Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страх перед родами

роды беременность страх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#41 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:08

Пишите уже по подробней о кошмарах, раз такое дело!

я два дня дома ходила с ужасными схватками, и это ни как многие пишут: боль при месячных, я вообще не знаю что это такое, схватки-это ощущение будто на живот наложили ремень шириной с живот с шипами во внутрь и затягивают его переодично, потом отпускают, живот каменный становится, матка начинает сокращаться и продвигать малыша по родовым путям! я всё ходила по дому двое суток и ждала когда отойдут воды, муж всё предлагал поехать рожать, я ждала воды, мне ни кто не обьяснил, что воды порой не отходят, пузырь надо прокалывать! вот на третий день пошла в жк, срок в этот день 40 недель, прихожу в жк, раскрытие на 4 пальца, срочно скорую и в роддом, вот там и начались клизмы, туалеты, мытьё, бритьё(увы, сама не смогла идеально, а мужа стыдно просить, хоть и предлагал), походы по коридорам, адские боли, укол в спину, прокол пузыря, полилась зелёно-поносово-кровяная жидкость, вокруг бегают и акушеры и кардиологи, и кого только не было! в общем схватки перешли в потуги, лежу на родовом кресле, тужусь, а всё ни как, врачи уже кипишуют, вроде и слушаю, вроде и всё делаю как говорят, но всё ни как! возле меня ещё одно кресло, 2 девочки уже родили, их переложили, а я всё тужусь, уже лежала и думала, что никогда этот ад не кончится, во время отдыха спросила врача, может уже кесарево, а она мне наконец говорит, что головку видно, пара потуг и чувствую что-то большое прошло, но потуга не остановилась, оказывается это головка, еще тужусь, такой звук: ТЬФУ,,, :lol: и вот он мой зайчик 3300, 51 см, рожала на родовом час, капец! вот после этого второго ДОООООлго не захочешь :lol:
  • 0

#42 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:11

Ну, вобщем, кто что заслужил - то и получил))))) Я рожала легко и практически без порывов.

да просто кто-то худенький и бёдра плохо разходятся, вот и тяжело бывает рожать, ни всем же бёдра как у лошади иметь.
  • 0

#43 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:11

Со мной лежала женщина. Рожать начала накануне 4 ноября. В праздник то есть. Из всего отделения врач , акушерка и санитарка. Она корчилась на кушетке в гордом одиночестве пока не полезли ножки. Тут наконец- то кто- то заглянул в предродовую. Ее повели рожать с висящими ножками ребенка. Врач заправил ножки, что - то там повернул, дабы роды пошли нормально, дальше все нормально. еще помню залитую кровью смотровую. И санитарку, возящую эту кровь. Еще женщину, ответившую только на 5-й день после родов, что она в реанимации в х знает какой больнице. Увезли туда после родов из род. дома. весело вообщем.

кошмар!!!
  • 0

#44 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:21

Ну, вобщем, кто что заслужил - то и получил))))) Я рожала легко и практически без порывов.

я бы не сказала, что моя коллега, потерявшая ребенка при родах , этого ЗАСЛУЖИЛА.
  • 0

#45 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:30

я бы не сказала, что моя коллега, потерявшая ребенка при родах , этого ЗАСЛУЖИЛА.

а это вообще страшно, у меня знакомая пришла в роддом на сроке 26 недель с сильными схватками, её не приняли, на улице ночь, до ближайшей больницы 40 мин, говорят в роддоме: это не к нам, срок маленький, скорая выслушав ситуацию отказалась ехать, должен был роддом принять, в итоге приняли, мужа выгнали, положили одну в палату, а снеё кровь ручьём, в роддоме только дежурный акушер! в итоге она проумоляла больше часа принять роды, а ей только уколы ставили, в итоге решили принять роды, ребёнок родился 600 гр, живой, но его завернули в бумагу и куда-то унесли, в итоге ей сказали что ребёнок умер, а она сама во всём виновата, вот и она подала в прокуратуру заявление! разбирается дело уже год и она скорей всего его выйграет! даже дежурный скорой пошёл за неё свидетелем на суде! но её не утешают эти мысли, девчонке 20 лет, а уже имеет землю на кладбище! семья очень благополучная, она это по Вашему заслужила? злая Вы!!
  • 0

#46 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:57

да просто кто-то худенький и бёдра плохо разходятся, вот и тяжело бывает рожать, ни всем же бёдра как у лошади иметь.

Ну, что ж вы так про лошадь то :blink: Я и так вечно смотрю на себя сзади и думаю, что кобыла :lol:
  • 0

#47 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:01

Ой, страшных историй в моей семье хватает. Далеко ходить не нужно, бабушка потеряла ребёнка по глупости, а из-за халатности врачей чуть не осталась бесплодной, но на зло всем и всему, и конечно на радость родила ещё, как и хотела. Так что никто ничего не заслуживает, просто стечения обстоятельств бывают такими.
  • 0

#48 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:07

Ну, что ж вы так про лошадь то :blink: Я и так вечно смотрю на себя сзади и думаю, что кобыла :lol:

да это я не о Вас :) просто для КОрабел пояснила, что ни все хорошо рожают)))
  • 0

#49 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:08

Так что никто ничего не заслуживает, просто стечения обстоятельств бывают такими.

согласна с Вами!!!
  • 0

#50 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:09

По поводу подготовки к родам хочу сказать следующее: 1. Будьте в хорошей физической форме. Кегель, сильный пресс и развитые мышицы низа живота - это ваше все. Хорошая растяжка тоже не помешает, но не гастолько важна. 2. Найдите врача которому доверяете как самой себе, желательно заранее. Обсудите с ним свои страхи. Хороший врач сделает все чтоб их предотвратить. 3. Возьмите с собой на роды человека, с которым комфортно психологически, на кого можно опереться - мужа, маму, подругу 4. Не читайте ничего о родах, не слушайте чужих историй, не ходите на курсы. Прочитайте только в сухом виде как проходит процесс родов, какие стадии и как себя вести на каждой, но без всяких страшилок. Можете делать дыхательные упражнения и т.д., если решили обойтись без анестезии. 5. Поверьте опытной мамашке - к родам Вы так устанете от пуза, что будете рады от него избавиться любой ценой, что приглушит любые страхи. Да и инстинкт гнездования никто не отменял - скорее всего будете думать не о родах, а бегать с тряпкой по всему дому, или по магазинам за детскими вещами и кастрюлями. 6. Все будет хорошо!
  • 2

#51 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:21

После прочтения темы добавлю 7. Кесарево не такой уж и кошмар. Знаю многих девочек кто на 2 день после кесарева скакали, да и болей в промежности, разрывов и геморроя при кесаревом нет. Сама поначалу хотела делать только кесарево, врач отговорил. 8. Второго и последующих детей рожать намноооооооооого легче.
  • 0

#52 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:22

По поводу подготовки к родам хочу сказать следующее: 1. Будьте в хорошей физической форме. Кегель, сильный пресс и развитые мышицы низа живота - это ваше все. Хорошая растяжка тоже не помешает, но не гастолько важна. 2. Найдите врача которому доверяете как самой себе, желательно заранее. Обсудите с ним свои страхи. Хороший врач сделает все чтоб их предотвратить. 3. Возьмите с собой на роды человека, с которым комфортно психологически, на кого можно опереться - мужа, маму, подругу 4. Не читайте ничего о родах, не слушайте чужих историй, не ходите на курсы. Прочитайте только в сухом виде как проходит процесс родов, какие стадии и как себя вести на каждой, но без всяких страшилок. Можете делать дыхательные упражнения и т.д., если решили обойтись без анестезии. 5. Поверьте опытной мамашке - к родам Вы так устанете от пуза, что будете рады от него избавиться любой ценой, что приглушит любые страхи. Да и инстинкт гнездования никто не отменял - скорее всего будете думать не о родах, а бегать с тряпкой по всему дому, или по магазинам за детскими вещами и кастрюлями. 6. Все будет хорошо!

Я танцую танец живота по тому растяжка есть и пресс каменный. Вот думаю, есть ли смысл ходить на гимнастику для беременных? Что она даёт: подготовку только или ещё и физическую нагрузку, что бы не стать дряблой и не сильно поправится??? Хуже! Я буду шить! Правда мне не хотелось бы знать пол ребёнка до самого его рождения, по тому буду шить... пелёнки и что то унисекс)))
  • 0

#53 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:23

После прочтения темы добавлю 7. Кесарево не такой уж и кошмар. Знаю многих девочек кто на 2 день после кесарева скакали, да и болей в промежности, разрывов и геморроя при кесаревом нет. Сама поначалу хотела делать только кесарево, врач отговорил. 8. Второго и последующих детей рожать намноооооооооого легче.

Спасибо, очень дельные рекомендации.
  • 0

#54 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:29

Я танцую танец живота по тому растяжка есть и пресс каменный. Вот думаю, есть ли смысл ходить на гимнастику для беременных? Что она даёт: подготовку только или ещё и физическую нагрузку, что бы не стать дряблой и не сильно поправится??? Хуже! Я буду шить! Правда мне не хотелось бы знать пол ребёнка до самого его рождения, по тому буду шить... пелёнки и что то унисекс)))

Я на гимнастику для беременных не ходила, а до 5-6 месяца танцевала, и до 9 ходила на водную гимнастику. Предпочитала не сталкиваться с большим количеством беременных в одном месте, поскольку рассказы о страшилках в этой среде живут и процветают. Единственный класс, который очень пригодился, был класс грудного вскармливания.
  • 0

#55 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:52

да это я не о Вас :) просто для КОрабел пояснила, что ни все хорошо рожают)))

Спасибо, а то я про роды-то ничего не знаю)))) Боль - это субъективное чувство и она живет у нас в голове. Будешь думать о непереносимых страданиях - их и получишь.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#56 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:36

Я вот первого рожала-так было очень больно!!! Хотя не читала ничего, не слушала рассказов, только в школу ходила.Было больно невыносимо и после родов в себя приходила месяц. А второго- быстренько , скоренько
  • 0

#57 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:51

Автор, не берите в голову и меньше задумывайтесь. Желание увидеть своего ребенка намного превышает все страхи))) и желание наконец-то избавиться от пуза. А с таким подходом можно и на улицу бояться выходить, вдруг кирпич упадет и будет больно.

согласна))))
  • 0

#58 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:37

Автор, не берите в голову и меньше задумывайтесь. Желание увидеть своего ребенка намного превышает все страхи))) и желание наконец-то избавиться от пуза. А с таким подходом можно и на улицу бояться выходить, вдруг кирпич упадет и будет больно.

– Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на -Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда <a name="YANDEX_23"> на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью М. Булгаков. Мастер и Маргарита.
  • 0

#59 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:30

"Желание увидеть своего ребенка намного превышает все страхи" и подобные тезы не совсем ко мне применимы по тому что я писала вначале, что муж хочет ребёнка. О своём желании иметь детей я вообще то ничего не говорила))) Но поскольку муж сам не сможет себе родить ребёнка... вот и думаю сижу:)
  • 0

#60 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:33

"Желание увидеть своего ребенка намного превышает все страхи" и подобные тезы не совсем ко мне применимы по тому что я писала вначале, что муж хочет ребёнка. О своём желании иметь детей я вообще то ничего не говорила))) Но поскольку муж сам не сможет себе родить ребёнка... вот и думаю сижу :)

Я тоже не горела желанеием иметь детей. И если бы не страх перед нищей старостью, то нафиг все дети.
  • 0

Темы с аналогичным тегами роды, беременность, страх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных