Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прикольные жаргонизмы, неправильные слова в обиходе

Произношение жаргонизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:42

Иногда очень интересно пообщаться с людьми мало грамотными, плохо или своеобразно разговаривающих, сколько всего смешного и своеобразного можно услышать в плане слов, жаргонных выражений, иногда в результате этого понимаешь происхождение некоторых слов, моё любимое это - поэлитилен, палетелен, каждый раз как вспоминаю смешно становится! Здесь же разные смешные оговорки, ненарочно и нарочно искаверканые слова.
  • -1

Я изобрёл вечный двигатель, а также по совместительству, ещё и дрыгатель, прыгатель, ползатель и бегатель, ещё он очень похож на меня.

#2 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:18

да...есть такое дело)
я слышала пылителен.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#3 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:32

Когда это встречается в обиходе, я никогда об этом не скажу человеку, у которого это замечу. А вот когда неправильная речь с экранов, от выступающих, от ведущих-вот это печалька. Кстати, "печалька", кто-то придумал и живет слово :)
  • 0

#4 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:35

я в последнее время слышу "нормаз", причем часто к нему добавляют "тела". Звучит достаточно глупо..)
  • 0

#5 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:36

Когда это встречается в обиходе, я никогда об этом не скажу человеку, у которого это замечу. А вот когда неправильная речь с экранов, от выступающих, от ведущих-вот это печалька. Кстати, "печалька", кто-то придумал и живет слово :)

дурацкое слово, на мой взгляд. когда солидный мужчина лет 50 произносит "печалька"-передергивает аж.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#6 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:43

дурацкое слово, на мой взгляд. когда солидный мужчина лет 50 произносит "печалька"-передергивает аж.

ну да, наверное))) Это уже молодежный сленг, скорее всего.
  • 0

#7 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:00

А я! А я! А я! Ая скопище всех этих слов... Понимаете? Мешок на ножках всякой такой лабудени..... Даже моё из детства родное "Терпеть ненавижу" - часто кому-то ухо режет....или глаз.... Но, ничего так...Привыкают люди, приспосабливаются, ибо как я уже осознала, я есть - калабашка)
  • 0
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Человек - это животное, способное давать обещания. (с) Нитше

#8 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:09

А я! А я! А я! Привыкают люди, приспосабливаются, ибо как я уже осознала, я есть - калабашка)

А что значит калабашка? :girl_haha:
  • 0

#9 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:15

:D )))))Ира, прониклась калабашкой?
  • 0

#10 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:42

А что значит калабашка? :girl_haha:

Добро-бабло-и всё ценное, прекрасное,хороше,тебе нужное.....Ооооо...Кароче - Добро такое) Материальное.

:D )))))Ира, прониклась калабашкой?

а то! я всю жизнь,понимаешь ли неосознанно к этому шла, понять суть себя, и осознать,что есть я..И вот! Глаза мои открыты! Я есть - КАЛАБАШКА! Теперь думаю, что было бы весьма не дурным Калабашку меня одарить калабашками стандартными..... Нехай меня жизнь засыпит этим калабашматьём!
  • 0
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Человек - это животное, способное давать обещания. (с) Нитше

#11 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:49

г. Ленинск-Кузнецкий однажды случайно переиначил Кунинск-Лизнецкий, мультимедиа в мельтимудиа, антибиотики в антие*отики))
  • 0

Я изобрёл вечный двигатель, а также по совместительству, ещё и дрыгатель, прыгатель, ползатель и бегатель, ещё он очень похож на меня.

#12 ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

ЗЛОЙ&ТОЛСТЫЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:54

Всю жизнь использовал слова: абыдёнкой, по над горой, жену постоянно переворачивает когда это слышит, я смеюсь.
  • 0

#13 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:56

антибиотики в антие*отики))

Супер! У нас преподавательница однажды выступала со сцены. Запомнилось из ее выступления: "собрались НА круглом столе". Эту картину стоит представить)))
  • 0

#14 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:59

Ох, тем мне вообще близкаааа, постоянно подмечаю всякие оговорочки или слова несколько необычные... слово, которое меня просто убиват - это "лук". Применительно к внешнему виду, от английского look. Больше всего бесит, когда прям так и пишут! Недавно вот голосовала на сайте русском MTV за всяких артистов года, и там прям пункт голосования называется "лучший лук" ^_^ Я сначала вообще не поняла, о чём это. Просто слово, хотя и часто употребляется всякими ведущими модными и стилистами, в языке едва ли приживётся, а пока так вообще чужеродным совершенно выглядит... Что говорю сама... печалька, жесть, огонь (в смысле "здорово"), нереал, и множество японско-русских анимешных слов вроде "ня", "кавайи", "ма-а", "нэ", "гомэн", "сицурэй" и т.п. Окружающие уже привыкли :rolleyes: Недавно когда перевод читала, запуталась в слове гидрометеорологический :lol:
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#15 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:19

О, ещё вспомнилось слово "уматный", раньше очень часто говорила... сейчас уже как-то нет
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#16 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:22

О, ещё вспомнилось слово "уматный", раньше очень часто говорила... сейчас уже как-то нет

У меня еще часто проскальзывает "божечкииии" и "ежики-зеленые". аахах А так, стараюсь свою речь контроллировать, но бывает, все же, нелепое сокращение слов/выражений в компании друзей.
  • 0

#17 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:41

я часто коверкаю слова и смысл фраз.за место ( не май месяц) говорю не мей масяц. за место(молодой человек) человой моловек. за место (мыла полы)-пола молы. и так постоянно.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#18 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:54

У меня еще часто проскальзывает "божечкииии" и "ежики-зеленые". аахах А так, стараюсь свою речь контроллировать, но бывает, все же, нелепое сокращение слов/выражений в компании друзей.

Ох, а я стараюсь произношение контролировать... у меня в русском интонации не наши проскакивают порой и звуки((( вместо "е" говорю "э", частично убираю согласные при произнесении двух слов (то есть говорю, например "давай пойдём" звучит как "давай'йдём", "ну я хотела" звучит как "ну я атела") и так далее... короче, сокращаю слова за счёт урезания некоторых звуков... ну, в обстановке свободного общения, конечно :)
  • 0

#19 Че...

Че...

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:06

Ох, а я стараюсь произношение контролировать... у меня в русском интонации не наши проскакивают порой и звуки((( вместо "е" говорю "э", частично убираю согласные при произнесении двух слов (то есть говорю, например "давай пойдём" звучит как "давай'йдём", "ну я хотела" звучит как "ну я атела") и так далее... короче, сокращаю слова за счёт урезания некоторых звуков... ну, в обстановке свободного общения, конечно :)

Сейчас многие малолетки так говорят... "Она такаа тупаа"...
  • 0

#20 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:22

Сейчас многие малолетки так говорят... "Она такаа тупаа"...

Да, бывает что слышу такое в маршрутках, довольно забавно звучит, особенно если этого много в речи :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных