Перейти к содержимому

Фотография

ЕГО МАМА ИЛИ ВСЕ О СВЕКРОВИ...

беременность муж свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2642

#21 parolima

parolima

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:31

ну это конечно плохо когда она пьёт, но есть причинаж на это
  • 0

#22 Olya

Olya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:00

Добрый день! Буквально вчера возникла проблема не представляю, что делать, но понимаю,что делать что то нужно. Живем с гражданским мужем 1,5 года, все было очень-очень хорошо, проблемы стали возникать только последнее время (наверное время подошло). Живем вместе с сестрой мужа в их общей квартире (т.е. мужа, его сестры и свекрови). Со свекровью встречаемся часто, никогда открытых конфликтов не возникало. Я предпочитала умалчивать все свои недовольства и даже когда в лицо слышала почти оскорбительные вещи споров не поднимала. С сестрой мужа встречаемся каждый день, возникают непонимания на бытовой почве, но в открытые конфликты не вступала никогда. Не хочу ссориться с его родственниками, понимаю, что от них никуда не деться.Я как и всякая гражданская жена завожу разговоры о свадьбе, о том что надо бы побыстрее. И вот в последний раз он обронился что маа не советует ему жениться, мол, надо бы получше подумать, потом выяснилось, что и сестра его просит не жениться, тоже получше подумать.Во время последнего выяснения отношений он проболтался:ходил к гадалке с мамой и та разложила карты, которые сказали, что я только о его деньгах и думаю и о его квартире. Гадалка посоветовала ему пока не жениться, хоть я и очень этого хочу...Вообще пипец!!!У меня от всей этой истории ощущение, что змеи вокруг шеи обвились и ждут когда придушить. Как общаться с матерью? Как с сестрой?Ссориться?Нет!Молчать и дальше? Нет!Подскажите, а то я уже шизофреничкой стану, от всех этих переживаний внутри. Отношения с ним я разрывать не хочу, потому что люблю. Но дальше так я долго не протяну((
  • 0

#23 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:55

тут нужно его вывести на серьезный разговор - либо он будет искать оправдания, чтобы не жениться на вас и слушаться маму (тогда зачем вам нужен такой маменькин сынок?) либо он все-таки (как настоящий мужчина) будет иметь свое мнение по этому поводу! Умалчивать не стоит - поговорите с ним. Но в открытые конфликты не входите, тем более с родными.
  • 0
Изображение

#24 Анюта.

Анюта.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:18

мне кажется вам с ним нужно жить отдельно от сестры и матери,тогда и конфликтов не будет! еще и скучать начнут!снимите квартиру,живите семейнои жизнью,наслаждайтесь друг другом!
  • 1
14 февраля возьму бутылку шампанского и выпью за тех,кто верит в любовь…Счастливые люди…

Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.

#25 Olya

Olya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:57

муж говорит, что мама так говорит из-за своей материнской ревности, а сестре просто выгодно, чтобы он один был. Говорит, что сам все решает, что мама тут ни при чем.Но, во-первых, на людях всегда остаются отпечатки окружающих, во-вторых, у меня такое чувство будто предали. Я же им ничего плохого не делала, наоборот-терплю молча, а тут такие выходки. А про отдельное жилье это точно!!!я уже сама решила! даже ни ради наших отношений, а хотя бы из-за моего психического здоровья)))))
  • 0

#26 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:02

Однозначно переезжайте! Другого выхода тут нет. Меня одну что ли удивило что сын и мама по гадалкам ходят? Бред какой-то. Видимо мама сильно может влиять на него. Это очень плохо. А на счёт конфликтов и обид... вы просто должны понять что не в вас дело, и что так будет с каждой дамой в его семье.
  • 0
В настоящем смирении больше величия, чем в мнимой гордости и эгоистичности.

#27 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:24

Вообще я поняла что ВСЕ мамы не довольны выбором своих сыновей. Кто-то просто воспитан хорошо и умеет это скрывать, а кто-то прям не стесняясь это высказывает. По хорошему родители видят своего сына и понимают: он чист, опрятен, улыбается, сыт и т.д. значит он счастлив. Некоторые прям категорично не хотят мириться с тем что счастлив он без мамы... это печально. очень. Техника общения с родителями у меня проста: всё мимо ушей но слушаю как собачка, киваю, переспрашиваю... ласковое тиля двух маток сосёт! Негатив по ветру, позитив и улыбка всегда! рано или поздно смирятся)
  • 0

#28 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:53

Вы поосторожнее с такими родичами. В церковь походите, и обязательно скорее переезжайте. У меня есть знакомая. Так та же ситуация. Мама и сестра ее мужа ее ненавидели, были против отношений, тоже ходили к гадалкам. Так после свадьбы у них такой бардак в жизни начался, что ни денег нет, т.к. муж потерял хорошую работу и работает за копейки, ни жилья (живут с этими двумя чекнутыми т.к. опять же денег нет снимать). И продолжается это уже больше 10 лет! Поэтому носите пояс защитный из церкви и повторяю - уезжайте от них, а то такие люди всю жизнь вам испортят.
  • 0
Изображение

#29 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:20

сомневаюсь я, что он сам решения принимает. за каким чертом нужно было тогда к гадалке ходить???? что за средневековье вообще!!! поговорите с ним на чистоту, пусть действительно при вас, ни с кем предварительно не обсуждая, примет взвешенное взрослое решение. то, что вам нужно переезжать, так это однозначно, иначе жизни ни его мамаша, ни его сестра вам не дадут. чем дальше, тем роднее.
  • 0

#30 Dashulya

Dashulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:24

Снимать квартиру конечно накладно, сама 3 года снимала с бывшим, но зато ты хозяйка в доме (пусть и не своем), сейчас сама живу гражданским браком, со свекровью отношения тьфу-тьфу отличные, гдето даже через чур она меня любит, но все равно ощущаю себя гостьей, а так хочется быть хозяйкой.
  • 0

#31 Olya

Olya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:10

Всерно назвать его маменькиным сынком мне сложно, просто наверное мать его очень грамотная женщина, умеет обрабатывать мужиков, так, чтобы они выдавали её мысли за свои собственные. Надо у таких учиться, только вот ни уважения, никаких теплых чувств она у меня не вызывает. Выяснилось оказывается, что ему все вокруг говорят не жениться на мне (все это его холостые друзья и родственники). Я сделала только один вывод: если бы он меня очень любил, то не допускал бы что либо отрицательного говорить в мой адрес! По поводу свадьбы это вообще чума 21 века. Так и хочется спросить у мужиков женатых, что же Вам такого жены сделали, что холостяков никакими силами туда не заманишь??Эгоисты все!!!
  • 0

#32 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:22

Так и хочется спросить у мужиковженатых, что же Вам такого жены сделали, что холостяков никакими силами туда не заманишь??Эгоисты все!!!

а среди моих знакомых парней все очень рвутся жениться и очень гордятся если это свершилось! воть :mellow:
  • 0
Изображение

#33 Маленькая

Маленькая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:50

У меня подобная ситуация в жизни, но мне в каком то плане легче. Живем в гражданском браке недолго, всего пол года. Когда познакомились он был уже в разводе. Приехал из другой страны, оставил там бывшую жену, мать и свекровь в своей квартире. Все они друг дружку любят, вместе живут, часто ему звонят. Я конечно не совсем дура, понимаю направление их мыслей: побеситься и вернеться. Когда он сказал, что жениться на мне начался просто вой. Естественно его мать против, все друзья, которые там остались, сестра вообще сказала, что он с ума сошел. Единственный плюс, что я на своей територии, у меня своя квартира, а он принимает решения сам еще с 14 лет, когда впервые на работу устроился чтобы семью содержать и так мамуле и сказал: не лезь между нами, если я решил так и будет. Оно конечно жизнь покажет, что из этого выйдет, но чем дальше от родственников тем лучше. И чувства остануться и муж рядом.
  • 0

#34 Натулька

Натулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:15

Вышла замуж за любимого человека все хорошо я счастлива,но вот найти общий язык со своей всекровью не могу. При встрече мы здороваемся, перекидываемся парой стандартных фраз и на этом наше общение прекращается. Я не могу понять как она относиться ко мне. Знаю,что в основном свекрови редко когда любят своих невесток, но как понять как она относиться ко мне?
  • 0

#35 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:18

У меня тоже самое. Я сначала пыталась искать подход, сблизить дистанцию, щас забила и меня и её всё устраивает) когда не устраивает она сразу говорит, я делаю вывод что умалчивать она не будет. Значит всё нравится.
  • 0

#36 Натулька

Натулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:21

Так мы вообще ничего вместе не обсуждаем...Мы когда с мужем приезжаем к его брату в гости,она сразу приходит. И если начинается обсуждение какой-то серьезной темы она обсуждает это только со своими сыновьями. Мое мнение не то чтобы не спрашивают,а даже не слушает если я его выскажу.
  • 0

#37 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:23

У меня тоже поначалу было все сложно. Общались - здрасти-досвиданья. А щас прям нормально стали, даже на "ты" перешли. Здесь важна работа обеих. Узнайте через мужа как она к вам относится. Я так поначалу все через него передавала и узнавала)
  • 0
Изображение

#38 пффп

пффп

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:25

Так мы вообще ничего вместе не обсуждаем...Мы когда с мужем приезжаем к его брату в гости,она сразу приходит. И если начинается обсуждение какой-то серьезной темы она обсуждает это только со своими сыновьями. Мое мнение не то чтобы не спрашивают,а даже не слушает если я его выскажу.

и даж после такого до си пор не понятно???
  • 0
улыбнитесь, вы в фокусе!

"Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто».

Мама одного ребенка - наивна и неопытная, как новобранец в армии.
Мама двоих детей - спокойна и уверена, как дембель.
Мама троих детей - ваще СПЕЦНАЗ!

#39 Натулька

Натулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:29

и даж после такого до си пор не понятно???

Ну после этого понимаешь,что она меня в грошь не ставит. Но однако когда на ее ДР мы подарили ей плетеное кресло она чуть ли не расцеловала меня. Просто вот еще что хочу понять нужно ли мне искать методы для сближения с ней или все-таки оставить все как есть?
  • 0

#40 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:31

Ну после этого понимаешь,что она меня в грошь не ставит. Но однако когда на ее ДР мы подарили ей плетеное кресло она чуть ли не расцеловала меня. Просто вот еще что хочу понять нужно ли мне искать методы для сближения с ней или все-таки оставить все как есть?

я бы не лезла в душу. просто будте всегда милы и учтивы, уважайте её, поздравляйте с праздниками... но в душу не лезьте. Она сама придёт если захочет, а если нет то вам так спокойнее!
  • 0

Темы с аналогичным тегами беременность, муж, свекровь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных