Перейти к содержимому

Фотография

Кошачий корм или почему умерла моя любимая девочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:39

Еще в древнем Египте поклонялись кошке, для них она была символом плодородия. В наше время, лично я не представляю жизни без кошки. Это чудное создание, мягкий комочек счастья несет в дом не только хорошее настроение, но и здоровье. Кошки забирают весь негатив, наверное поэтому многие не живут так долго, как хотелось бы их хозяевам. У меня всегда было много кошек, но ту, которую я любила просто до безумия, я не забуду никогда. Мы с мамой подобрали её в деревне, маленьким котёнком и назвали Вероникой. Она прожила с нами не много, всего 6 лет. Наверное я никогда не видела такой любви, которую она дарила мне. Когда я подходила к подъезду, она уже ждала меня у двери квартиры. Когда я шла кушать, она шла за мной. Когда я шла в ванную, она сидела со мной на стиральной машинке. Когда я шла спать, она всегда ложилась со мной. Но в августе прошлого года, она умерла. Причиной этого, стал кошачий корм. Что-то попало ей внутрь и даже дорогие сильные уколы и частный врач, нам не помогли. Возможно причина так же в том, что когда мы принесли её в лечебницу, ветеринар даже не вышел...поэтому и пришлось звонить частному врачу. Я до сих пор очень люблю её и буду любить всегда! Любящие хозяева, будьте осторожнее с кормами для своих любимцев, ведь этим "людям" выпускающим корма, ничего не стоит отравить наших малышей и заработать на этом!
  • -2

#2 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:44

Сочувствую...
  • 0

#3 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:15

Чем кормили (какой корм)?
  • 0

#4 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:18

не удивили... :( у меня кот сальмонеллой заболел от "вискаса для котят" (кусочки мяса в желе). еле спасла.
  • 0

#5 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:23

не удивили... :( у меня кот сальмонеллой заболел от "вискаса для котят" (кусочки мяса в желе). еле спасла.

Кормить надо только супер премиум кормами. И будут у вас здоровые питомцы.
  • 0

#6 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:26

. Что-то попало ей внутрь и даже дорогие сильные уколы и частный врач, нам не помогли. Возможно причина так же в том, что когда мы принесли её в лечебницу, ветеринар даже не вышел...поэтому и пришлось звонить частному врачу.

Откуда уверенность, что это "что-то" попало внутрь с кормом? И что это было?
  • 0

#7 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:29

нееее...у меня как бабушка отшептала корма давать. он у меня потом ел супер премиум домашнюю пищу :D
  • 0

#8 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:33

нееее...у меня как бабушка отшептала корма давать. он у меня потом ел супер премиум домашнюю пищу :D

У меня старшая из собак ела натуралку какое-то время. Купила как-то ей вырезку телячью :o - когда соба пришла в себя перевела на сушку. Есть ее три года и ттт.
  • 0

#9 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:36

Кстати, в некоторых "авторитетных" списках, роял канин относят к премиум-классу кормов :Laie_70A:
  • 0

#10 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:54

Откуда уверенность, что это "что-то" попало внутрь с кормом? И что это было?

Что за вопрос? Ей делали снимок, я же написала про то, что платили частному врачу. У него своя ветклиника.
  • 0

#11 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:00

Чем кормили (какой корм)?

Кормили Royal Canin и Доктор Клаудер.
  • 0

#12 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:04

Понимаете, не всем кошкам или котам нравятся "премиум корма", как вы их называете. Например кошку, которая живет у моей мамы, надо ещё уговорить, чтобы она стала их есть. Ей больше нравятся примитивные корма или вообще обычная колбаса.
  • 0

#13 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:15

Что за вопрос? Ей делали снимок, я же написала про то, что платили частному врачу. У него своя ветклиника.

Вполне закономерный вопрос. Часная клиника и врач, которму Вы платите деньги не дают гарантии хорошего лечения. Вопрос состоял в том, откуда Вы знаете ,что ЭТО попало с кормом. То, что снимок показал, что в желудке есть инородное тело, не значит, что оно попало туда с кормом)

Понимаете, не всем кошкам или котам нравятся "премиум корма", как вы их называете. Например кошку, которая живет у моей мамы, надо ещё уговорить, чтобы она стала их есть. Ей больше нравятся примитивные корма или вообще обычная колбаса.

Это не я их так называю) Кормя животное "примитивными кормами", как Вы их называете или колбасой, получаете результат)
  • 0

#14 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:28

Вполне закономерный вопрос. Часная клиника и врач, которму Вы платите деньги не дают гарантии хорошего лечения. Вопрос состоял в том, откуда Вы знаете ,что ЭТО попало с кормом. То, что снимок показал, что в желудке есть инородное тело, не значит, что оно попало туда с кормом) Это не я их так называю) Кормя животное "примитивными кормами", как Вы их называете или колбасой, получаете результат)

Я вас попрошу больше не комментировать мои записи, умная вы наша.
  • -3

#15 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:38

Я вас попрошу больше не комментировать мои записи, умная вы наша.

Вы находитесь на форуме, если что)))) Если Вам не нравятся ответы- зачем тут сидите? Тем более. что хамите Вы. Я Вас спросила что было на снимке и с чего Вы взяли, что это попало с кормом. Ответа так и не увидела. Если хотите предупредить хозяев животных о плохом корме- обоснуйте! А Вы даже не знаете что было в желудке и как это туда попало.
  • 0

#16 Oknyazeva

Oknyazeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:30

Вы находитесь на форуме, если что)))) Если Вам не нравятся ответы- зачем тут сидите? Тем более. что хамите Вы. Я Вас спросила что было на снимке и с чего Вы взяли, что это попало с кормом. Ответа так и не увидела. Если хотите предупредить хозяев животных о плохом корме- обоснуйте! А Вы даже не знаете что было в желудке и как это туда попало.

Не вопрос! Вам лучше знать
  • 0

#17 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:07

Не вопрос! Вам лучше знать

Девушка,очень прошу держите себя в руках. Вам вполне корректно был задан вопрос. Я,если честно,тоже сомневаюсь,что с кормом что-то могло попасть. Представьте ситуацию даже с человеком. У меня раньше была дурацкая (признаю) привычка брать крестик на цепочке в рот,цепочка могла оторваться,я могла проглотить крестик. До этого я могла плотно поесть. Мне сделают снимок и увидят полный желудок еды и крестик. Вывод-я проглотила крестик с едой? Но это же глупо! Так и вы не можете быть на 100 % в этом уверены. К тому же,если вы насыпаете кошке сухой корм,неужели вы в этот момент смотрите по сторонам и не видите что насыпаете. Та же ситуация и у кормами в виде желе. А по поводу вашей кошки,я вам очень сочувствую.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#18 Наталия777

Наталия777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 22:37

А, я вот в обще против всяких там сухих и мокрых вискасов. Можно же не полениться для своего любимого домашнего животного и сготовить ему. Я. Вот кильку, мойвы покуаю и простую кашу варю. Потом все смешиваю и кормлю своею кошку. Творог немножко можно дать, сметанки и молочка налить. Ведь там еще остались хоть какие то витамины. А, вот эти все кормы, хоть дорогие, хоть дешевые пользы никакой не приносят, а вот неприятных моментов получить можно.
  • -1

#19 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:22

А, я вот в обще против всяких там сухих и мокрых вискасов. Можно же не полениться для своего любимого домашнего животного и сготовить ему. Я. Вот кильку, мойвы покуаю и простую кашу варю. Потом все смешиваю и кормлю своею кошку. Творог немножко можно дать, сметанки и молочка налить. Ведь там еще остались хоть какие то витамины. А, вот эти все кормы, хоть дорогие, хоть дешевые пользы никакой не приносят, а вот неприятных моментов получить можно.

а что вы думаете так кормить никто не пробовал. Не ест моя кошка каши. Чередую ей сухие корма с желе,мясом и колбасой. Сухие корма последние несколько месяцев подходит есть исключительно по своему желанию
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#20 kass

kass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:46

Все индивидуально. Мой кот на простых кормах чуть-чуть до 19-ти лет не дотянул - в полном здравии умер, своей смертью..
  • 0

— But don't want to go among mad people!
— Oh, you can't help that. We're all mad…
(http://citaty.info/game/american-mcgees-alice )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных