Перейти к содержимому

Фотография

первый автомобиль

автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 small_fish_gold

small_fish_gold

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:27

В общем, получила я права)) водить бааааааюююсь))) встал вопрос о покупке авто...естественно что-то бу...потому что парковаться я не умею и бить и царапать ее буду часто)))) Вопрос такой.. какой была ваша первая машинка? Какие габариты посоветуете( маленькая там, или лучше сразу на большую садиться)? И расскажите о вашем водительском опыте)
  • -1

#2 Vespa

Vespa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 19:13

Поздравляю с правами))) У меня прав нет, но я бы выбрала маленькую машинку.
  • 0

#3 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:57

Берите бу какую не жалко. У меня был большой огромный рыдван, который я в последствии восстановила и продала как 'классику' - очень его любила, но морально переросла. То, что от него на дороге шарахались, очень помогало, особенно поначалу. При этом в поездках брала компактные машинки, и пересаживаться на них проблемой не было - я всегда ориентировалась на габариты своей машины, и нигде снятую машину не задевала. А уж пересесть на машину типа Газели, что у меня сейчас, было очень просто.
  • 0

#4 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:43

У меня денег только на бу было. Да и хорошо. С дорогой и новой у меня бы комплекс был из-за напряга. Как папа сказал, первая машина - для битья. Ну, костоправ у меня знакомый теперь есть ))). Маленькая может и прикольно, и парковаться удобно, и чисто женский вариант. Но с другой стороны, потом очень заводит движок оборотистый, чтоб не 0.8 было, а все-таки поболее.
  • 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#5 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:23

Моя девушка начинала на бмв единичке. Сейчас ауди ку3.
  • 0

#6 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:44

Хы, я вспомнила как на новой машине (ей 2 месяца было) на парковке напоролась на арматурину, машину буквально снимали с этой железяки. Пропорола дыру 3 сантиметра сквозь железо, хорошо хоть до салона не достало. Зато габариты прочувствовала в один миг))) и как-то особо и не жалко было. Это же всего лишь вещь))

Именно поэтому не доверяю свой автомобиль девушке. Пусть лучше свой бьёт, хоть не так жалко.
  • 0

#7 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:34

А я свой и травмировала. Зато с тех пор ни одной царапины ;)

У меня тоже ни одной царапины. Ну если не считать ДТП.
  • 0

#8 Виолетта

Виолетта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:09

Моя первая машина и пока единственная,которая есть-ВАЗ 21099))) Естественно БУ. Но я ее уже умудрилась 2 раза разбить:1 раз на бардюр наехала в заснеженную погоду,2 раз попала в ДТП по своей вине.Теперь ездию аккуратней и очень сильно хочу иномарку с автоматом))НО, для начала хорошо,что такая машина была(есть),потому что если б я дорогую или новую разбила было бы более жалко и ремонт,думаю,обошелся дороже.А на отеч.автомобиль запчасти не такие дорогие.но,опять же что-то в нем постоянно ломается,муж ремонтирует.Поэтому мой совет таков: берите себе подержанную иномарочку недорогую(ну или дорогу,на какую есть средства и не жалко),ее и разбить случ что не так жалко будет,и ремонтировать постоянно не надо будет :)
  • 0

#9 small_fish_gold

small_fish_gold

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:15

Спасибо всем за советы) забыла сказать..живу в европе..поэтому "отечественный" не получится)) сегодня ездили смотрели.... короче, вариантов , которые мне нравятся, из предложенных 2... alfa romeo 147... или citroën c3 pluriel...первая нравится больше, вторая меньше по габаритам)) че делать?
  • 0

#10 small_fish_gold

small_fish_gold

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:16

Поздравляю с правами))) У меня прав нет, но я бы выбрала маленькую машинку.

Спасибо бооооольшое)
  • 0

#11 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:40

Сначала была папина б/у тойота (ооочень б/у, но не жаловалась), дизельная, поэтому очень удобная (были проблемы на обычной "безиновой" машине с троганьем с места в автошколе). Потом своя б/у хонда, джипик, полный привод, механика, летает, ласточка моя, со мной уже 4 года, и вроде бы уже надо менять, а жалко, так люблю её... Было одно дтп, надеюсь первое и последнее (прид...ок впереди неожиданно пропустил пешехода в неположенном месте - который даже не переходил ещё дорогу - типо "акт чрезмерной вежливости", резко затормозил) - на моей девочке одна царапинка спереди, ему (прид...ку этому) разбила всю попу. Убедилась в её безопасности. Из ваших бы выбрала маленький ситроен. Просто потому что в Европе с ними удобно везде, типичная городская машинка.
  • 0
"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда - спать с тем, кого любишь".
"Я хочу дотронуться до тебя", — повторил я. "Ты все погубишь, — испугалась она. — Прикосновение разбудит нас, и мы больше не встретимся". — "Вряд ли, — сказал я. — Нужно только положить голову на подушку, и мы увидимся вновь".
Габриэль Гарсиа Маркес.

Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело: всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига...

#12 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:46

У меня тоже ни одной царапины. Ну если не считать ДТП.

Вам 17 лет - а у вас уже права? В какой стране вы живёте?
  • 0
"Я хочу дотронуться до тебя", — повторил я. "Ты все погубишь, — испугалась она. — Прикосновение разбудит нас, и мы больше не встретимся". — "Вряд ли, — сказал я. — Нужно только положить голову на подушку, и мы увидимся вновь".
Габриэль Гарсиа Маркес.

Женское дело: всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига...

#13 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:47

Вам 17 лет - а у вас уже права? В какой стране вы живёте?

А кто сказал, что у меня права? В России.
  • 0

#14 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:49

Вы же сказали, что свой автомобиль девушке не доверяете. Поэтому я так подумала.
  • 0
Габриэль Гарсиа Маркес.

#15 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:50

Вы же сказали, что свой автомобиль девушке не доверяете. Поэтому я так подумала.

А автомобиль=права???
  • 0

#16 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:54

А что вы мне вопросом отвечаете. Если в гараже стоит - то так бы и сказали, ключи у папы, папа девушке водить не разрешает. Ну если только вы не степям ездите. Хотя у нас тут эксперимент по увеличению этих гадёнышей...ну вы поняли, на дорогах... Я к тому, что могут и в степях расплодиться.
  • 0
Габриэль Гарсиа Маркес.

#17 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:55

А что вы мне вопросом отвечаете. Если в гараже стоит - то так бы и сказали, ключи у папы, папа девушке водить не разрешает. Ну если только вы не степям ездите. Хотя у нас тут эксперимент по увеличению этих гадёнышей...ну вы поняли, на дорогах... Я к тому, что могут и в степях расплодиться.

Спокойно везде езжу. Проблем никаких нет. У папы своя машина, у меня свои.
  • 0

#18 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:56

Ну крууууууто...
  • 0
Габриэль Гарсиа Маркес.

#19 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:57

Ну крууууууто...

Обычно. Ничего крутого в этом нет.
  • 0

#20 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:05

Ну значит не круто, как скажете.
  • 0
Габриэль Гарсиа Маркес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных