Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страх перед родами

роды беременность страх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#581 НаталинаЮж

НаталинаЮж

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 11:20

Беременность - это мистика и волшебство. Подумайте о том, что вы даете икру жизни. Что под вашим сердцем будет биться еще одно сердце, что малыш будет толкаться давая о себе знать, а потом.... всего один день в вашей жизни (я о родах) и вы мама и на руках малыш, который растет и развивается, который спустя годик скажет первое мама! Бояться нужно не беременности и родов, а того, что будет потом. Чтоб вовремя начал ходить, говорить, а чего стоит страх, когда у ребенка 39,6 а ты сбить температуру не можешь, а первые слова "мам, можно я сам пойду погуляю". Ой, да не надо далеко ходить, думаете наши мамы не переживали, когда мы в ночных клубах скакали до утра?

Вывод напрашивается такой: беременность - это счастье, а роды - всего один день в вашей жизни, но толчок для новой жизни, которая будет длиться дай бог лет 70 минимум!

• 0

#582 акулочка

акулочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 16:58

Привет! Не стоит так переживать и волноваться.У мен было двое родов,первое кесарево,а вторые естественным путем.Мне помогло очень дыхание и мысли о ребенке,что вот вот ты с ним увидишься=)
  • 0

#583 Anna Komarova

Anna Komarova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:07

Это вполне нормальное явление перед родами. Такое важное событие нашей жизни не может не волновать, но желательно как-то себя успокоить, отвлечься. Почитайте статью на mypregnancy "на что следует обратить внимание перед родами" называется. Тогда такое волнение вам будет понятно.

А отвлечься можно или банальным общением с подругами или посмотреть любимый сериал...можно посмотреть любимый сериал с подругами.

• 0

#584 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 15:10

В общем.

Моя любимая родила в 36 первого ребёнка. Меня всю жизнь дико пугал этот вопрос и я дико пугался.

У неё был как страх родов (естественно, очевидно, само собой разумеется) так и слишком высокий уровень требований к мужчине, отцу ребёнка. Последний ценз я прошёл благодаря взаимной и настоящей любви. Без "верности", "преданности" и всех остальных придуманных моментов. А сама она ДИКО боялась, но мы всё равно делали это. Да - ей было страшно даже просто подумать про роды и я её прекрасно понимаю. Но мы любим друг друга и нашего общего ребёнка.

Думаю, что походы к психологам тут не слишком помогут, если нет именно взаимной и настоящей любви, да.

А то, что вы там пишите, что это мол, спонтом, мужчина вашей мечты, так это односторонняя фрикция. А вот женщина ли вы его мечты? Вы - женщина его мечты?

• 0

#585 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 19:18

Боишься рожать - не беременней.
Все
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#586 Дорогая моя

Дорогая моя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:42

страх родов - нормальная реакция, лишь бы не переросла в панику и навязчивую идею

• 0

#587 Marinuik

Marinuik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:08

Относится к родам нужно как к празднику! Почитайте положительные опыты, и психологически подготовьтесь.

• 0

#588 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:23

соглашусь, главное научиться дышать. Причем до автоматизма доведите это дело. Рожала три раза. Самые легкие роды вторые. Самые тяжелые третьи. И все очень разные
  • 0

#589 Маруська Я

Маруська Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:20

а мне почему то не страшно) я сейчас ведусь в клинике "Эммаклиник", прохожу, так сказать, программу ведения беременности, и у меня такая врачиха хорошая, что мне почему то не страшно)

• 0

#590 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:40

а мне почему то не страшно) я сейчас ведусь в клинике "Эммаклиник", прохожу, так сказать, программу ведения беременности, и у меня такая врачиха хорошая, что мне почему то не страшно)

это очень хорошо! Вы отлично настроились

• 0

#591 Frida Kahlo

Frida Kahlo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:15

Добрый день, форумчанки. Возможно такие темы уже были, но мне очень нужно поделиться своими страхами и услышать ваши мнения и советы. Не судите строго, пожалуйста! :) Недавно я вышла замуж и мой муж - лучший мужчина в мире))) В нем есть всё, о чем я мечтала. Но он хочет ребёнка! Точнее двоих!!! Дело в том, что я панически боюсь врачей и всего, что с этим связано. И я ужасно боюсь процесса родов. Пугает больше не сама боль, т.к. у меня достаточно высокий болевой порог, а какие-то разрывы, уколы, анализы крови и не дай Бог кесарево. Страшно, что врачи что-то сделают не так, или что с ребёнком будет не всё в порядке. Почитала тему "Роды" и после 2 ст начался приступ паники (ладошки потеют, по спине мурашки, дышать нечем и т.д.). :))) Смешно это всё звучит, понимаю. И иногда мне кажется, что просто не доросла (мне 23), но я сильно сомневаюсь, что в 33 у меня изменится мнение и что это подходящий возраст для родов с биологической точки зрения. Подскажите, как избавиться от ужаса перед родами? Можно ли как-то избежать разрывов промежности и других осложнений? Хотя бы маленький процент вероятности меня обнадежит :) Да и в целом, как подготовиться физически и морально? Сейчас моя сестра беременна и я даже не знаю лучше интересоваться деталями её беременности и родов или не знание сила? и для меня лучше быть в полной неизвесности вплоть до дня своих собственных родов? П.С. я очень впечатлительная, вот пример: Мой гинеколог зачем то показала мне в зеркало мою эрозию и я часа 3 панически хватала воздух и кукожилась от страха, хотя знаю, что это не ужасное явление. И сейчас даже когда вспоминаю это мне становится дурно.

Естественно лучше подготовится заранее. Литературу почитайте, посоветуйтесь с уже прошедшими этот путь и конечно хорошая клиника и квалифицированный врач.

• 0

#592 Имаго

Имаго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:03

Ничего необычного в страхе перед родами нет, все же это процесс довольно тяжелый, плюс неизвестность всегда пугает. Надо просто принять этот страх и понять, что никуда не денешься, хочешь-не хочешь, надо через это пройти.

• 0

#593 pkrymskaya

pkrymskaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:20

в родзале уже никуда не денешься) страшно там тебе или нет

• 0

Темы с аналогичным тегами роды, беременность, страх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0