Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Elisa

Elisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:10

Девочки. Хочу шубу. Какие на сегодня могут заморочки при выборе? кто недавно занимался покупкой. Разброс цен - колоссальный. На что обратить внимание, чтоб и непереплатить, и не обманули ))) последний раз покупала именно шубу 5 лет назад... говорят умельцев подделывать норку прибавилось...Помогите, может профи есть?
  • -1

#2 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:31

Девочки. Хочу шубу. Какие на сегодня могут заморочки при выборе? кто недавно занимался покупкой. Разброс цен - колоссальный. На что обратить внимание, чтоб и непереплатить, и не обманули ))) последний раз покупала именно шубу 5 лет назад... говорят умельцев подделывать норку прибавилось...Помогите, может профи есть?

Во-первых, обращайте внимание на мех! Его нужно подергать,не сильно, он не должен лезть. Шкурки должны быть мягкие, если выделка плохая, шуба долго не прослужит. И самое главное, на что я обращая внимание, это подклада. Если подклада пришита к подолу и ее не разрешают распорть (чтобы посмотреть выделку и размер шкуры) я не беру эту шубу. Как правило сейчас шубы шьют из кусков...Потому и пришивают подкладу. Нормальная шуба должна шиться из нормального размера шкурок...Меньше швов, меньше вероятности, что она расползется) И еще. Мне пытались впарить шубку из чебурашки, говоря, что это шипанная нутрия)))))))))))))
  • 1

#3 She

She

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:36

А Вы определились с мехом, длинной, фасоном? Сколько будите носить? И наконец сколько готовы потратить на свою новую шубку?
  • 0

#4 Elisa

Elisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:23

мех - норка, длина - до колен...или чуть повыше колен...носить - пока не захочу другую (я консервативна, думаю года три - четыре), если учесть, что у меня предыдущие шубки с 1861 года в отличном состоянии )))). Хочу купить, чтоб не обманули...
  • 0

#5 She

She

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:21

Ну года три-четыре это не срок для норки. Хорошо выделанная пошитая не растянутая может носиться до 10 лет и более. Не обманули в чем? Можно купить от 30-ти тысяч б/у и она будет носиться 5 и более лет, а можно купить в магазине за 150 тысяч и она полезет. Хорошо определить с суммой которую Вы готовы потратить на шубку. При покупке нужно проверить не лезет ли мех, светлая мездра сейчас не показатель, тк ее выбеливают, поэтому при осмотре внутренней стороны шубы обратите внимание на толщину мездры, если она тянется, т.е. Пластична, это тоже не показатель, т.к. ее могли об работать специальным составом. Главное чтобы она не была тонкой и ломкой. Проверьте все швы, неважно цельные пластины или в роспуск. А по меху: Волос мягкий, но не такой, как у кролика, если провести рукой, то шелковистый. Достаточно короткий. А чтобы различить мех хорошо бы знать несколько видов меха. Если хотите позвоните, по телефону расскажу.
  • 0

#6 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:30

Мне пытались впарить шубку из чебурашки))))

Мммм, я правда не знаю...А что это за мех имеется в виду? А мы купили шубку на прошлой неделе. Ураааааааа!
  • 0

#7 Ленок24

Ленок24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:19

Спешу поделиться радостью. Я купила её, мечтала о шубке с соболиным капюшоном. Но цены везде караул. А здесь просто даром,за такую шкурку. Оцените!!!!!! Красивая, денег ещё немного соберу поеду за длинной.

Прикрепленные файлы

• 0

#8 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:47

поздравляю.. надеюсь это не реклама... :huh:
  • 0
Изображение

#9 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 279 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:53

А мне не нравится. Ни фасон, ни сочетание цветов.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#10 ~ Brunetka ~

~ Brunetka ~

Некоторые думают, что они поднялись… на самом деле, они всплыли.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:20

Мне тоже не нравится,я бы себе хотела темно-коричневого цвета (натурального),такой как то "богаче" смотрится :) а длинную вообще не хочу,хочу по бедра :)
  • 0
“Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.”

"О,сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему -
В этом высший подвиг цветка!"

Хокку.Мацуо Басё.

#11 Yulechka

Yulechka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:30

а мне животин жалко :mellow: я за искусственный мех
  • 0

#12 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:48

Хорошая шуба, мне нравиться, я вобще все шубы люблю:) только не исскуственные:) поздравляю! К зиме вы уже готовы!
  • 0

#13 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 02:16

А я только мечтаю. Хочу такую, чтобы всё прикрывала в холод, но не длинную, чёрную, свободную и обязательно с капюшоном. И чтобы рукава затягивались внизу на "верёвочку" =)
  • 0
"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда - спать с тем, кого любишь".
"Я хочу дотронуться до тебя", — повторил я. "Ты все погубишь, — испугалась она. — Прикосновение разбудит нас, и мы больше не встретимся". — "Вряд ли, — сказал я. — Нужно только положить голову на подушку, и мы увидимся вновь".
Габриэль Гарсиа Маркес.

Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело: всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига...

#14 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:59

Мне не нравится. У нас надо чтоб прикрывала причинное место, а то совсем холодна, однака Если только не для машины куплена)
  • 0

#15 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 06:20

Имхо конечно, но в данной моделе - соболь вообще проигрывающе смотрится на норке, чем и тянет ту за собой. Вниз. Для рекламы я бы выбрала более удачное фото)))) и модель. Что ж касательно шуб... Никто не подскажет, в Новосибирске сейчас к какую цену можно уместиться на шубку. Интересует - Чернобурка, или Енот. Обязательно нижеколена, с капюшоном, рр 42-44.. Вообще нынче можно расчитывать на этот мех? Не люблю норку.
  • 1
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Человек - это животное, способное давать обещания. (с) Нитше

#16 Faustova

Faustova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:04

Мне не нравиться.Соболь вообще не к чему. Подумайте лучше .
  • 0

#17 Анчоус

Анчоус

Анна

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:07

Никто не подскажет, в Новосибирске сейчас к какую цену можно уместиться на шубку. Интересует - Чернобурка, или Енот. Обязательно нижеколена, с капюшоном, рр 42-44.. Вообще нынче можно расчитывать на этот мех?

В личку написала

Не люблю норку.

Неужели я не одна такая. Норка уже глаза все смозолила, все в ней ходят как инкубаторские. Извиняюсь перед теми, кто носит норку, это мое личное мнение)
  • 1

#18 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:53

ой а мне не нравится :huh: воротник ни к месту,я уже третий год ношу такую же модель,только сам материал белый стриженый кролик, и огромный воротник из чернобурки, можно сделать капюшоном, а в этом году муж купил обычную, чуть ниже колена, приталена, с поясом и большим капюшоном, чёрный брилиант, цельная норка, вот такие шубы я люблю!
  • 0

#19 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:23

А я обожаю норку! Ну как ее можно не любить то?:) у меня их пару штук:) но никогда не против новых:)
  • 0

#20 РаПуНцЕлЬ

РаПуНцЕлЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:51

А я обожаю норку! Ну как ее можно не любить то? :)

согласна))))))))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами Шуба, покупка, качество, меховые изделия, Необычные меховые изделия, Шуба шуба шубочка, шубы москва садовод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных