Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страх перед родами

роды беременность страх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#1 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:33

Добрый день, форумчанки. Возможно такие темы уже были, но мне очень нужно поделиться своими страхами и услышать ваши мнения и советы. Не судите строго, пожалуйста! :) Недавно я вышла замуж и мой муж - лучший мужчина в мире))) В нем есть всё, о чем я мечтала. Но он хочет ребёнка! Точнее двоих!!! Дело в том, что я панически боюсь врачей и всего, что с этим связано. И я ужасно боюсь процесса родов. Пугает больше не сама боль, т.к. у меня достаточно высокий болевой порог, а какие-то разрывы, уколы, анализы крови и не дай Бог кесарево. Страшно, что врачи что-то сделают не так, или что с ребёнком будет не всё в порядке. Почитала тему "Роды" и после 2 ст начался приступ паники (ладошки потеют, по спине мурашки, дышать нечем и т.д.). :))) Смешно это всё звучит, понимаю. И иногда мне кажется, что просто не доросла (мне 23), но я сильно сомневаюсь, что в 33 у меня изменится мнение и что это подходящий возраст для родов с биологической точки зрения. Подскажите, как избавиться от ужаса перед родами? Можно ли как-то избежать разрывов промежности и других осложнений? Хотя бы маленький процент вероятности меня обнадежит :) Да и в целом, как подготовиться физически и морально? Сейчас моя сестра беременна и я даже не знаю лучше интересоваться деталями её беременности и родов или не знание сила? и для меня лучше быть в полной неизвесности вплоть до дня своих собственных родов? П.С. я очень впечатлительная, вот пример: Мой гинеколог зачем то показала мне в зеркало мою эрозию и я часа 3 панически хватала воздух и кукожилась от страха, хотя знаю, что это не ужасное явление. И сейчас даже когда вспоминаю это мне становится дурно.
  • 0

#2 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:55

я такая же трусиха, боюсь врачей и особенно гинекологов! но мне 20 и у меня сыну 1,5 года) конечно всё это страшно и рожать и ходить по врачам(если ты боишься врачей), но ведь мы женщины и рано или поздно надо родить. ты просто подумай о том, что после твоих мучений у тебя появится ММАААААленькое чудо, о котором нужно заботиться, лилеять и воспитывать, и которому ты самое важное в мире, ты мама малыша! :rolleyes: я сейчас конечно не хочу ни пугать, ни говорить что рожать больно или не больно, для каждого по своему, я рожала 3 суток, намучилась до безумия, но вот сестричка, кожа да кости родила моментально))) так что у каждого всё индивидуально и не нужно ничего бояться! знаю по себе, что я больше боялась неизвестности, не знала на что иду))) и взяла, дура такая, прям за неделю до родов и посмотрела как протикают роды в интернете, и напугалась, но после родов поняла, что зря это сделала, т.к. повторюсь: у всех всё индивидуально!!! сейчас смотрю на своё чудо которое посапывает рядышком и налюбоваться не могу :) но второго пока не хочу
  • 1

#3 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:56

П.С. я очень впечатлительная, вот пример: Мой гинеколог зачем то показала мне в зеркало мою эрозию и я часа 3 панически хватала воздух и кукожилась от страха, хотя знаю, что это не ужасное явление. И сейчас даже когда вспоминаю это мне становится дурно.

я такая же))) даже хоть и родила уже, но гинекологов боюсь, как огня!!
  • 0

#4 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:01

Не так страшен черт как его малюют))))) Почему вы уверены что у вас вообще будут порывы? А уж разрыв промежности( между прочим, врач рассекает) - это вообще довольно-таки редкое явление. А если будут порывы - вы узнаете об этом только тогда, когда вам врач скажет, так как их не чувствуешь)))) Вообще, сам процесс родов ( прохождение ребенка через родовые пути) довольно кратковременен и, в общем-то, не так болезненен как рассказывают. При условии, конечно, что нет паталогии. И вам так надоест таскать 9 месяцев живот - что вы будете рады наконец-то родить)))))
  • 1
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#5 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:02

я такая же трусиха, боюсь врачей и особенно гинекологов! но мне 20 и у меня сыну 1,5 года) конечно всё это страшно и рожать и ходить по врачам(если ты боишься врачей), но ведь мы женщины и рано или поздно надо родить. ты просто подумай о том, что после твоих мучений у тебя появится ММАААААленькое чудо, о котором нужно заботиться, лилеять и воспитывать, и которому ты самое важное в мире, ты мама малыша! :rolleyes: я сейчас конечно не хочу ни пугать, ни говорить что рожать больно или не больно, для каждого по своему, я рожала 3 суток, намучилась до безумия, но вот сестричка, кожа да кости родила моментально))) так что у каждого всё индивидуально и не нужно ничего бояться! знаю по себе, что я больше боялась неизвестности, не знала на что иду))) и взяла, дура такая, прям за неделю до родов и посмотрела как протикают роды в интернете, и напугалась, но после родов поняла, что зря это сделала, т.к. повторюсь: у всех всё индивидуально!!! сейчас смотрю на своё чудо которое посапывает рядышком и налюбоваться не могу :) но второго пока не хочу

Муж меня убеждает, что я легко рожу по тому что у меня анатомия хорошая. У меня широкие бёдра и вообще широкий таз, широкие ребра и крепкие кости. Но мне не дают покоя разрывы, нверно по тому что мне про них рассказали ещё лет в 14, спасибо биологичке... Она ещё сказала, что если там само всё не разорвётся, то врач разрежет!!! Это правда или она поиздевалась над девочками?:)))
  • 0

#6 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:06

Не так страшен черт как его малюют))))) Почему вы уверены что у вас вообще будут порывы? А уж разрыв промежности( между прочим, врач рассекает) - это вообще довольно-таки редкое явление. А если будут порывы - вы узнаете об этом только тогда, когда вам врач скажет, так как их не чувствуешь)))) Вообще, сам процесс родов ( прохождение ребенка через родовые пути) довольно кратковременен и, в общем-то, не так болезненен как рассказывают. При условии, конечно, что нет паталогии. И вам так надоест таскать 9 месяцев живот - что вы будете рады наконец-то родить)))))

Спасибо. Меня очень обнадёживает, что это редкое явление :) А то что надоест таскать - это однозначно!
  • 0

#7 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:20

Муж меня убеждает, что я легко рожу по тому что у меня анатомия хорошая. У меня широкие бёдра и вообще широкий таз, широкие ребра и крепкие кости. Но мне не дают покоя разрывы, нверно по тому что мне про них рассказали ещё лет в 14, спасибо биологичке... Она ещё сказала, что если там само всё не разорвётся, то врач разрежет!!! Это правда или она поиздевалась над девочками? :)))

меня разрезали, промежность надрезали, а матка сама порвалась, вернее шейка, Вы знаете, когда родите, уже пофигу что там с Вами делают, зашивать мне было не больно, малыш лежал на пузике и пытался найти сиську, а меня зашивали :) и лучше если Вас надрежут-это будет ровный надрез, а если порвётесь, то может болеть, поэтому не нужно бояться фразы: сейчас надрежем и будет легче!! т.к. это правда)))
  • 0

#8 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:23

И вам так надоест таскать 9 месяцев живот - что вы будете рады наконец-то родить)))))

а у меня прошло почти 1,5 года после родов, а я скучаю по животу и приятному пинанию изнутри, я с малышом играла, он меня пнёт, вытянит ножку и спрячется, я в ответ пальцем ткну и уберу, потом опять он)) вот так и играли)) и папочка наш обожал это занятие))) особенно вспоминаю моменты, едешь в машине с мужем и тут оп... пузико восьмимесячное как надавит на мочевой и хочется писать прям тут и сейчас))))) но это было классно)
  • 3

#9 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:27

У малыша еще не совсем окостенели косточки черепа и есть родничок, поэтому он легко подстраивается под физиологические особенности мамы при родах. Обычно разрывы бывают при несоответствии ребеночка и строения матери. Например, если у мамы с узким тазом рождается крупный малыш, или мама перенашивает. Если у вас со стороением все нормально, то я думаю, при правильном предлежании ребенка проблем не будет)))))
  • 1

#10 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:29

а у меня прошло почти 1,5 года после родов, а я скучаю по животу и приятному пинанию изнутри, я с малышом играла, он меня пнёт, вытянит ножку и спрячется, я в ответ пальцем ткну и уберу, потом опять он)) вот так и играли)) и папочка наш обожал это занятие))) особенно вспоминаю моменты, едешь в машине с мужем и тут оп... пузико восьмимесячное как надавит на мочевой и хочется писать прям тут и сейчас))))) но это было классно)

Не знаю, может это и классно когда у тебя есть служанка и домработница, но когда сама не можешь ни белье повесить, ни шнурки завязать.... Тяжко на последнем месяце.
  • 1

#11 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:54

Не знаю, может это и классно когда у тебя есть служанка и домработница, но когда сама не можешь ни белье повесить, ни шнурки завязать.... Тяжко на последнем месяце.

у меня был огромный живот, но тем не менее я не инвалид, а беременная, и шнурки на 9ом месяце сама завязывала и пол мыла руками, а не шваброй, и вообще на 7ом месяце переехали с мужем в новую квартиру, я и окна мыла и готовила и убира и не переломилась, а лежать сутками на диване... не вижу в этом ничего хорошего, работала до 8 месяца и в бассейн ходила! если хотите сделать из себя-нежинку, дело Ваше, но я не могу так, всё делала вместе с мужем, хоть и беременность была с осложнениями, т.к. у меня порок сердца и острый пилонефрит. сама родила, хоть и трудно пришлось и ничего, так что это дело каждой женщины! я просто очень хотела ребёнка и люблю его больше жизни!!!
  • 1

#12 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:05

у меня был огромный живот, но тем не менее я не инвалид, а беременная, и шнурки на 9ом месяце сама завязывала и пол мыла руками, а не шваброй, и вообще на 7ом месяце переехали с мужем в новую квартиру, я и окна мыла и готовила и убира и не переломилась, а лежать сутками на диване... не вижу в этом ничего хорошего, работала до 8 месяца и в бассейн ходила! если хотите сделать из себя-нежинку, дело Ваше, но я не могу так, всё делала вместе с мужем, хоть и беременность была с осложнениями, т.к. у меня порок сердца и острый пилонефрит. сама родила, хоть и трудно пришлось и ничего так что это дело каждой женщины! я просто очень хотела ребёнка и люблю его больше жизни!!!

Спасибо за совет, но у меня трое)))) И внук уже)))) А что вы вся золотая и по краям - серебряная, это я уже знаю)))))) Не надо так кричать, у меня со слухом все нормально))))
  • 0

#13 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:06

Спасибо за совет, но у меня трое)))) И внук уже)))) А что вы вся золотая и по краям - серебряная, это я уже знаю)))))) Не надо так кричать, у меня со слухом все нормально))))

я и не кричу) и не золотая)))) рада за Вас)))
  • 0

#14 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:10

Ой нет. Как вспомню беременность и роды, так вздрогну и перекрещусь двумя руками. Иногда снятся кошмары- как я рожаю.
  • 0

#15 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:12

Ой нет. Как вспомню беременность и роды, так вздрогну и перекрещусь двумя руками. Иногда снятся кошмары- как я рожаю.

Аня, не пугай девочку, а то на твоей совести будет грех детоубийства.))))
  • 0

#16 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:15

Так еще не рассказала как 6 месяцев на сохранении ОТЛЕЖАЛА в прямом смысле этого слова. И что в отделении патологии беременности каждую минуту наблюдала. А уж крики из родовой- вообще отдельная песня.
  • 0

#17 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:17

Так еще не рассказала как 6 месяцев на сохранении ОТЛЕЖАЛА в прямом смысле этого слова. И что в отделении патологии беременности каждую минуту наблюдала. А уж крики из родовой- вообще отдельная песня.

Ну если прям удержать в себе не можешь - расскажи мне в личке))))))
  • 0

#18 Анна Егорова

Анна Егорова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:19

Ну если прям удержать в себе не можешь - расскажи мне в личке))))))

да я не держу.
  • 0

#19 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:27

Спокойно! Я не беременная ещё))) и беременеть буду только запланировав всё. Это слишком ответственно
  • 0

#20 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:28

Спокойно! Я не беременная ещё))) и беременеть буду только запланировав всё. Это слишком ответственно

Ну и правильно)))) Просто Аня у нас - особый случай)))) Вся ее жизнь - страдание за веру)))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами роды, беременность, страх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных