Перейти к содержимому

Фотография

Кошачий корм или почему умерла моя любимая девочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 marinazolotova

marinazolotova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:50

бред бредовый, сухой корм - хорошая еда для кошек, просто надо читать состав перед покупкой. Кошки болеют и гибнут от эконом коров, а от хороших премиум, суперпремиум проблем не бывает.

Ну уж нет)проблемы могут быть не только от дешёвых, известно много случаев, когда ветеринары ставили отравление животным от дорогущих и как вы говорите супер-пупер кормов.

• 0

#42 Incognito

Incognito

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 13:17

Кормили Royal Canin и Доктор Клаудер.

Проблема №1

Бесконтрольное чередование кормов разных марок. Любой готовый корм для животного готовится по определённому рецепту - соотношение белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Как правило, "эконом" корма изготавливаются стандартно - для взрослого животного. Корма "премиум" и выше могут различаться в пределах марки для животных с особыми потребностями (стерилизованные, например, или со склонностью к непереносимости отдельных компонентов и т.д.). У каждого производителя своя рецептура. Можно давать абсолютно любую марку корма, если животное его хорошо ест и не проявляет признаки непереносимости компонентов или признаки того, что какие-то компоненты не усваиваются, придерживаясь рекомендаций о суточной норме кормления. Но смешивать марки кормов нельзя. Недаром же существует правило 7 дней при переходе с одной марки корма на другую.

Проблема №2

Колбасы, сосиски, сыры, консервы для людей и прочее - всё, что содержит сою, соль и специи, давать вообще нельзя. Также нельзя давать жирные продукты - жирное мясо типа свинины, сметану, сыр. Нельзя злоупотреблять рыбой. С осторожностью следует давать молоко, т.к. у большинства взрослых кошек оно не усваивается.

Проблема №3

Чередование готовых рационов с кусками "со стола". Речь идёт всё о том же искусственно созданном дисбалансе в рационе животного. Какие бы дорогие и замечательные корма Вы ни давали, но если Вы своё животное "подкармливаете" кусками, то деньги, потраченные на корма, можете считать выброшенными на ветер.

взяли котю и с маленького давали все со стола при чем в сыром виде...

Проблема №4

Заблуждение о том, что "кормление натуральной пищей" - это кормление всем подряд. На самом деле кормить животное "натуралкой" - это значит отдельно готовить для него. Варить каши на воде, отдельно отваривать мясо - нежирную говядину, курицу и т.д. или некоторые субпродукты. Раз в неделю мясо можно заменить на отварную рыбу, раз в неделю можно дать яйцо. Овощи и фрукты (кроме экзотических), если животное их ест. Нежирные кисломолочные продукты. И ПОСТОЯННО следить за тем, что животное не проявляет признаков непереносимости каких-либо продуктов. И постоянно давать различные витаминно-минеральные добавки, т.к. сбалансировать самостоятельно приготовленный рацион согласно потребностям Вашего животного невозможно. Причём не штучные витаминные лакомства (любимые наши мышки, сердечки и косточки), а профессиональные ежедневные комплексы.

P.S. Ну просто устали уже бедные ветеринары всё это объяснять по 1000 раз в день. Поэтому и говорят кратко - либо готовьте отдельно "вот по этой бумажечке" и давайте вот эти витамины, либо покупайте хороший качественный корм и НИЧЕГО БОЛЬШЕ не давайте - только корм и вода.

P.P.S. Я не говорю о том, что нарушение этих правил обязательно приведёт к болезни и смерти - многие кошки питаются кусками со стола и вперемешку китикетом, и чувствуют себя замечательно. Но если вдруг такое животное заболело, то не стоит говорить о том, что "оно отравилось сухим кормом". И, кстати, это же касается пресловутой мочекаменной болезни у котов.

• 0

#43 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 08:44

У меня всегда  жили кошки Кормила я их натуральными продуктами --не кормами  А тут решила своего любимца Тишку кормить кормом сухим В возрасте полтора года он заболел мочекаменной болезнью Врачи прописали ему таблетки и уколы --делала все как надо   Умер он у меня на руках ночью в судорогах Ему  нужно было катетер поставить а был сезон отпусков и выходные дни Государственные ветлечебницы закрыты да и  частные то же А те телефоны частных ветеринаров что у меня были молчали Только одна прислала смс ---срочно ищите кто поставит катетер --я на отдыхе Сейчас я своих кошек кормлю только натуральными продуктами 

• 0

#44 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:54

Обычной едой со стола надо кормить и все.
  • 0

#45 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:30

У меня всегда  жили кошки Кормила я их натуральными продуктами --не кормами  А тут решила своего любимца Тишку кормить кормом сухим В возрасте полтора года он заболел мочекаменной болезнью Врачи прописали ему таблетки и уколы --делала все как надо   Умер он у меня на руках ночью в судорогах Ему  нужно было катетер поставить а был сезон отпусков и выходные дни Государственные ветлечебницы закрыты да и  частные то же А те телефоны частных ветеринаров что у меня были молчали Только одна прислала смс ---срочно ищите кто поставит катетер --я на отдыхе Сейчас я своих кошек кормлю только натуральными продуктами 

Смотря чем кормили. У меня на сушке доживали до 13-16 и умирали от причин, не связанных с кормлением никак. Сейчас моей старшей 15, ттт, вполне здорова. На сушке практически всю жизнь.

• 0
Бу!!!

#46 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 20:15

Вам кажется.

• 0
Бу!!!

#47 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 02:22

Не гонитесь за рекламой,выбирайте сбалансированный корм и перемешивайте с нормальной человеческой едой

От таких советов животное точно станет постоянным клиентом ветеринара.

• 0
Бу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных