Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прикольные жаргонизмы, неправильные слова в обиходе

Произношение жаргонизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:43

а меня бесит когда говорят "иди ЛЯЖ полежи" :D :D
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#42 kass

kass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:57

О, кстати, я вот нередко говорю "ибо", и в разговоре в том числе. Потому что "ибо" гораздо короче синонимичных слов и фраз (потому что, поскольку, так как) ^_^

Хах )) Я тоже ))
  • 0

— But don't want to go among mad people!
— Oh, you can't help that. We're all mad…
(http://citaty.info/game/american-mcgees-alice )

#43 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:06

"Ляжь полежи" - это как "сядь посиди", только положение в пространстве другое. А правильно, чего заморачиваться с "ложись" или "садись" :lol: Бесит до невозможности сокращение "нра", особеннокогда типа тянут "нраааа" :wacko: А еще някающие взрослые тетки - встречала таких на просторах сети. Сама всякие там словечки не люблю, но матерюсь, что есть, то есть.
  • 0
Бу!!!

#44 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:33

Бесит до невозможности сокращение "нра", особеннокогда типа тянут "нраааа" :wacko: А еще някающие взрослые тетки - встречала таких на просторах сети. Сама всякие там словечки не люблю, но матерюсь, что есть, то есть.

Я тя бесю))))) Повар пиццы называется правильно - Пиццеола.... Мы же в кафе зовём проще - Пиццераст)
  • 0
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Человек - это животное, способное давать обещания. (с) Нитше

#45 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:30

Ааа, тоже терпеть не могу)))

Хах )) Я тоже ))

Хмммм ^_^
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#46 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:40

Хмммм ^_^

Не хымкай, нас таких много)))))))))))))))))) Тоже весьма часто употребляю это словечко, ИБО с ним понятней, короче и живописней)))))))))))
  • 0
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

#47 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:04

А у меня бабушка говорила: "ты не торопись, не торопись...... но поторапливайся." :D
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#48 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:49

Интересное словечко в своей голове откопал, правда пользуюсь редко, но тож прикольно звучит - Мракобес, по мне так в отношении оч. специфической группы людей можно применять, поэтому редко пользую)))
  • 0

Я изобрёл вечный двигатель, а также по совместительству, ещё и дрыгатель, прыгатель, ползатель и бегатель, ещё он очень похож на меня.

#49 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:52

аааааааааааа вот ещё вспомнил "Пошто?" вечно прикалывало меня в разговоре с бабушкой)))
  • 0

Я изобрёл вечный двигатель, а также по совместительству, ещё и дрыгатель, прыгатель, ползатель и бегатель, ещё он очень похож на меня.

#50 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:48

Интересное словечко в своей голове откопал, правда пользуюсь редко, но тож прикольно звучит - Мракобес, по мне так в отношении оч. специфической группы людей можно применять, поэтому редко пользую)))

Это не жаргонизм. В словарях есть.
  • 0
Бу!!!

#51 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:50

Не хымкай, нас таких много)))))))))))))))))) Тоже весьма часто употребляю это словечко, ИБО с ним понятней, короче и живописней)))))))))))

Понимаешь, меня просто особо остро интересует именно то, что у нас с kass является общим :)
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#52 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:02

Понимаешь, меня просто особо остро интересует именно то, что у нас с kass является общим :)

Ууууу.... Ононо Чо.. всё-всё-всё..Не лезу, иду стороночкой по стенке))
  • 0

#53 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:22

Мне Гарри Поттер вспоминается :lol: Я еще мне ппц как не нравится "няшка"....ну что это вообще такое??животное что-ли??? А вот,как могла забыть...после сериала всем известного,к нам привязалось слово Пипец))
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#54 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:24

аааааааааааа вот ещё вспомнил "Пошто?" вечно прикалывало меня в разговоре с бабушкой)))

а у нас так не только бабульки говорят...Заедь в любую деревню-поголовно! Еще моя бабушка капюшон называет-башлык)
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#55 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:48

а у нас так не только бабульки говорят...Заедь в любую деревню-поголовно! Еще моя бабушка капюшон называет-башлык)

и я его - башлыком зову.... А кроссовки, в которых гоняю на охоту -" гавнатопами" величаю)
  • 0

#56 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:09

Так ведь башлык - и есть капюшон))))) Только съемный и завязывается вокруг шеи.
  • 0

#57 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:31

да я знаю)просто название саринное какое-то)))старушенции :lol:
  • 0

marka1.png

#58 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:46

да я знаю)просто название саринное какое-то)))старушенции :lol:

Эхе-хе.... Штарошть не радошть....... :lol:
  • 0

#59 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:04

О, кстати, у нас в семье о пироге, который не пропёкся, говорят "глевкий". Знакомые с украинским языком меня поймут :) Просто материнская линия уходит корнями на Украину, прабабушка там родилась и выросла... вот от неё оно пошло, и все женщины теперь у нас так говорят в семье ^_^ Мой парень был в шоке, когда услышал первый раз :rolleyes:
  • 0

#60 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:01

О, кстати, у нас в семье о пироге, который не пропёкся, говорят "глевкий". Знакомые с украинским языком меня поймут :) Просто материнская линия уходит корнями на Украину, прабабушка там родилась и выросла... вот от неё оно пошло, и все женщины теперь у нас так говорят в семье ^_^ Мой парень был в шоке, когда услышал первый раз :rolleyes:

:D :D :D а еще есть "глывтак" - так говорят, когда тесто тяжелое получилось :lol: :lol: у меня бабушка частенько что-нибудь в таком роде выдавала, хоть со словарем за ней ходи.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных