Перейти к содержимому

Фотография

Угревая сыпь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Svettta

Svettta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:15

Вот-вот. Надо действительно прежде анализы сдать. И на демодекс, и на гормоны.
  • 0

#42 Оксана Малиновская

Оксана Малиновская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:54

в студенческие годы страдала от прыщей (красные, воспаленные). Подружки посоветовали сходить в косметическую клинику. Избавилась за месяц, до этого лет 7 были. Помню, что выписали спиртовую хрень (на заказ в аптеке делали) на основе салицилового спирта, маску (1 таблетка стрептоцида + зубной порошок + перекись водорода). Все это здорово подсушивало прыщи. Потом мазала какой-то мазью, по-моему, салициловой. В общем, месяц - и все прошло, рецидивов не было. В любом случае, нужно идти к хорошему косметологу, а не пробовать на себе все, что рекламируется.
  • 0

#43 Сладкая!

Сладкая!

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:18

Сегодня прочитала интересную статью, которая развинчивает мифы о прыщах. 1. Подсушивать прыщи нет смысла. 2. От солнца и солярия их меньше не станет. 3. Жирная кожа редко причина прыщей. Честно, я во все это верила. Даже не знала, что это ерунда. Я сама пользуюсь только аптечными средствами – SOS, дегтярная мазь, пропеллер тоже ничего, у меня несколько продуктов из серии. Но полностью и навсегда не получается избавиться. Мне советую мезотерапию. Может кто-то пробовал? Есть результаты? Мне надоело мазать всё подряд на лицо в надежде проснуться без прыща.

• 0

#44 Cosa

Cosa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 411 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:20

Я сходила и сделала три процедуры подкожного лазера. И стало супер! Тьфу тьфу тьфу
Пользуюсь только умывалкой, подсушивать если начинаю, они лезут как грибы.
  • 0
Человеку для счастья нужна одна вещь, но каждый день новая!

#45 алинка-картинка

алинка-картинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:32

здесь сразу же возникает вопрос о возрасте автора письма. Так как если это подростковые прыщи - это одно, а если прыщи у молодой женщины - это совсем другой. И лечение должно соответсвовать каждому возрасту. Если имеет место второй вариант, то  нужна помощь специалиста, эндокринолога или гинеколога. 

У подруги была на лице эта фигня. Обратилась к  эндокринологу. Приписали гормональные препараты, где-то через месяца 3 лицо стало чистым. 

• 0

#46 anna55555

anna55555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:35

Мне 21 меня беспокоят прыщи на щеках и подбородке, сдавала анализы на гормоны : ттг, свободный тестостерон, пролактин , все в норме. Делала УЗИ малого таза тоже все в норме. Умываюсь на день по 5 раз наверно. Проходила лечение у косметолога, дерматолога через некоторое время прыщи опять появлялись, даже пила таблетки которые прописали они. Я уже не знаю что моему лицу надо...После всех лечений и таблеток , мазей, болтушек у меня лицо стало сухим, а прыщи все также появляются!!! Что делать?
  • 0

#47 Алекса1980

Алекса1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:11

Прыщи это ладно рано или поздно проходят. Я очень долго мучаюсь с последствиями от них, я имею ввиду пятна, рытвинки и узелочки. Сначала пользовалась Имоферазой (крем для наружного применения), средство раскрученное, отзывы положительные. Не хочу делать антирекламу данному средству, просто описываю свой опыт: мне просто никак, вообще ноль эффекта. Потом перешла на Нарбирил, тоже крем, производитель Германия, по цене подороже имоферазы. Здесь эффект получше, препарат работает. Пользуюсь около двух месяцев, есть следующие подвижки, фиолетовые пятна исчезли, узелочки рассосались, в целом кожа стала более упругой, исчезла дряблость. Так что буду продолжать, посмотрим, что будет дальше

• 0

#48 burlakowadarya13

burlakowadarya13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 15:15

Долго боролась с угревой сыпью, пробовала очень много различных средств:маски, гели..но,увы, ничего не помогло, а если и помогало, то на время. В общем, я была в печали. На одном из форумах увидела совет девушки, которая хвалила сайт  filzor.ru. Решила зайти из любопытства. Была удивлена огромному списку товаров и подробной инструкцией каждого из продуктов) Заказала серию косметики по уходу за кожей лица Natura Siberica) Я довольна)

• 0

#49 Sashuletti

Sashuletti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:28

Крик души, очень интересно послушать ваши мнения!
В подростковом возрасте не было особых проблем с высыпаниями. Сейчас не знаю куда уже обращаться. Меня беспокоят высыпания на спине ( особенно в верхней части), в виде угрей, иногда папул воспалённых, потратила кучу времени сил и средств на борьбу с этим, но все помогает не на долго. Сдавала анализы (гормоны, антитела, соскобы, УЗИ, и пр. ) все в порядке
  • 0

#50 Sirafima

Sirafima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:41

Sashuletti, у моего парня такая же проблема:прыщи на спине. Ему дерматолог прописал мазь Илон. Я ему мазала спину два раза в день тонким слоем. За неделю мелкие прыщи совсем исчезли, а крупные подсохли. Теперь отправлю его в солярий, чтобы немного загорел, думаю это не помешает. Удачи)
  • 0

#51 ketata

ketata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:27

Против сыпи асептолин хорошо помогает, как дополнение ко всяким косметическим средствам. Просто протираешь им кожу и все, буквально в течение недели высыпания подсыхают и проходят. Дешево и сердито, но эффективно.

• 0

#52 Sashuletti

Sashuletti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:29

Sashuletti, у моего парня такая же проблема:прыщи на спине. Ему дерматолог прописал мазь Илон. Я ему мазала спину два раза в день тонким слоем. За неделю мелкие прыщи совсем исчезли, а крупные подсохли. Теперь отправлю его в солярий, чтобы немного загорел, думаю это не помешает. Удачи)

спасибо буду пробовать
  • 0

#53 Sashuletti

Sashuletti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:30

Против сыпи асептолин хорошо помогает, как дополнение ко всяким косметическим средствам. Просто протираешь им кожу и все, буквально в течение недели высыпания подсыхают и проходят. Дешево и сердито, но эффективно.

Спасибо
  • 0

#54 Анастасия 92-92

Анастасия 92-92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:15

А у меня вот другая проблема, у меня все время появляются прыщики на спине. Это просто кошмар какой-то. Очень много всего перепробовала. По этому поводу читала интересную статью на  http://adella.ru/health/pryshhi-na-spine.html. Там всякие советы как в домашних условиях избавиться от прыщей. Не могу сказать что они прям на 100% меня избавили, но улучшения были заметны это точно! Все здоровья и чистой кожи!)))

• 0

#55 Levickaya

Levickaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:38

Просто протираешь им кожу и все, буквально в течение недели высыпания подсыхают и проходят. Дешево и сердито, но эффективно.

Как с пятнами от акне боролись? Сами по себе прошли? 
Я сама никак не могла справиться с акне, лечила кожу у косметолога Олеси из фрау клиник.
Фотобиомодуляция была курсом в пять процедур, помогает, кожа стала ровной, очень гладкой и вообще не появлялись прыщики новые за это время. Между процедурами неделя перерыва. Сейчас косметолог посоветовала дополнить лечение гелем метрогил. Результат классный, но как бы все не вернулось назад?  Никогда не было у меня такой кожи как сейчас, словно после фотошопа. :rolleyes:

• 0

#56 S-t-r-e-k-o-z-a

S-t-r-e-k-o-z-a

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:19

А мне ретасол подошел. От черных точек и прыщей избавил, еще и кожа стала более гладкой. Мелкие дефекты и пятна исчезли. И после него у меня кожа не блестит как раньше, у меня жирный тип.

• 0

#57 Мишель Любимая

Мишель Любимая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:10

Нужно и желудок хорошо почистить. Сорбенты все токсины выведут. 

• 0

#58 ollwer

ollwer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:37

А разве от демодекса бывает угревая сыпь? Честно говоря впервые слышу, думала, что от него красные пятна и как бы бугорки, ну и щеки чешутся само собой.

Levickaya, а что это за процедура? не слышала раньше про такую, как проходит и есть какие-нибудь ограничения после нее, имею в виду поход в сауну или пребывание на солнце? Вы в фрау клиник делали, какая стоимость одной процедуры и сколько по времени занимает приблизительно?

• 0

#59 ЭлечкаЭля

ЭлечкаЭля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:24

А разве от демодекса бывает угревая сыпь? Честно говоря впервые слышу, думала, что от него красные пятна и как бы бугорки, ну и щеки чешутся само собой.

Levickaya, а что это за процедура? не слышала раньше про такую, как проходит и есть какие-нибудь ограничения после нее, имею в виду поход в сауну или пребывание на солнце? Вы в фрау клиник делали, какая стоимость одной процедуры и сколько по времени занимает приблизительно?

Очень сложно отличить демодекс от угревой сыпи, это только врач может то взяв соскоб, собственно угревая сыпь и есть один из проявлений демодекса. Муж долго просто прыщи лечит, пока к врачу не вытурила, хорошо что с врачом повезло, взял анализ, поставил диагноз и вылечили быстро копеечной эмульсией бензилбензоата (брали 20% и с водой пополам разбавляли). Так что мой совет - долго не проходят прыщи - к врачу и на анализы. возможно это не просто прыщи

• 0

#60 ustyak20122

ustyak20122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:24

Девченки подскажите как избавится от прыщей! Уже просто нет силы! Многие средства помогают, но не надолго!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных