Перейти к содержимому

Фотография

Кошачий корм или почему умерла моя любимая девочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Alexa1985

Alexa1985

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:34

по -поводу сухих кормов,мой знакомый ветеринар мне сказал,что ни в коем случае... а история какая,взяли котю и с маленького давали все со стола при чем в сыром виде...потом че то ее переклинило и мясо,например,мы уже не ели...а жалко,сидит день голодная вся..короче купила однажды свиных почек-за уши не оторвать и так она у меня месяца 2 кроме них ничего...ну думаю,надо как то разнообразить,стала пакетики покупать,потом иной раз и сушку...так вот после сухого корма у нее настолько привыкание было,как наркотик...только услышит звук вискаса(как в рекламе),так аж глаза как блюдца...ну и вот пришли,стерелизовали и сказали,что нельзя это дело,отучайте...и все...не ела дня три,а я ей и фаршику и молока и яйцо разобью,ни в какую сначала,а потом голодуха замучила и все,теперь как миленькая есть,правда выпендриваеться,но вот от именно свиных почек и печени(я заморозку беру) никогда не отказываеться...так что вот так,ну их нафик эти корма,а я считаю так-голод не тетка,захочет-поест и то что дадут)))))))))))
  • 0

#22 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:37

Кошкам нельзя давать свинину ни в каком виде, ни мясом, ни субпродуктами! Говядину можно, курятину, но свинину - НЕЛЬЗЯ, ааааа..... :o
  • 0

#23 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:40

по -поводу сухих кормов,мой знакомый ветеринар мне сказал,что ни в коем случае...
а история какая,взяли котю и с маленького давали все со стола при чем в сыром виде...потом че то ее переклинило и мясо,например,мы уже не ели...а жалко,сидит день голодная вся..короче купила однажды свиных почек-за уши не оторвать и так она у меня месяца 2 кроме них ничего...ну думаю,надо как то разнообразить,стала пакетики покупать,потом иной раз и сушку...так вот после сухого корма у нее настолько привыкание было,как наркотик...только услышит звук вискаса(как в рекламе),так аж глаза как блюдца...ну и вот пришли,стерелизовали и сказали,что нельзя это дело,отучайте...и все...не ела дня три,а я ей и фаршику и молока и яйцо разобью,ни в какую сначала,а потом голодуха замучила и все,теперь как миленькая есть,правда выпендриваеться,но вот от именно свиных почек и печени(я заморозку беру) никогда не отказываеться...так что вот так,ну их нафик эти корма,а я считаю так-голод не тетка,захочет-поест и то что дадут)))))))))))

Кстати, сухой корм - это не только вискас.
Другого ничего не знаем, я так и думала.
  • 0

#24 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:41

Кошкам нельзя давать свинину ни в каком виде, ни мясом, ни субпродуктами! Говядину можно, курятину, но свинину - НЕЛЬЗЯ, ааааа..... :o

почему это? Я,конечно,не каждый день даю,но именно свинину раз-два в неделю. Ничего,девятый год кошке.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#25 Дарья Иванова

Дарья Иванова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:10

Меня тоже интересует, а почему нельзя свинину котам? Говорили вроде собакам нельзя. :blink:
  • 0

#26 Krohotulinka

Krohotulinka

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:15

первый раз слышу , что свинину нельзя коту давать ,. интересно а почему?
  • 0

#27 Мяучка*

Мяучка*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:47

очень жаль вашу любимецу. универсальных диет конечно нет, все животные разные. сухие корма и правда врачи не советуют давать, особенно котам. у них на мочеполовой системе плохо сказывается. у бабушки умер кот, 1,5 года всего было , ел много сухого корма atta cat, а пить воду не любил. Почки отказали, сказали, из-за корма, что не первый случай. если даете, то кот должен пить жидкость, или вобще откажитесь. а у мамы кот недавно стал шататься и падать в обмороки. раньше он питался вареной навагой восновном. ветеринар сказал что рацион очень бедный, конкретно вашему коту не подходит. по совету врача покололи витамины и перевели на роял конин и куриные грудки.сейчас чувствует себя хорошо)
  • 0

#28 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:45

Свинину кошкам нельзя потому что: а) она слишком тяжелая для усвоения пищеварительной системой кошки б) кошка может подхватить прелесть, называемую трихинеллой. Знаете, что это?
  • 0
Бу!!!

#29 Аквария

Аквария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:34

Любящие хозяева, будьте осторожнее с кормами для своих любимцев, ведь этим "людям" выпускающим корма, ничего не стоит отравить наших малышей и заработать на этом!

У меня тоже так один кот умер. Ветеринар точно сказал, что это из-за сухова корма (ките-кэт). Он так бедный мучался, а я даже помочь ему ни чем не могла. После этого сухие корма больше не беру.
  • 0

#30 simacat

simacat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:31

Почитаешь за этот сухой корм, прям жуть.
  • 0

#31 Гарпия

Гарпия

А мне то что? Я - Королева!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 059 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:43

не тема, а бред какой-то... :blink:
  • 0
Смотрите, как медлительна мысль Хайдеггера: Открытость сущего невозможна без просвета, только в просвете реализуется идея касания. Насколько энергичней сказать просто: Без касания - полный пи@дец" (с) /х/ф Коллекционер/

#32 AlisaGh7

AlisaGh7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:03

А моя девочка (британка) ничего не ест кроме паштетов и кормов в банках (не сухих) ( пробовала приучить, не получается. В детстве кушала и творог и молочко, сейчас нет.
  • 0

#33 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:46

Правильно делает, что не "кушает". Кошки - хищники и в природе коров не доят, чтобы попить молочка.
Влажным кормом можно кормить, главное, чтобы он был полнорационным, иначе ей будет не хватать витаминов.
Только такой корм не счищает зубной камень, так что или ходить с этим к ветеринару или давать изредка погрызть сухой корм.
Мои кошки консервы тоже любят, Schesir.
  • 0

#34 Наташка-кашка

Наташка-кашка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:45

Вот согласна с тем, что животные, так же как и люди что-то любят, что-то не заставить их есть. И что одной кошке хорошо, то вторая не будет лопать ни за что. Сравниваю нашего кота и мамину кошку. наш ест сушку биланкс и прекрасно себя чувствует. А мамину кошку не заставить есть сухой корм, влажные ела, но от него ей было плоховато. И вот мама ей готовит разные вкусности и она уплетает их за милую душу. Когда мы уезжали, кота оставляли у мамы и она решила нам сделать доброе дело, перевести его на натуралку. Он бастовал, мяукал всю ночь и разодрал ей коврик в ванной. И она сдалась, дала ему его корм. Я ее поругала, так как не вижу смысла мучить кота и вообще каждому коту свое))) 

• 0

#35 Двуликая

Двуликая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:18

у меня котёнок чуть не умер, от консервы фрискас

• 0

#36 Veronka

Veronka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:11

Сухой корм это для ленивых, бросил и побежал. Никогда не кормлю этой гадостью.

• -1

#37 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:20

Какой бред
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#38 Veronka

Veronka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:16

Ну пусть буде для Вас  бред, а свою животинку люблю и жалею.

• 0

#39 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:57

Да не только для меня, для заводчиков тоже бред.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#40 Леди_лень

Леди_лень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 16:06

бред бредовый, сухой корм - хорошая еда для кошек, просто надо читать состав перед покупкой. Кошки болеют и гибнут от эконом коров, а от хороших премиум, суперпремиум проблем не бывает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных