панацею. Мне просто приятно, когда на моей кухне есть всевозможные приспособления и приборы. Особенно когда готовишься к приходу гостей. В духовочке мяско, в мультиварке гарнир, на плите какие-нибудь горячие закусочки, в хлебопечке хлебушек или тесто замешивается, в йогуртнице крем-брюле - и все это параллельно!
  • 1

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#14 NattaSHA

NattaSHA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 00:02

Мультиварка очень много приборов собой заменяет. Очень удобная вещь, на самом деле. И варит, и жарит, и на пару можно в ней готовить. И ничего не пригорает, и не нужно постоянно возле неё стоять. Я сейчас всё в ней готовлю- и супы, и мясо, и рыбку на пару. Выпечка очень неплохая получается. У меня Редмонд RMC-M110, так она у меня попкорн умеет делать. Дети в восторге просто. Я вот йогурт часто готовлю, а раньше никогда не делала. 

• 0

#15 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:07

Как раз мой случай. Подарили на нг. Пользовалась неделю. Не ощутила никакого удобства, кроме как таймера. Стоит она, бедная, теперь в коробке и место занимает. Каши в ней варятся дольше, чем на плите. Те же щи сварить—вообще неудобно. На плите пока капуста с картошкой варятся, делаю зажарку. А в мульте так уже не провернешь, надо нарушать технологию и придумывать новую.
И потом, семья большая, по одному блюду не готовлю, сразу и первое и второе, и выпечку. Короче, я сама как мультиварка
  • 0

#16 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:24

Как раз мой случай. Подарили на нг. Пользовалась неделю. Не ощутила никакого удобства, кроме как таймера. Стоит она, бедная, теперь в коробке и место занимает. Каши в ней варятся дольше, чем на плите. Те же щи сварить—вообще неудобно. На плите пока капуста с картошкой варятся, делаю зажарку. А в мульте так уже не провернешь, надо нарушать технологию и придумывать новую.
И потом, семья большая, по одному блюду не готовлю, сразу и первое и второе, и выпечку. Короче, я сама как мультиварка

технология на самом деле упрощается. сначало все обжариваете, а потом кладете мясо, остальные овощи и заливаете бульоном или горячей водой (можно и холодной). и варите. 

• 0

#17 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:04

А мне йогурты из мультиварки ненравятся))))
А так вещь обалденная на мой взгляд. Я очень довольна. Не надо постоянно стоять и перемешивать, следить. С маленьким ребенком вообще незаменимая вещь)))

вот разве что с ребенком я смогу оценить по достоинству эту чудо-кастрюльку ;)

технология на самом деле упрощается. сначало все обжариваете, а потом кладете мясо, остальные овощи и заливаете бульоном или горячей водой (можно и холодной). и варите. 

так же дольше значительно? :unsure:

• 0

#18 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:12

нисколько. мне показалось даже меньше, так как мясо от котей отходит.

обычно я обжариваю минут пять. потом все заваливаю туда и ставлю на 50 минут. 

после чего добавляю соль если надо, проверяю вкус и готовность, после чего ставлю еще минут на 10-15.

и готово)))

• 0

#19 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:32

вот разве что с ребенком я смогу оценить по достоинству эту чудо-кастрюльку ;)

С панасоником - точно дольше. Не знаю как с редмондом. Обжаривать - все равно рядом стоять, а вариться может и в кастрюле. И даже обжаривать дольше чем на плите. Хз, может, она не нагревается так как сковородка?
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#20 Zolotce_mam

Zolotce_mam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 19:00

Я оценила для тушения, просто потрясающе получается. Ну и таймер, конечно, каша к завтраку, я ложусь поздно, ставлю гречку или молочную кашу, и на подогреве стоит, все вкусное.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных