Перейти к содержимому

Фотография

Геморрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Alanda

Alanda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:59

А по-моему лучше один раз операцию пережить, но зато не будет периодически геморрой беспокоить.

А кто вам сказал, что операция дает стабильный результат? Все равно ведь придется время от времени вену укреплять, чтобы она тонус не теряла и не выходила. Вы не представляете какое болезненное восстановление после операции, у нас коллега удаляла так все на свете проклинала. И все равно ей тоже сказали таблетки пить. Я точно так и без операции уже второй курс венаруса пропила и геморрой пока больше ни разу не показался. Разумеется, тяжестей не таскаю и запоров стараюсь не допускать.

• 0

#42 Ферида

Ферида

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:29

Об операции лучше думать в последнюю очередь, потому то оперативное вмешательство и нежелательно, уже в последнюю очередь.

Конечно операция нежелательна, если вовремя пролечить геморрой, то необходимости в ней вообще не будет. Так не надо допускать запоров и геморроя не будет. Я не понимаю как можно знать причину, ничего не предпринимать и беспокоиться о том, что через время будет еще хуже((

• 0

#43 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:56

Конечно операция нежелательна, если вовремя пролечить геморрой, то необходимости в ней вообще не будет. Так не надо допускать запоров и геморроя не будет. Я не понимаю как можно знать причину, ничего не предпринимать и беспокоиться о том, что через время будет еще хуже((

Так не забывайте, что девушка на седьмом месяце, а в состоянии беременности избавиться от запоров гораздо сложнее, можно ведь далеко не все средства использовать, а народная медицина помогает далеко не всегда. Это я точно знаю, сама страдаю запорами, знаю, что иногда кроме слабительных ничего не помогает.

• 0

#44 Zlak

Zlak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:16

Очень помогает барсучий жир. Если надо, обращайтесь.

• 0

Оружие запрещено иметь только рабам!

#45 Ферида

Ферида

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:30

Так не забывайте, что девушка на седьмом месяце, а в состоянии беременности избавиться от запоров гораздо сложнее, можно ведь далеко не все средства использовать, а народная медицина помогает далеко не всегда. Это я точно знаю, сама страдаю запорами, знаю, что иногда кроме слабительных ничего не помогает.

Вы думаете у этой девушки исключительный случай и запоров в этом состоянии ни у кого больше не было? Я как только поняла, что в туалет сходить стало проблемой - сразу гинекологу сказала. Мне форлакс назначили, его и беременным, и кормящим можно, и буквально в течении недели вопрос с запором был решен. Кстати после родов он мне опять помог. Причем проблему запора форлакс решает радикально, полностью нормализует работу кишечника на очень долгое время.

• 0

#46 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:29

Я как только поняла, что в туалет сходить стало проблемой - сразу гинекологу сказала. Мне форлакс назначили, его и беременным, и кормящим можно, и буквально в течении недели вопрос с запором был решен. Кстати после родов он мне опять помог. Причем проблему запора форлакс решает радикально, полностью нормализует работу кишечника на очень долгое время.

Ну да, согласна, надо говорить врачу, мы сами о многих лекарствах не знаем. Это вы каждый день в течении недели принимали таблетки?

• 0

#47 Ферида

Ферида

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:26

Ну да, согласна, надо говорить врачу, мы сами о многих лекарствах не знаем. Это вы каждый день в течении недели принимали таблетки?

Так радуйтесь, что не приходится знать много лекарств, это ведь хорошо, говорит о том, что со здоровьем все в относительном порядке)) А форлакс я принимала в течении месяца, он и предполагает длительный прием, снимает симптоматику запора и стул нормализуется. Беременным женщинам безопасно принимать его потому что размягчение кала происходит не какими-то действующими веществами, а чистой водой, как и бывает при естественном очищении. Воду надо пить обязательно, чтобы форлакс ее удерживал в кишечнике и шло постепенное размягчение кала. Именно поэтому очищение проходит мягко, ни разу не было ни поноса, ни метеоризма, как бывает при использовании многих слабительных.

• 0

#48 Darya_Mo

Darya_Mo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:21

А у меня сестра после родов долго с геморроем мучалась, в итоге дело закончилось операцией, так что не затягивайте, и при первых симптомах обращайтесь к врачу

• 0

#49 Darya_Mo

Darya_Mo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:23

Девочки, я смотрю тут многие уже "видавшие", может и специалиста тогда хорошего посоветуете? 

• 0

#50 nastja87

nastja87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:30

А вы уверенны что это геморрой, а не анальная трещина. Я так понимаю у врача вы не были и диагноз себе сами поставили . Просто они между собой  похожи и в принципе можно спутать. На начальной стадии симптомы идентичны , это уже потом , через время можно определить какая именно у вас болезнь. Вот здесь есть сравнение этих болезней etogemor.ru/treshiny/gemorroj-i-analnaya-treshhina.html так же на этом сайте очень много информации про геморрой и про другие заболевания прямой кишки, может вам понадобится . 

• 0

#51 nataliy77

nataliy77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:01

Я считаю, что есть реально эффективные способы вылечить геморрой самостоятельно, используя рецептуру на http://gemor.su/sredstva/narodnie/propolis , и самому легко изготовить свечи на основе прополиса, плюс прием водного экстракта прополиса, и тогда не придется выставлять напоказ, даже врачу, эту "специфичную" проблему.

• 0

#52 svt1

svt1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:23

я после родов обошлась без операции, по рекомендации врача пролечилась несколько месяцев свечами  натальсид и всё. форлакс тоже рекомендовали пить для профилактики запора, но и без него запоры меня не беспокоили. если же Вы не желаете посетить врача, то вот статья о том как вылечить геморрой https://proctoline.ru/uzly/info/prohodit-li-gemorroy-posle-rodov-bez-lecheniya.html

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных